Оппозиция обжалует решение Апелляционного суда, - Турчинов

Переглядів: 867

12 серпня 2012 11:38

Оппозиция обжалует решение Апелляционного суда, - Турчинов фото
Объединенная оппозиция Батькивщина обжалует решение Киевского апелляционного административного суда, который признал законным решение Центризбиркома отказать экс-премьеру Юлии Тимошенко и экс-главе МВД Юрию Луценко в регистрации кандидатами в народные депутаты.

"Сегодняшнее решение, еще раз убедило нас, что в Украине отсутствует правосудие. Никаких конституционных оснований не существует для нерегистрации в избирательном списке партии Батькивщина Юлии Владимировны Тимошенко - лидера партии и Луценко Юрия Витальевича. Несмотря на то, что они по политическим мотивам находятся уже больше года за решеткой, этим решением судьи показали, что власть боится Юлию Тимошенко и Юрия Луценко и партию Батькивщина", - прокомментировал решение суда заместитель председателя Батькивщины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба партии.

Турчинов сообщил, что оппозиция будет обжаловать сегодняшнее решение в Высшем административном суде. "Мы обратимся в Высший административный суд, который в течение трех дней должен обжаловать нашу жалобу. Хотя у нас нет иллюзии по этому вопросу", - сказал он.

В свою очередь, один из лидеров избирательного списка Батькивщины Анатолий Гриценко сообщил, что сегодняшнее решение суда было прогнозируемым. "Поскольку Европейский суд признает, что дела против Юлии Тимошенко и Юрия Луценко шиты белыми нитками, он отменит все эти дела. Власть боится их и поэтому она сейчас ограничила реализацию их права быть избранными, поскольку в суде прямо прозвучало, что сейчас в ЦИК нет возможности восстановить их конституционные права. Таким образом власти заранее подстраховались, чтоб Тимошенко и Луценко не были избраны в Верховную Раду Украины", - отметил Гриценко.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

брехня
12 серпня 2012 г. (14:16)
А вот, толку от этих встреч? послушать "пиар-технологические" штучки и заготовки? Уж сколько выборов мы пережили, и сколько раз нам в уши "вдували" что все только от нас зависит, и не раз мы уже обожглись и знаем, от нам ничего не зависит. одна тысяча мерзавцев и проходимцев борется за четыреста мест в ВР, борется за власть и льготы. Кто то из этих мерзавцев и проходимцев - выиграет, кто то нет, нам без разницы. Чтобыло то и будет.
Douglas
12 серпня 2012 г. (18:09)
Если знал бы кто будет за них голосовать, руки им резатьнадо по локоть, это же каким надо быть умным, что бы голосовать за тех кто находиться в том месте, где им МЕСТЕ!!! Люди вы что совсем тупые ?!!!

Схожі новини: