Мелитополь. Во дворах двух «дробей» асфальт меняют на плитку

Переглядів: 1002

5 серпня 2012 13:54

Мелитополь. Во дворах двух «дробей» асфальт меняют на плитку фото
За четверть века, то есть с начала эксплуатации этих девятиэтажек, асфальт в проездах разрушился практически полностью. Его остатки и демонтируют работники фирмы «Мелбудком-2010». Бордюры здесь будут заменены частично. Квадратный метр плитки и работа по демонтажу и укладке обходятся в 175 грн. Всего будет заменено почти 900 кв. м проездов (исключая участки между домами). Жители одного из подъездов дома № 36\5 решили обновить и площадку у подъезда, собрав собственные средства (из расчета 145 грн. за «квадрат»).

Позже, по словам городского головы Сергея Вальтера, планируется реконструировать проезды во дворах домов №№ 36/1, 36/2, 36/6 и 36/8 по пр. 50-летия Победы, а также № 22 по ул. Бронзоса и №№ 36 и 46 по пр. Б. Хмельницкого - их проекты пока проходят экспертизу. В целом в этом году за бюджетные средства (1,93 млн. грн.) будет обновлено 11 тыс. кв. м внутридворовых проездов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 серпня 2012 г. (14:15)
А по фото никак не скажешь, что "асфальт разрушился почти полностью". Да и как это может быть? Пройдемся по кварталам Жилмассива, которым по 50 лет - там с асфальтом не так плохо. А "дробям" так вообще 25 лет! Как это там он разрушился почти полностью!?
Житель дробей.
5 серпня 2012 г. (15:15)
Асфальт там действительно разрушился. Возле 36/8 - ЕГО НЕТ ВООБЩЕ, хотя ложили его там в 1996г. Так же полностью убитая дорога возле 36/6. Странно, что ремонт начали не с этих домов, а с 4 и 5, хотя дорога там еще в достаточно нормальном состоянии
Аноним
5 серпня 2012 г. (15:25)
в 9 этажках больше избирателей :-)
дифирамбы недорого
5 серпня 2012 г. (17:05)
Труби в трубу ,и в бубен бей - добралась плитка до дробей. :-) :-) :-)
сергей
5 серпня 2012 г. (17:15)
И в квартирах им плитку положить, пусть помнят годы правления регионов. Надо Табачнику написать, что бы и в учебниках истории плиточную эру не забыли упомянуть. А "Жилмасив" за коммунистов голосует - им и красные флаги сойдут
Бендер
5 серпня 2012 г. (18:50)
Да потому что в дробях живут крутые пацаны на дорогих машинах. А лоховство из жилмасива пусть на своих унитазах по 50 летнему галимому асфальту ездит. Респектуха Георгичу и родной ПР от пацанов из дробей
Douglas
5 серпня 2012 г. (19:14)
Да скоро уже эта плитка и в лифтах у нас будет, проста у нашего мера жена плиточным заводом владеет, вот все везде и с плитки, думаю сами поняли почему... а если правда то хорошо что хоть что-та делают...
чмыренок
5 серпня 2012 г. (22:08)
Скоробогатько что - жена Дрыща =-O =-O =-O
Аноним
6 серпня 2012 г. (16:24)
только проезды для машин? А тротуары? А возле подъездов? За собственные средства? Бред :-|
Аноним
6 серпня 2012 г. (12:11)
А мне нравится что выкладывают тротуары плиткой, город стал красивее. Только обещанное по району Нового Мелитополя не выполнено. Сергей Георгиевич обещал , что проезд к детсаду № 39 , детской поликлиники и школе № 7 частично асфальтируют и частично выложат плиткой. Сколько еще ждать? Еще волнует один вопрос - как зимой из- за высоких бордюров можно не упасть на остановках при входе и выходе в маршрутку? Собираются поднимать выше площадку на остановках?
Алекс
11 серпня 2012 г. (16:48)
милым и таким довольным анонимам : плитка стоит на два порядке дороже асфальта за квадрат ,кроме того на те же два порядка она меньше служит, ее крайний срок усиленной эксплуатации ( то есть уровень прочности ) это максимум 5 лет ,после этого она начинает щербатиться и сыпаться ,на этих поврежденных местах начинают появляться ямки, человек - пистолет щас бабло отмоет - вроде к4ак навел порядок в городе - после его ухода вся плитка жопой накроеться ,потому что она не долговечна настолько насколько должна быть для города. радуйтесь ,восхищайтесь и целуйте вальтеру в опу - только потом потерпите несколько лет и поглядите что станет с этой плиткой !!! асфальт по пешеходным дорожкам был положен еще в советском союзе и до сих пор лежит , а плитка которую многие магазины или кафе положили из за большой степени воздействия на ниее - испортилась и превратилось в непонятную состовляющую которая помтоянно разрушаеться ,на растворе экономят оооооччччень хорошо !

Схожі новини: