То, что Шевченко жил за пределами Украины - не помеха баллотироваться

Переглядів: 1005

31 липня 2012 09:41

То, что Шевченко жил за пределами Украины - не помеха баллотироваться фото
"Если он регулярно появлялся в Украине, значит, был здесь, и никто не будет считать по дням. Я не думаю, что ЦИК будет слишком формально подходить к этому вопросу", - сказал Черненко в интервью "Интерфакс-Украина".

По его мнению, факт непроживания в Украине имел бы место в данном случае, если бы Шевченко вообще в течение 5-ти лет не появлялся в стране.

Глава КИУ считает, что в случае отказа Центризбиркома регистрировать Шевченко кандидатом в народные депутаты это можно будет трактовать как ограничение избирательных прав.

Как сообщалось, 28 июля Шевченко объявил о своем решение присоединиться к партии Натальи Королевской "Украина – Вперед!", он может стать кандидатом в народные депутаты от этой политической силы.

После вылета сборной Украины из Евро-2012 на групповом этапе Шевченко заявил о своем уходе из национальной команды.

В июне у него закончился контракт с киевским "Динамо", в которое обладатель "Золотого мяча"-2004 вернулся в августе 2009 года после выступлений в итальянском "Милане" и лондонском "Челси".

Играя за названные футбольные клубы, до 2009 года Шевченко большую часть времени проживал за границей.

Источник: pravda.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 липня 2012 г. (15:27)
Какой из Шевы теперь политик? Сильно головой ударился, но Копанка его вылечит , так что к немцам теперь и ездить не надо.
Фельд
31 липня 2012 г. (20:27)
Ерунду сказал Черненко! Закон надо читать. И вообще решение принимает ЦИК. Хотя клонам ПР закон не писан! Могут и протащить для привлечения наивного обывателся.
Сосед
1 серпня 2012 г. (06:18)
Для вас все не помеха. Саламатин жил на Украине и не был гражданином Украины - не беда. Шевченко не жил в Украине, но был украинцем - не беда . А где же логика? Для кого писана Конституция?
Драйзер
1 серпня 2012 г. (09:59)
Даааааааа! Шева-политик... Нонсенс При всём моём уважении к нему, как игроку, каждый понимает, что он не может связать двух слов, мысли формулирует (а равно, и рождает) крайне слабо. Да и в беспокойстве за украинский народ ранее замечен не был. Всё продаётся...

Схожі новини: