Януковичу бы хотелось подкрутить гайки украинским СМИ

Переглядів: 919

28 липня 2012 09:41

Януковичу бы хотелось подкрутить гайки украинским СМИ фото
"Сегодня есть причины для опасений ситуацией, которая сложилась со СМИ. Все, что происходило с момента избрания президентом Януковича, говорит о том, что есть давление на средства массовой информации. Телевидение сегодня фактически полностью подконтрольно власти", - говорит политолог.

Говоря о проверках налоговой на оппозиционном телеканале ТВi и отключении канала кабельными операторами в областях, Гарань отметил, что это говорит о страхе властей. "ТВі очень маленький канал. Но даже этот маленький канал заставляет власть испытывать страх и нарушать даже собственные обещания не трогать СМИ перед выборами", - отметил эксперт.

По его мнению, президент Янукович хотел бы, чтобы "СМИ в Украине были ручными". "Поведение президента направлено на то, чтобы контролировать общество. Но так, как сегодня обстоят дела в России, в нашей стране сделать не получится. Да и Янукович - не Владимир Путин. Он не умеет говорить с людьми. Он хотел бы закрутить гайки СМИ, но гражданское общество и оппозиция в Украине гораздо сильнее, чем в России", - сказал Гарань.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: