Мелитополь. Гипертоникам «подсластили» пилюлю

Переглядів: 732

1 серпня 2012 16:46

Мелитополь. Гипертоникам «подсластили» пилюлю фото
До конца этого года также должен быть отработан механизм частичного возмещения стоимости лекарств за счет средств государственного и местных бюджетов. Время действия проекта – до 31 декабря 2012 г. По информации начальника Мелитопольского горздравотдела Игоря Маслова, пока нет механизма проведения частичной компенсации.

Каждый больной гипертонией, который в будущем желает покупать лекарства со скидкой, должен обратиться к участковому врачу в поликлинику по месту жительства и стать на учет и раз в месяц получать у врача рецепт на приобретение лекарств. При наличии рецепта больной будет платить часть денег, остальное будет доплачивать государство. На одном рецептурном бланке врач выписывает только один препарат, но не более чем для месячного курса лечения.

Рецептурные бланки в городских поликлиниках есть. В рецепте врач будет указывать действующее вещество, а какой выбрать и купить препарат, решать самому пациенту. Задача врачей - проконсультировать больных и предоставить им всю необходимую информацию.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 серпня 2012 г. (21:04)
во аптекакри денег заимеют, да и врачи тоже.
surik
22 серпня 2012 г. (19:27)
Так ничего и не ясно на счёт лекарств для гипертоников. Адреноблокаторы и тд. будут продавать , отпускать только исключительно по рецепту?? Да этот рецепт будет стоит дороже чем эти 10 % "знижки" Проезд больного на маршруткам, обследование + И все прекрасно знают , врачу надо ещё положить в карман что-нибудь , чтобы он вообще шевелился. Бред сумасшедшего! Например: Энап стоит 17 гривен - 10% . "Знижка" 1,70 грн Один проезд в транспорте будет стоить дороже. Опять всё делают для людей. :-|

Схожі новини: