Люблю свой город и работаю для людей

Переглядів: 820

3 серпня 2012 14:34

Люблю свой город и работаю для людей фото
- Я депутат на 13-м избирательном округе (23-й и 25-й избирательные участки), куда входят части улиц Ленина, Рабочей, Беляева, Дзержинского, Свердлова, а также переулков Заводского, Балтийского, Свердлова, Волынского.

На территории моих участков расположен частный сектор и многоэтажные дома. Большинство обращений избирателей связано с коммунальными вопросами - это состояние дорог и внутридворовых территорий, ремонты крыш, восстановление ливневок. По мере поступления проблемы пытаемся ее решать. Тем более что, например, на 25-м участке я депутат уже во второй раз, и за предыдущую каденцию многие вопросы были урегулированы, в частности, по освещению улиц и дворов.

Тем не менее, есть ряд важных для жителей моего участка проблем, решить которые пока сложно. Например, для жильцов дома № 121 по ул. Ленина наболевший вопрос - работа автостоянки, расположенной поблизости. Возле главного выезда с нее плохое дорожное покрытие, поэтому владелец решил направлять автомобили через двор дома. Конечно, это неудобно и опасно для жильцов.

Обратились ко мне и жители дома по ул. Дзержинского, 161, расположенного рядом с кафе «Кураж». Летняя площадка кафе работает «до последнего клиента», поэтому уснуть обитателям близлежащих домов удается не раньше часа ночи.

У жильцов общежития по ул. Беляева другая беда: там пришли в негодность сети водоснабжения. Теоретически менять их должен город, но средств на это нет. Возможно, жильцы дома и сами бы занялись коммуникациями, но пока по закону невозможно приватизировать это жилье, вкладывать в него средства люди не хотят. Поэтому приходится терпеть неудобства.

Неудобства терпят и жители ул. Свердлова. Дорожное покрытие там было отремонтировано еще в предыдущую каденцию. Но по улице ездит много большегрузных машин, которые разбивают асфальт, сильно шумят и все время приводят в состояние негодности канализационные люки.

Однако надо отметить, что часть проблем жителей этой улицы уже решена. Так, еще совсем недавно по узкой улице Свердлова в четыре часа утра начинали ехать маршрутки на утренний осмотр механиком. Сейчас благодаря участию городского головы Сергея Вальтера проблема улажена: место осмотра перенесено.

Отмечу, что Сергей Георгиевич всегда откликается на депутатские просьбы и по мере возможности помогает их решить. Именно благодаря сотрудничеству с ним, а также с руководителями коммунальных служб Андреем Чаппой и Валентином Зверевым мне как депутату удается помочь избирателям. А еще я очень благодарна моему помощнику Андрею Веретельникову, который держит постоянную связь с жителями участков.

За последний избирательный срок сделано немало. Решен вопрос с оборудованием остановки на ул. Воинов-интернационалистов; во дворе дома по ул. Ленина, 19 отремонтирована кирпичная кладка колодца и восстановлена ливневая решетка; совместно с народным депутатом установлено пять детских площадок. Кроме того, я участвую в программе «Они такие, как мы», постоянно помогаю ветеранам, инвалидам (материальная помощь на проведение праздников), учреждениям образования.

Например, в прошлом учебном году была оказана материальная помощь лицею сервиса и детсаду № 24. А еще я дружу с воскресной школой при соборе А. Невского - там в прошлом году открылся кружок «Умелые руки», и педагоги школы обратились ко мне с просьбой оказать помощь тканями и нитками. Конечно, я не отказала. А ребята приходили ко мне на рождественские праздники - колядовали и показывали, чему научились на занятиях кружка.

Быть депутатом - значит постоянно быть готовым к решению самых разных проблем, но я депутат уже вторую каденцию, и оба раза шла на выборы потому, что люблю наш родной Мелитополь и работаю для людей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 серпня 2012 г. (14:36)
судя по портрету кто то не понял что на продажу свинины введен временный запрет :-)
правдолюб
3 серпня 2012 г. (15:37)
Зарплату лучше бы своим работникам выдала, а то за других она беспокоится! Совсем совесть потеряли.
Аноним
3 серпня 2012 г. (15:39)
Ув. Надежда ВИЛЬШАНСКАЯ ! Мы жители дома по ул. Дзержинского, 161, хотим сказать ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за проведенную работу - заасфальтированный двор. Сразу почувствовалась забота и виден результат. МЫ ВЕРИМ В ВАС!
сижу без зарплаты
3 серпня 2012 г. (18:04)
Как напряженно работает депутат, запросов от людей тьма, а по выполнению этих дел МРАК! Сплошное покращення.
Аноним
3 серпня 2012 г. (18:28)
Про депутатов от ПР Янукович сказал: хорошо эти художники рисуют, как Растропович!
DoK
3 серпня 2012 г. (18:36)
Вот он - наш типичный руководитель! Своё ПТШП "Элегант" завела в такую задницу, что теперь выхода нет ни через зад ни через перед! Зато как же она заботится о своих избирателях - ПиПеЦ! Просто ночи не спит - о них думает! Так и хочется процитировать известных героев передачи "Наша Russia": "Золотой вы человек, Надежда Ивановна! Не бережёте вы себя! Отдохнуть бы вам!" ... причём подальше от нас и подольше! ]:-o
Фельд
3 серпня 2012 г. (20:49)
Мадам, начните с себя - тело свое исправьте, страшно ж смотреть. Потом с возглавляемого предприятия - чтоб оно работало, чтоб работники з/п получали. А потом уже переходите на проблемы избирателей, всяких там кружков "Умелые руки". А то не справившись с простым берутся за сложное... а получается как всегда.
Аноним
4 серпня 2012 г. (09:21)
она от ПР или от коммуняк?... Хотя... какая разница? :'(
рыночник
4 серпня 2012 г. (11:25)
скажите куда дели фалю ? говорят он уже выписался с больницы а на работу не ходит.
Аноним
4 серпня 2012 г. (11:47)
фалю выписали из больницы на кладбище... :-)
Аноним
4 серпня 2012 г. (14:39)
Надежда Ивановна! Помогите с детской площадкой - Беляева ,18. На Вас одна надежда!
ветврач
4 серпня 2012 г. (15:39)
Это где на ул. Свердлова асфальт который разбили большегрузные машины? =-O
Аноним
5 серпня 2012 г. (09:45)
04.08.12|14:39 | Аноним Надежда Ивановна! Помогите с детской площадкой - Беляева ,18. На Вас одна надежда! - СУКА ОНА, ТВОЯ НАДЕЖДА ИВАНОВНА. ЛЮДЯМ ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТИТ ПО ТРИ МЕСЯЦА. ХОЧЕШЬ. ЧТОБ ОНА ПОМАГЛА - МОЖЕТ И СДЕЛАЕТ ЗА СЧЕТ СВОИХ РАБОТНИЦ, КОТОРЫЕ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ТУПЫХ РАБЫНЬ.
комсорг
5 серпня 2012 г. (10:57)
Вот так примерно и выглядят постсоветские комсомольцы-капиталисты.Они прямо по Марксу:прихватили средства производства и эксплуотируют трудяг за рабскую оплату.Вчера они рьяно служили идее марксизма-ленинизма,а сегодня они борцы за идеалы золотого тельца.Чего хорошего ждать от предателей со зверским денежным аппетитом.

Схожі новини: