Подомовые тарифы позволяют лучше подготовить жилой фонд к зиме

Переглядів: 797

12 серпня 2012 10:51

Подомовые тарифы позволяют лучше подготовить жилой фонд к зиме фото
- Запланированные работы по подготовке жилого фонда к зиме на сегодняшний день выполнены на 70 процентов. Мы работаем без отставаний от утвержденного графика.

Наиболее масштабные работы - это промывка внутридомовых систем отопления, а также профилактика и замена запорной арматуры инженерных сетей. В тарифе заложено проведение промывки раз в два года, с начала лета промыто уже 60 домов, в эти дни работы ведутся в многоэтажных домах Нового Мелитополя. В прошлом году мы выполняли гидрохимическую промывку - с использованием каустика. Сейчас мы используем более современный и более эффективный метод - гидропневматический: очистка труб с помощью импульсных волн. Эти работы позволят улучшить качество подачи тепла и сберечь постоянно дорожающие энергоносители.

Графики, условия и качество проведения промывки контролируют специалисты теплосети. Часто сами жители спрашивают: как можно увидеть результат промывки тепловых сетей? Согласно техническим требованиям, промывка производится до полного осветления воды. В принципе каждый житель может позвонить в наш производственно-технический отдел и уточнить, будут ли в этом году промывать сети конкретного дома, когда это было или будет сделано.

Остекление окон подъездов, как обычно, запланировано на вторую половину сентября. По опыту прошлых лет, если выполнить эти работы летом, к холодам юные и не очень вандалы разобьют добрую половину вставленных стекол. Так что к отопительному сезону остекление обязательно завершим.

Один из самых проблемных вопросов - ремонт шиферных и мягких кровель. Уже покрыто около 7 тысяч квадратных метров крыш, закуплены материалы для ремонта мягких кровель еще 2 тысяч «квадратов». В ближайшее время будут завершены работы на кровле дома по ул. Брив-ла-Гайард, 3 и пр. 50-летия Победы, 27, выполнен частичный ремонт в домах №№ 36/2, 36/5 и 36/7 по пр. 50-летия Победы и далее по плану. Но для того, чтобы устранить все течи, необходимо восстановить около 50 тысяч «квадратов» кровель. А за счет тарифа можно сделать только 13 тысяч (полностью обновлять кровлю положено раз в 10 лет, это позволяют современные стройматериалы). К сожалению, на плановый ремонт кровель пока перейти не удается. Каждый дождь добавляет адреса в список подлежащих ремонту крыш. Тем не менее, года за четыре мы надеемся полностью «закрыть» кровельный вопрос.

А ведь когда мы начинали работать в 2008 году, в приемной стояли очереди - люди жаловались на затопленные стоками подвалы, текущие кровли, отсутствие отопления и неработающие задвижки. Сегодня 70 процентов жильцов чаще пишут и говорят о благоустройстве дворов - это свидетельствует о том, что большинство прежних проблем удалось решить.

На работы по герметизации межпанельных швов будет затрачено около полумиллиона гривен. На цену вопроса сильно влияет то, что затирают щели на верхних этажах блочных домов нанятые верхолазы. В прошлом году тариф не позволял выполнить работы в необходимом объеме. Сейчас деньги на эти цели в тарифе есть, до 15 октября все работы будут выполнены.

Продолжаются ремонты подъездов. Хотелось бы напомнить, что в тарифе заложен ежегодный ремонт 20 процентов - то есть максимум одного подъезда. При этом считаю справедливым в первую очередь ремонтировать подъезд, в котором проживает наименьшее количество наших должников. Сейчас жители могут заказать работ в доме ровно на ту сумму, которую сами внесли. И проконтролировать не только нашу работу, но и деятельность старших домов (что иногда небесполезно). Это, наконец, позволит владельцам квартир стать не жильцами, а собственниками своих домов.



Имя:
Ваш комментарий:

с покращенням
12 серпня 2012 г. (11:43)
Хрущ - начни с чистки вентканалов многоэтажек города! 40-50 лет туда никто не заглядывал. А то посылаете каких -то мальчиков, которые рассказывают как это сделать самим жильцам за собственный счет.
23
12 серпня 2012 г. (19:02)
Хрущ очень хороший человек, талантливый руководитель, отзывчивый и чуткий. Умело руководит, подъезды ремонтирует, отопление промывает. Он же живет на работе. Люди, вы твари неблагодарные, уроды вы конченные, вам все что не делай - все плохо. Быдло необразованное.
житель
12 серпня 2012 г. (19:36)
А как у Хруща обстоят дела с его домом на Западной Украине?
Аноним
12 серпня 2012 г. (19:48)
Хрущ отрабатывает подаренную ему квартиру и плевать он на всех хотел. Главное, что он у руля и кормится из кормушки ПРдунов, а все остальное - неважно
Аноним
12 серпня 2012 г. (12:33)
Только обещания с помороженным лицом.
Аноним
12 серпня 2012 г. (15:04)
у меня вопрос - а МВ эту хрень для исполкома и регионалов хоть за деньги печатает, или Кумок это размещает в качестве благотворительной помощи?
злой
12 серпня 2012 г. (15:47)
Когда вижу эту рожу так и хочется плюнуть в его брехливую и наглую рожу...Особенно порадовала его фраза: "А ведь когда мы начинали работать в 2008 году, в приемной стояли очереди - люди жаловались на затопленные стоками подвалы, текущие кровли, отсутствие отопления и неработающие задвижки" - и сейчас люди стоят в приемной, но уже меньше, так как он кормит только обещаниями. Люди устали бороться, так как он рассказывает байки, как и прошлые ЖЭКи. Надо ж как-то обосновать повышение тарифов...И меня мучает один вопрос: "А что продлили пребывание Воренерго в нашем городе?" Ведь у них до сентября месяца договор на обслуживание нашего жилого фонда! Может пора принять волевое решение и выгнать этих недоделков из города, как поступила уже большая часть городов Украины, где эта горе-фирмочка ОБОСРАЛАСЬ...Предлагаю набить Хрущу рожу, чтобы впредь не брехал и байки не рассказывал. Как можно признать должник или нет, если у нас нет такого понятия как предоплата? Вначале должны сделать услугу, а потом оплата!!! Хрущ, читай мат.часть! Не жители домов долны тебе платить, а ты бессовестная рожа, должен заставлять своих работников вначале оказать услугу - отремонтировать, покрасить, вставить стекла и т.д. и т.п., а жители этих домов должны проверить качество выполненных работ, а потом уже платить!!!
местным аборигенам
13 серпня 2012 г. (09:02)
Хрущ - современный,образованный,практикующий адекватный менеджер.Сразу видно парень приезжий, не местной кадровой обоймы. А мелитопольские руководители или дремуче тупы как Ваня Евтухов,или воровито-дегенеративны как магистр Станков - шелупонь одним словом. Уже давно нужно приглашать знающих,не за деньги образованных специалистов-практиков. А местным звездам экономического фуфлыжничества лопаты выдать и на укладку вальтеровской плитки послать.
чмыренок
12 серпня 2012 г. (16:14)
Хрущ в переводе с украинского - ЖУЧАРА! Вот и весь сказ.
злой
13 серпня 2012 г. (14:58)
Если бы не волосатая лапка, то о Хруще и знать никто не знал бы...Но, как говорится, если не подлижешь, то не поставят на должность! А то, что Хрущ лизал ж... одному депутату об этом разве, что несведущие не знают... Вот Вам весь современный, образованный и адекватный менеджер из той кучки, которая только и знает как обокрасть народ и наобещать золотых гор! Так что КОНКРЕТНО сделал для города ХРУЩ? Чего молчим защитники насекомого? В том-то и дело, что НИЧЕГО он не сделал для города, что ему указывают то он и делает за ЧУЖИЕ деньги, которые бессовестно отбирают у жителей квартир непомерными тарифами, которые осилить можно только при зарплате в 1000 у.е.

Схожі новини: