Александр Андрущенко, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов: С жиру бесятся

Переглядів: 881

28 липня 2012 12:37

Александр Андрущенко, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов: С жиру бесятся фото

Поэтому, думаю, поступлю по законам совести, если пошуршу купюрами самого богатого человека Украины.

Компания СКМ Рината Ахметова в 2011 г. увеличила чистую прибыль в 2,6 раза - до 2,26 млрд. долл. с 0,85 млрд. долл. в 2010 году. Вспомним «Капитал» Карла Маркса: «Обеспечьте капиталу 10 процентов прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы…»

Теперь посчитаем, почему у нас маленькие зарплаты и пенсии на примере того же СКМ. В компании трудится порядка 150 тыс. человек. Если им повысить зарплату на 1 тыс. долларов в месяц, то на это уйдет 1,8 млрд. долл. из 2,26 млрд. долл. И останется «бедному» Ринату Леонидовичу «всего лишь» 460 миллионов! С голоду наш бизнесмен не умрет, надеюсь. Но зато как почувствуют себя рабочие! А как увеличатся поступления в пенсионный фонд! Наши власть имущие, среди которых богачей пруд пруди, могли бы поделиться с народом. Но не хотят. Хотя мне непонятно, зачем человеку, скажем, миллиард долларов. За жизнь их не истратишь, а в гроб с собой не возьмешь. Зато ненависть народную почувствовать можно сполна. Прав Карл Маркс: беситься с жиру, когда народ бедствует - это попрание всех человеческих законов.



Имя:
Ваш комментарий:

Бухарин.
28 липня 2012 г. (12:42)
Александр. В принципе Ваша позиция понятна: позиции нет. То Вы за правых, то за левых. Вы уж батенька как то определитесь. Я понимаю что так удобнее, вот к власти придут коммунисты, всегда можно сказать будет "Я ж писал в вашу пользу". Но уважение к человеку вызывает его жизненная позиция, а не метания.
т-34
28 липня 2012 г. (13:43)
"...Наши власть имущие, среди которых богачей пруд пруди, могли бы поделиться с народом...." -------------------------------------------------- Алесандр, Ваше мнение ПОЛНОСТЬЮ соответствует мнению "пересичного" избирателя... Другими словами Вы сказали: "... Да, мы выбрали воров... сознательно выбрали... Потому, что сами толком нихрена не умеем и не хотим ничему учиться... А ЭТИ будут КРАСТЬ и с нами ДЕЛИТЬСЯ КРАДЕНЫМ.... Нам и в голову (в силу тупости) не приходит мысль, что ОНИ крадут из НАШЕГО же кармана... ПР разочаровала на с только в том, что "не делятся" с нами или "делятся неохотно"... в остальном мы со всем согласны и снова проголосуем за эту БАНДОТУ, если они нам ПООБЕЩАЮТ, что будут с нами "ДЕЛИТЬСЯ" краденым... от ... от такая мысля у меня..."................. Примерно так. А я вот НЕ ХОЧУ чтобы меня кормили подачками и краденым у меня же добром. Я хочу, чтобы ЗАКОН в стране был, а не "понятия" блатной зоны. Вы не согласны?
злой
28 липня 2012 г. (14:25)
Да кому нужны Ваши высказывания член облсовета ветеранов? Никакой конкретики и никакого вывода из того, что сегодня происходит со страной и ее жителями. Пора уже предлагать решения, а не "воду" лить на голову читателям! Например, снять Хруща, снять Пруденко, снять мера, распустить горсовет... и вот такие, например, действия: собрать подписи, назначить собрания общегородские, дать каждому по пять минут высказаться, а потом повесить на площади тех, кто грабил народ и рассказывал байки о том, что народ теперь заживет и "покращення вже" сегодня!!! А так, честно слово, БАЛОБОЛ!!! И кличка будет у Андрющенко - БАЛОБОЛ!!! Где Вы были господин Андрющенко, когда коммунальные предприятия города, которые принадлежат всем жителям города в равных долях, банкротились и переводились в частные руки. Всякие там Ремондисы, Коменерго, сейчас уже ООО Теплосеть и т.д.???
чмырь
28 липня 2012 г. (14:34)
Да какая может быть позиция у МВ??? Блядская! И это единственно правильный ответ! Сегодня за одних, завтра за других, послезавтра - ... А насчет зарплат рабочих, то Миша Кумок тоже не особо балует своих подчиненных. Текучка на его предприятиях неслабая. Так что господин Андрущенко, может начните со своего шефа? А то ругать Ахметова можно, ведь он далеко. Но если достанет, я вам не завидую.
Аноним
28 липня 2012 г. (15:05)
очередной бред
кот Бухарину
28 липня 2012 г. (20:45)
Че седне курили?нет?! тогда какого хера к власти должны прийти коммунисты?и где вы их в Укрейне таки видели?у нас есть только ООО Симоненко?и де остальные?
Чмырю!
28 липня 2012 г. (20:45)
Не гони пургу! Текучка только в типографии. В редакции и Прессе текучки нет. Там нормальная зарплата и условия труда!
кот чмырю
28 липня 2012 г. (20:47)
Насчет позиции МВ согласен вполне :-)еще хотел бы уточнения насчет позы ,в которой МВ пребывают ;-)
ZMIY
29 липня 2012 г. (00:48)
/Александр Андрущенко, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов/ - в очередной раз тонны пафоса в представлении себя публике и в очередной раз холостой выхлоп в содержании статьи. Похоже на диагноз.
Юкк
29 липня 2012 г. (09:16)
Андрющенко и Кумок-это одна большая радость для меня.Как почитаешь их "труды",так и рад за себя,что в трезвом уме и здравой памяти находишься. :-) А эти два друга должны уже концерты в ДК давать.Думаю,аншлаг будет обеспечен.Два Петросяна на один Мелитополь,это круто.
Аноним
29 липня 2012 г. (09:17)
А дуэт предлагаю назвать "Братья Баклушины" и обязательно с чечёткой!
Аноним
29 липня 2012 г. (09:33)
А я о своем. Когда наведут порядок в магазинах -ветеран-.Ведь там по черному дурят пенсионеров. В колбасном отделе меня в очередной раз обсчитали на 0.90 к.За бесплатный целлофановый мешочек берут деньги. Кассовых аппаратов нет. Какой -то безпредел. Я пробовала возмущатся, то мне быстро заткнули рот.чувствуют свою безнаказаность
Старик
29 липня 2012 г. (09:47)
Во. это как раз в тему.А че в нас городе нет проверяющего органа, как в советские времена был народный контроль?А надо-бы проверить маг. ВЕТЕРАН, что на Кирова.Я там редко скупляюсь, но каждый раз обсчитанный.Нет туда охоты ходить, и некому пожаловаться бедному пенсионеру
ZMIY
29 липня 2012 г. (11:28)
Да, большинство из того поколения которое сейчас в пожилом возрасте привыкли поступать честно, вот и меряют всё своим аршином. А соплячки в "ветеране" этим пользуются и дурят их как хотят. И сдаётся мне, что дирекция в курсе. Вот и я тоже свою маму никак не могу отучить покупать в "ветеране" весовой товар. Она смотрит на ценник и у неё создаётся впечатление, что здесь дешевле. Ну не работают у старичков мозги в направлении, что вот эта девочка сейчас будет обманывать и что это у неё поставлено на поток. Диковато для них это. Вот и ведутся на замануху с вроде бы более низкой ценой не учитывая обвес. Вообще по совести магазины "ветеран" нужно переименовать в "лохотрон для пожилых".

Схожі новини: