Приазовский парк определяет проект, по которому построят промоину

Переглядів: 924

11 серпня 2012 12:43

Приазовский парк определяет проект, по которому построят промоину фото
В совещании приняли участие представители двух организаций «Укрречтранспроект» и «Укррыбпроект», представители облгосадминистрации, районных администраций, экологи.

- Мы собрались для того, чтобы окончательно определиться, проект какого из предприятий («Укрречтранспроект» или «Укррыбпроект») будет реализовываться при строительстве соединительного канала, - пояснил и. о. директора Приазовского национального природного парка Олег Елисеев. - Специалисты должны доказать актуальность своих проектов.

На оплату работы проектных институтов выделено около 300 тыс. грн., эти средства необходимо освоить до конца года, при этом, по словам О. Елисеева, руководство парка не выделяет какой-то из проектов. Главное, чтобы промоина скорее заработала, ведь сейчас половины лимана уже фактически нет. Соленость воды - больше 52 промилле при норме от 17 до 22 промилле.

Стоит отметить, что несмотря на бурное обсуждение, с окончательным выбором проекта руководители определиться пока так и не смогли, но обещают сделать это в ближайшие несколько дней.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 серпня 2012 г. (13:22)
Пока договорятся кто пилит транш лиман издохнет ...... :'(
кот
11 серпня 2012 г. (20:17)
чурбана спросите-уж он то знает,где будет песок продавать,плюя на ваш парк :-P
Аноним
11 серпня 2012 г. (20:45)
перемоин будет на старый места.так будэт лутче для всех и никто не пострадал
старый браконьер
11 серпня 2012 г. (20:52)
Тень Гурбата незримо присутствовала на совещании и явно толкала совещание на проект по старому руслу :-)
Аноним
13 серпня 2012 г. (08:12)
А где это "старый места"-на арендуемом чурбанами участке? ]:-o
кот
13 серпня 2012 г. (13:52)
Гурбата Алиева не уволили-а лишь понизили до должности 1-го зам.директора с правом фин подписи.Кому на укрейне жить хорошо...
Аноним
25 серпня 2012 г. (16:22)
Уже какой год говорят, сочиняют и решают что-то. А толку от этого никакого. Денег дали 300тыс.гр., а проэкта нету, ну так интересно в какой карман, вернее в чей эти деньги уйдут. Для отмазки глаз всё делают и ещё в газету пишут. Вы сразу хоть что-то сделайте, а потом пишите. Довели лиман до катастрофы, а теперь за жопы хватаются, только толку всё равно никакого. Рыба практически ищезла, ей нерестится негде. Даже если расчистят промоину на том же месте где она и была, то у них появится новая проблема, а куда же деть базы которые уже построины на территории лимана, их же подтопит. Вот и будут снова сидеть и лысины чисать, решать проблемы.

Схожі новини: