Сбор подписей против Януковича продолжается

Переглядів: 938

1 серпня 2012 15:31

Сбор подписей против Януковича продолжается фото
По состоянию на утро 1 августа 157 390 человек присоединились к судебному иску против президента Украины Виктора Януковича в рамках всеукраинской акции Объединенной оппозиции "Батькившина" "Украина против Януковича".

Кроме этого, как сообщает пресс-служба политической партии "Фронт змин", подписями под открытками "Украина против Януковича" акцию поддержали 283 509 человек.

В сообщении отмечается, что 16 июля о разворачивании акции "Украина против Януковича" объявила Объединенная оппозиция "Батькивщина": она обращается в Высший административный суд Украины с иском против главы государства, истцом выступает народный депутат Арсений Яценюк.

К иску в качестве третьего лица может присоединиться каждый гражданин Украины. Для сбора подписей на улицах городов во всех регионах Украины установлены информационные палатки Объединенной оппозиции.

При этом в пресс-службе отмечают, что власть пытается помешать сбору подписей. "18 июля в Харькове представители горисполкома пошли "в рукопашную" на палатки "Украина против Януковича". Директор департамента по взаимодействию с правоохранительными органами горсовета Валентин Топчий собственноручно пытался сломать палатку, отталкивал участников акции. После этого несколько десятков милиционеров начали задерживать активистов. На Киевщине… в Кагарлыке палатку, в которой собирали подписи о присоединении к судебному иску против Януковича, сломали работники КП "Миськрембудсервис", - рассказали в пресс-службе.

"После развертывания акции "Украина против Януковича" на Донеччине налоговая милиция начала обыски на предприятии, которое принадлежит семье Александра Ярошенко, главы Донецкого штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина". На следующий день после старта акции на Буковине неизвестные установили наблюдение за главой Черновицкого избирательного штаба Объединенной оппозиции Максимом Бурбаком… Несмотря на это, сбор подписей под судебным иском против президента продолжается во всех регионах Украины", - резюмируется в сообщении.

Источник: interfax.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 серпня 2012 г. (16:07)
Где в Мелитополе можно подписаться против урки?
кто то
1 серпня 2012 г. (18:00)
у ющера подпишись!!! он тебя ещё и поцалует... и щекой потрётся от имени своей нации!!!
мусичка
1 серпня 2012 г. (21:35)
Я за Партию регионов!!! Молодцы!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Рулят норма!!!
Александр
1 серпня 2012 г. (22:08)
Партия урок антинародная , оппозиция победит !
Аноним
1 серпня 2012 г. (23:55)
Вялікая "авва" "П"адолателям "Р"уині! Що біз ніх рабілі?
Правдушка народная
2 серпня 2012 г. (20:07)
Ну и бред. Не думала, что Яценюк такой: ко всем его отрицательным чертам, он, к тому же, еще безграмотный и бесстолковый. Кто его уполномачивал выступать от имени Украины? - подписи граждан еще не дают ему право от имени этих людей выступать в суде. И в суде они не будут иметь юридической силы. И еще, написали: может каждый присоединяться в качестве третьего лица - вопрос, а присоединяться к иску в качестве третьего лица от имени Истца или Ответчика? - ведь у Януковича может тоже быть третье лицо на стороне Ответчика, и он также может собрать подписи. А "защитнички" Януковича тоже хороши - вместо того, чтобы посмеяться над беграмотным иском они полезли в бутылку, что может свидетельствовать о том, что они такие же безграмотные и бестолковые, как и Яценюк. К чему идет государство? - Вывод: когда много денег и большие кулаки - ума не надо. Вот и получается, что в раду выбираем без ума, но с большими деньгами и большими кулаками.

Схожі новини: