Мелитополь. «Комэнерго» промывает сети отопления без использования химии

Переглядів: 930

12 серпня 2012 18:38

Мелитополь. «Комэнерго» промывает сети отопления без использования химии фото
Одна из наиболее масштабных работ - промывка внутридомовых систем отопления. В тарифе заложено проведение промывки каждого дома раз в два года, с начала лета промыто уже 60 домов.

- В прошлом году мы выполняли гидрохимическую промывку - с использованием каустика. Сейчас мы используем более современный и более эффективный метод - гидропневматический: это очистка труб с помощью импульсных волн. Данные работы позволят улучшить качество подачи тепла и сберечь постоянно дорожающие энергоносители, - рассказал директор УК Андрей Хрущ. - Графики, условия и качество проведения промывки контролируют специалисты теплосети. Часто сами жители спрашивают: как можно увидеть результат промывки тепловых сетей? Согласно технических требований промывка производится до полного осветления воды. В принципе, каждый житель может позвонить в наш производственно-технический отдел и уточнить, будут ли в этом году промывать сети конкретного дома, когда это было или будет сделано.



Имя:
Ваш комментарий:

Работник теплосети
12 серпня 2012 г. (21:08)
Это все ложь, фактически сети не промывались более 10 лет (раньше не знаю потому как не работал, ну чую и раньше ничего не делалось).
Аноним
12 серпня 2012 г. (21:36)
Согласно постановы кабмина о порядке подготовки домов к отопительному сезону, каждый дом моется каждый год. Интересно, если коменерго заложило деньги на промывку не во всех домах, то как они собираються включаться в отопительный сезон. А если заложило во все дома, то почему моеться только половина?
злой
12 серпня 2012 г. (21:42)
Гидропневматический способ приводит к разрыву и микротрещинам в итак еле дышащих системах теплоснабжения...Хрущ об этом знает и молчит, чтобы потом поболее откатать себе баблосов якобы на ремонты таких обветшавших системах или повысить в очередной раз тарифы. Так что готовьтесь к повальным заливам соседей...Еще очень важно быть дома, когда сие ыудо проводится, так как если пайка на п/э трубах сделана некачественно гарантированно у вас будут потоки этой жижи по всей квартире!!!
Владимир
12 серпня 2012 г. (22:20)
К промывке нужно подходить грамотно - настраивать оборудование и допускать к нему грамотных инженеров, а не пьяных слесарей - тогда исход не будет плачевным. И мне интересно отношение энергонадзора и теплосети к тому, что "Комэнерго" даже не не умалчивает о том, что моется только половина домов. У нескольких ОСМД и ЖСК в прошлом году были проблемы по включению в отопительный сезон из-за того, что они не промыли дома перед сезоном. А для "Комэнерго" это не проблема, так, что-ли? Что за двойные стандарты?
Житель
20 жовтня 2012 г. (20:38)
Коменерго по адрессу 50 лет Победы не в состоянии отремонтировать проводку в домах, все жалобы жителей не воспринимаются работниками Коменерго.

Схожі новини: