Мелитополь. Запрет на торговлю свининой на рынке не сняли

Переглядів: 1326

3 серпня 2012 14:14

Мелитополь. Запрет на торговлю свининой на рынке не сняли фото
В мероприятии приняли участие заместитель министра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюк, глава облгосадминистрации Александр Пеклушенко, руководители служб, задействованных в мероприятиях по локализации заболевания, специалисты госветслужбы из семи областей и Крыма. Как подчеркнул Александр Пеклушенко, вопрос выплат компенсаций жителям карантинной зоны решен.

Общая сумма средств из государственного и областного бюджетов, которые будут выделены на выплату компенсаций, составляет почти 500 тыс. грн. Главное задание на текущий момент – удержать карантин в течение 40 дней и отслеживать ситуацию в десятикилометровой зоне. В карантинной зоне уже сожгли 200 трупов зараженных свиней. Всего предусмотрена утилизация животных из 115 частных усадеб.

Со 2 августа Украина вводит ограничения экспорта свинины и мясопродуктов из Запорожской области. Что касается запрета реализации свинины (мяса, сала и др.) на рынках Мелитополя, то он остается в силе. Об этом сообщил главврач управления ветмедицины в Мелитополе Владислав Сердюк.



Имя:
Ваш комментарий:

kulikova
4 серпня 2012 г. (11:20)
На Таврическом рынке свинину не купишь. На говядину спроса нет(((( Бабульки начинают панику разводить.
ZMIY-kulikova
4 серпня 2012 г. (15:59)
А по моему это Вы панику разводите. Четыре часа назад был на таврическом. И свинины, и говядины - полным полно. Цена прежняя.
циник
4 серпня 2012 г. (18:05)
Самое смешное, что многие как обычно не видят дальше своего носа. Какая блеать чума, что за бред??? Щас для "покарщаня" заставят местных вырезать всё поголовье, а потом начнут завозить китайскую и польскую свинину, естественно монопольно, "пад патранатам ПР" и её приближенных.
Аноним
5 серпня 2012 г. (12:02)
На "Елене" со свининой полный порядок и отсутствие карантина. Продавщица сказала, что это на центральном рынке антисанитарные условия, а у них все стерильно.

Схожі новини: