Чистка зубов после еды может навредить здоровью

Переглядів: 762

11 серпня 2012 08:49

Чистка зубов после еды может навредить здоровью фото
Если в течение получаса после трапезы воспользоваться зубной пастой (то есть полностью счистить с зубной эмали естественный защитный слой), то определенные кислоты могут проникнуть в более глубокие слои зубной структуры. Что в конечном счете приведет к кариесу. Результаты этого исследования опубликовал New York Times. Вот что рассказал изданию доктор стоматологии Ховард Гэмбл:

- Для большинства из нас чистка зубов - просто механическое действие, которое надо выполнять регулярно. Между тем многие по утрам чистят зубы после завтрака - чтобы пойти на работу с белоснежной улыбкой и легким дыханием.

После быстрого перекуса они умываются, чистят зубы и идут по своим делам, думая, что все делают правильно. И не догадываются, что изо дня в день все больше вредят своим зубам. Будь то бактерии или кислота, наши зубы имеют защиту от всех подобных вещей, а мы ее уничтожаем. В результате одна бактерия внутри зуба несет больший вред, чем миллион бактерий на его поверхности. Я рекомендовал бы воздержаться от чистки зубов в течение 30 - 60 минут после приема пищи.

Также стоматологи советуют чистить зубы утром до еды, а вечером - непосредственно перед сном. И обязательно пользоваться зубной нитью (флоссом).

Источник: kp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: