Мелитополь. ГАИ начинает охоту на стритрейсеров

Переглядів: 1109

9 серпня 2012 13:21

Мелитополь. ГАИ начинает охоту на стритрейсеров фото
Жалобы на водителей, которые гоняют по улицам, регулярно поступают от горожан в автоинспекцию.

«Мы знаем места дислокации стритрейсеров, - говорит начальник ОГАИ Федор Парапанов. - Они собираются на площади Победы, затем перемещаются по проспекту в район заправки WOG. Когда мы прогоняем их оттуда - гоняют на ул. Ломоносова в районе «Автопиццы» или на пр. 50-летия Победы от кинотеатра до Дома быта. С момента объединения городской и районной инспекций мы имеем возможность выпускать на улицы в ночное время один наряд, но этого недостаточно. Да и работать в ночное время по скоростному режиму мы не можем, регламентирующие документы не позволяют».

Своими силами справиться с проблемой ГАИ не в состоянии, поэтому Ф. Парапанов обратился к начальнику горотдела милиции с просьбой выделить для ночного дежурства в районе площади Победы несколько сотрудников патрульно-постовой службы. А членов комиссии по вопросам безопасности движения главный госавтоинспектор попросил об установке камер видеонаблюдения в районе магазина «Детский мир», которые были бы направлены на проезжую часть. Ведь именно здесь гонщики создают наибольшее количество проблем, пересекая сплошную линию разметки при развороте, стартуя с ревом и пр.

«Если бы мы имели жалобы горожан, подкрепленные видеосъемкой, которая бы фиксировала транспорт с номерными знаками, можно было бы говорить о привлечении водителей к админответственности», - считает Ф. Парапанов.

В свою очередь заведующий транспортным сектором горисполкома Александр Бельчев заверил, что на сегодняшний день уже готов проект программы по видеонаблюдению. Если удастся получить грант на ее воплощение, можно будет говорить и о привлечении дополнительных средств на установку видеокамер у магазина «Детский мир».




Схожі новини: