Цвет нации. Все Олимпийские медалисты Украины

Переглядів: 973

13 серпня 2012 09:08

Цвет нации. Все Олимпийские медалисты Украины фото
Напомним, Украина в Лондоне завоевала 20 медалей, что позволило ей занять 14-е место. В активе украинских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград. Медальный зачет Олимпиады

ЗОЛОТО

Украинка Яна Шемякина в соревнованиях Олимпиады по фехтованию на шпаге принесла стране первое золото Игр.

Пятый день Олимпиады в Лондоне принес Укриане вторую золотую медаль. Женская четверка в академической гребле в составе Катерины Тарасенко, Натальи Довгодько, Анастасии Коженковой и Яны Дементьевой стала лучшей, уверенно выиграв свой заезд.

Третье золото Украине принес тяжелоатлет (вес до 105 кг) Алексей Торохтий, который в эффектной борьбе был сильнее соперников.

Четвертое золото в копилку сборной принес каноист Юрий Чебан, который был быстрее всех на дистанции 200 метров.

Пятая медаль высшей пробы на счету боксера Александра Усика.

А шестую, последнюю принес его партнер по команде Василий Ломаченко.

СЕРЕБРО

Инна Осипенко-Радомская принесла первое серебро Украине на Олимпиаде в Лондоне. Быстрее ее в гребле на байдарках у женщин на дистанции 500 м была лишь венгерка Данута Козак.

Инна Осипенко-Радомская добыла и второе серебро для Украины - уже в дистанции на 200 метров.

В предпоследний день Олимпиады - 11 августа - украинский метатель копья Александр Пятница преподнес сюрприз, взяв серебро.

Серебро Украине добыл боксер Денис Беринчик, а также борец Валерий Андрейцев.

БРОНЗА

Первую бронзу на Играх в Лондоне, которая к тому же стала дебютной наградой Олимпиады для Украины, добыла Елена Костевич в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров.

Она же позже завоевала еще одну бронзу уже на дистанции 25 метров.

Вторую медаль того же достоинства Украине принесла тяжелоатлетка Юлия Калина, выступающая в весовой до 58 кг.

Четвертую бронзу Украине принесла саблистка Ольга Харлан.

Медаль того же достоинства в тройном прыжке выиграла Ольга Саладуха.