Угроза свободе слова глазами украинцев

Переглядів: 828

10 серпня 2012 09:54

Угроза свободе слова глазами украинцев фото
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе организации, исследования показывают,что на протяжении 2011-го и в 2012 году почти половина респондентов (43-46%) стабильно чувствовали сворачивание свободы слова. В текущем году, если сравнивать с предыдущим исследованием, проведенном в ноябре, число граждан, не видящих улучшения в этой сфере, увеличилось с 35% до 45%.

Более 60% опрошенных на западе страны, половина на севере, более 40% в центре и на востоке заявили о сворачивании права свободно выражать свои мысли.

Вместе с тем более 50% жителей Донбасса, 40% жителей юга и востока, треть проживающих на севере и в центре страны не считают, что ситуация ухудшилась.

Около 70% сторонников "ВО Свобода" и объединенной оппозиции "Батькивщина", почти 60% сторонников партии УДАР говорят о наступлении на свободу слова в Украине. Почти 70% тех, кто поддерживает Партию регионов, а также меньше половины сторонников Коммунистической партии Украины и трех, кто пока никого не поддерживает, угрозы свободе слова не видят.

Источник: news.liga.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: