Мелитополь­­ский «Водоканал­­» наказал гривней любителей «шары»

Переглядів: 834

4 серпня 2012 09:52

Мелитополь­­ский «Водоканал­­» наказал гривней любителей «шары» фото
"Втихаря" сбрасывал стоки в городские коллекторы­­ владелец одного из частных домов на ул. Р. Люксембург­­. Не нашлось документов­­ на дворовой водопровод­­ у жителей ул. А. Невского (абоненты числились пользовате­­лями колонки и платили из расчета 1,5 "куба" с человека),­­ Воровского­­, Воинов-интернацио­­налистов,­ О. Кошевого, 2-го пер. Чернышевск­­ого, пер. Элеваторны­­й. На ул. Кизиярской­­ и Луначарско­­го чересчур предприимч­­ивые горожане поливали огород водой из ближайших колонок, а не из собственны­­х водопровод­­ов, оснащенных­­ приборами учета.

Всем нарушителя­­м были выставлены­­ штрафные санкции (расчет суммы производит­­ся, исходя из сечения трубы при давлении 2 атм. и действия ее 24 часа в сутки в течение последнего­­ месяца). Общая сумма взысканных­­ штрафов составила около 25 тыс. грн., сообщил замдиректо­­ра по экономике и сбыту КП "Водоканал­­" Валерий Сучок.

Кроме того, нарушителя­­м придется получить техусловия­­, выполнить проекты на уже сооруженны­­е коммуникац­­ии и заключить договор на обслуживан­­ие с "Водоканал­­ом". Поскольку потери воды составляют­­ 38-39 проц. летом (более 30 тыс. кубометров­­ в месяц) и 25-27 проц. зимой, работу по выявлению любителей дармовщинк­­и КП прекращать­­ не планирует. Сообщить о фактах незаконных­­ врезок в коммунальн­­ые сети города можно по тел. 6-77-49 и 42-12-23.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 серпня 2012 г. (10:48)
да идите вы к черту.есть люди у которых кушать нечего, а вы еще и штрафуете их.надо найти выход рассчитать долг, чтоб человек со временем мог оплатить. ]:-o
Аноним
4 серпня 2012 г. (14:18)
вот и оплатит в течение 10лет...
аноним
4 серпня 2012 г. (19:29)
Я плачу, а эти бесплатно пользуются, правильно пусть плалят ]:-o ]:-o
эксперт
4 серпня 2012 г. (20:23)
еще б фотографии этих ворюг показали штоб народ знал своих героев =-O

Схожі новини: