Обезжиренный кефир не поможет похудеть

Переглядів: 758

12 серпня 2012 19:14

Обезжиренный кефир не поможет похудеть фото
Это обусловлено тем, что в жирных йогуртах, кефире и твороге содержится большее количество насыщенных жиров, которые способствуют не только набору лишних килограммов, но и возникновению таких неприятных недугов, как сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет второго типа. Однако ученые выступили с сенсационным заявлением: обезжиренные молочные продукты не помогут похудеть! Кроме того, регулярное употребление кисломолочных продуктов с низким содержанием жиров не полезно для здоровья.

В раковом центре имени Фреда Хатчинсона провели исследование и установили, что насыщенный жир в молоке и других продуктах, изготовленных из него, никак не способствует появлению диабета или ожирения. В 11 из 16 экспериментов было доказано, что кисломолочные продукты с высокой жирностью, наоборот, помогают сбросить вес. Помимо этого, насыщенные жиры очень быстро «выводятся» из организма, поэтому их концентрация в продуктах никак не отражается на весе человека.

В настоящий момент исследователи пока не рекомендуют всем худеющим барышням переходить на жирный кефир и творог, однако можно с уверенностью сказать, что такие молочные продукты точно не навредят фигуре. Кстати, несколькими месяцами ранее один ученый уже установил, что низкокалорийные йогурты вредят здоровью будущих мам и их малышей. Кисломолочные продукты с низким содержанием жира, по словам ученого, провоцируют развитие аллергического ринита и астмы у еще не рожденных детей.

Источник: prodietku.ru.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: