Победителем конкурса Новая волна 2012 стала российская певица Niloo

Переглядів: 1393

29 липня 2012 21:52

Победителем конкурса Новая волна 2012 стала российская певица Niloo фото

Лауреатов конкурса объявили на гала-концерте, посвященном закрытию Новой волны, в концертном зале Дзинтари. Обладатель первого места получил приз Хрустальная волна, диплом и денежную премию в 50 тысяч евро. Второе место, Хрустальная волна и 30 тысяч евро достались участнику из Италии Констанцо Дель Пинто. Третье место, Хрустальную волну и 20 тысяч евро получила Мария Яремчук из Украины. Приз от Love Радио - поддержку на волнах радио - получила российская группа IOWA.

В Новой волне участвовало 16 конкурсантов из 14 стран: России, Армении, Казахстана, Латвии, Литвы, Нигерии, Италии, Израиля, Украины, Белоруссии и других. Россию на конкурсе представляли группа IOWА, группа W и певица Niloo.

На гала-концерте по случаю закрытия конкурса выступили Николай Басков, Стас Михайлов, Валерия, Ирина Аллегрова, Иосиф Кобзон, Игорь Крутой и другие. Конкурс проходил в Юрмале с 24-29 июля.

Ранее 27 июля сообщалось, что выступление украинской певицы Джамалы на музыкальном конкурсе Новая волна-2012 отменили за день до его начала, и за полчаса до вылета исполнительницы в Юрмалу, где проходит конкурс.

Об этом Джамала, финалистка Новой волны-2009, сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Она вспоминает, что точно такая же ситуация была 2 года назад, когда Джамала должна была открывать Новую волну как победительница предыдущего года, однако за день до вылета ее выступление отменили, а организаторы, отмечает звезда, озвучивали три разные причины, "каждая из которых звучала как какая-то несуразица!!"

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 липня 2012 г. (07:53)
однозначно подстава! по итогам первого дня яремчук была на 1 месте, второго - на 2-м... и вдруг получает приз за третье место. я бы еще поняла победу итальянца, но россиянка то причем????
oLLi
30 липня 2012 г. (02:47)
Гадкое ощущение, однако... Нас что, крутой идиотами считает? Первое место должны были разделить итальянец и украинка! А победителем оказалась бездарная и безголосая кривляка. "Судьи" своим судейством поставили диагноз себе и своему конкурсу... Хотя конкурсом уже давно и не пахло, это всегда была просто тусовка под предлогом конкурса, причем тусовка не лучшего качества... Начиная с бездарного подбора репертуара "звезд" и заканчивая такой же бездарной работы сценариста. Когда зрителя хотят удивить летающим роялем, а не виртуозным исполнением, когда певицу с хоршими вокальными данными запирают в убогую клетку, вызывая усмешки или чувство неловкости у зрителя, когда приглашают ведущим блатняка, который со сцены в лицо композитору, в прямом эфире говорит ху..., а в записи заменяют что-то типа жзл....Что тут можно еще добавить??? "Конкурс" и его организаторы сказали в с е , разве только глухой, слепой и тупой их не понял. А про заготовленный цирк с победителем было и так все понятно, как только объявили о тайном голосовании с участием адвокатского бюро. Вот только, по ходу дела, возник вопрос – вероятно, это очень важное занятие для бюро - клеить конверты с сомнительным содержанием... неужели они думают, что после такой "рекламы" к ним повалят клиенты? Хотя конторе, вероятно, виднее - кому доверить свою рекламу... Резюмируя о конкурсе, хочется сказать - противно "господа", противно...
Edeljvejs
30 липня 2012 г. (04:32)
JA imeju muzik.obrazovanie i soglasna s mneniem predid.oponenta.cirkovoe zreliwe i toljko !Neuvazenie k molodim talantam,kotorie dejstviteljno staralisj i ne 3 konkursn.denj voobwe ne podaril nam ni odnoj originaljnoj novoj pesni,scenarij bil sostrjapan v pervuju oceredj dlja zarabativanija deneg nawego BOMONDA! Edinstvenno,cto na 80 procentov ponravilsja tvorceskij vecer K.Meladze.Hotelosj uvidetj,ctobi na koncertah konkursanti poboljwe peli v raznih muzik.stiljah i scenarij bil dlja nih i o nih, ih vistuplenija bili szati po vremeni i ocenj zalj malo bilo ih obwih sovmestnih pesen,a ne reklama tehnic.novinok obwenija ih s rodstvennikami! i vi zajdite na sajt Vkontakti ,gde ssilajasj na Boga,piwet vsem sms NILOO prosjbu za nejo golosovatj! Pobedilo golosovanie INTERNETA,I LENIVOSTJ NAWA! NAM NADO BILO VSEM MIROM GOLOSOVATJ ZA MOLODIH I TALANTLIVIH,A MI PONADEJALISJ NA ZJURI! Vot i vigrala Piskljavaja BEZDARNOSTJ iz detskogo sada s INFANTILJNOSTJU ! Nam nado svoim golosovaniem verwitj SPAVEDLIVOSTJ,a mi ponadejalisj na ocenki! :'(
oooh
30 липня 2012 г. (04:41)
V prowlom godu ,vigrala DZAMALA! NADO bitj sumawedwim i izvrawencem ,ctob datj ej 1 -pervuju premiju! Za granicej ejo vistuplenija bili osvistani pulikoj! Nad nami smejalasj VSJA EVROPA,NO MI PREDPOCLI BITJ ORIGINALJNIMI ! I cto mnogo vi sliwite i videte etu DZAMALU ??? TOZE BUDET I S NILOO ! mne kto-nibudj perevjol --ejo prosjbu,cto ona prosit?? ZA CEM SKAZATJ --OLA .OLA ?? Cto sie oznacaet ? Mne ne hvataet viswego obrazovanija perevesti etu prosjbu!!! :-|Snova pobediteljnicej konkursa stala BABOCKA-ODNODNEVKA!!
чмыренок
30 липня 2012 г. (09:50)
Позорище. При Пугачевой такого не было. Что это за третий тур, когда результаты голосования никому неизвестны? Вот так и протягивают безголосых, но зато с рабочими губками девочек. Вообще состав участников был мягко говоря странноват. Никакущие три представителя России и т.д. Два человека, достойные упоминания - Яремчук и парень из Италии, но никак на ЛУЛУ.
ZMIY
30 липня 2012 г. (22:04)
Когда в конце концов наши представители поймут, что это не конкурс фольклорной песни. Такие выступления, как показала Яремчук в финале, расцениваются как "гуцульщина" и "шароварщина" к которым отношение в России и не только далеко не позитивное. Веди уже один раз наступили на грабли, когда на евровидении смешали фольк с джазом, так зачем повторять? Возможно сейчас фольк бы и прокатил, если бы была более удачная песня - более зажигательная (на подобии "диких танцев" Русланы) и которая дала бы возможность показать вокальные данные Яремчук. Но песня прямо скажем не та.

Схожі новини: