Шевченко зарегистрирован кандидатом в народные депутаты

Переглядів: 806

12 серпня 2012 11:04

Шевченко зарегистрирован кандидатом в народные депутаты фото
Как сообщает Интерфакс-Украина, в партийный список вошло 149 кандидатов. ЦИК исключил из списка Ирину Туровскую в связи с тем, что она не подала своевременно необходимые документы.

По мажоритарным округам от партии Украина - Вперед! зарегистрировано 109 кандидатов.

В частности, в мажоритарном округе N163 в Тернопольской области кандидатом зарегистрирован экс-глава ЦИК Ярослав Давыдович.

Ранее некоторые эксперты заявили, что футболист Шевченко, согласно законодательству, не должен быть зарегистрирован в Центральной избирательной комиссии.

Так, президент аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов отметил: "Если ЦИК будет действовать по закону, то Шевченко не будет зарегистрирован, поскольку он не имеет пяти лет проживания непосредственно перед выборами (в Украине - ред)".

В свою очередь председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко не видит оснований для того, чтобы Центризбирком отказал в регистрации Шевченко из-за того, что он до 2009 года большую часть времени проживал за границей, выступая за клубы "Милан" и "Челси". "Если он регулярно появлялся в Украине, значит, был здесь, и никто не будет считать по дням. Я не думаю, что ЦИК будет слишком формально подходить к этому вопросу", - сказал он.

Парламентские выборы в Украине намечены на 28 октября 2012 года.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 серпня 2012 г. (12:08)
Глупый мальчик! Сейчас знают как футболиста, а как политика скоро забудут. Разведут его голубые как лоха.
брехня
12 серпня 2012 г. (14:19)
А вот, толку от этих встреч? послушать "пиар-технологические" штучки и заготовки? Уж сколько выборов мы пережили, и сколько раз нам в уши "вдували" что все только от нас зависит, и не раз мы уже обожглись и знаем, от нам ничего не зависит. одна тысяча мерзавцев и проходимцев борется за четыреста мест в ВР, борется за власть и льготы. Кто то из этих мерзавцев и проходимцев - выиграет, кто то нет, нам без разницы. Чтобыло то и будет.

Схожі новини: