ЦИК объявил о старте избирательной кампании в Раду с 30 июля

Переглядів: 943

27 липня 2012 13:24

ЦИК объявил о старте избирательной кампании в Раду с 30 июля фото
Центральная избирательная комиссия объявила о начале избирательного процесса по выборам народных депутатов Украины с понедельника, 30 июля. Объявил о старте выборов глава ЦИК Владимир Шаповал на заседании Центризбиркома в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

Выборы пройдут 28 октября. Они проводятся по смешанной системе - по 225 народных депутатов избираются по партийным спискам и в мажоритарных округах. По мажоритарке можно баллотироваться либо от партии, либо путем самовыдвижения.

В последний раз выборы в парламент по смешанной системе проводились в 2002 году.

Согласно календарному плану, разработанному ЦИК, уже с 30 июля начинается выдвижение кандидатов: по партийным спискам и от партий в мажоритарных округах - на съездах, собраниях или конференциях партийных организаций, либо путем самовыдвижения в мажоритарных округах. Процесс выдвижения завершится 9 августа.

В отличие от всех предыдущих парламентских выборов регистрировать кандидатов, баллотирующихся по мажоритарке, будет ЦИК, а не окружные избирательные комиссии.

Документы для регистрации кандидатов должны быть поданы в ЦИК не позднее 13 августа, а в целом регистрация должна завершиться 20 августа.



Имя:
Ваш комментарий:

Антисимит
30 липня 2012 г. (07:54)
Действительно, за долгие годы сознание народа обработано лучшим образом. Нам всем действительно навязали мысль что пути только два – Янык и Юля. Но ведь, если разобраться, то оба эти пути «в никуда». Над обоими «идеалами» работали политтехнологи руководимые ЖИДОМАСОНАМИ и ПЕРЕДАСТАМИ. Пока каждый из нас не очнется от тотального зомбирования, не поймет что ОН человек, а не электорат и тем более не б ы д л о – НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Кто нами руководит – передасты которых МЫ выбрали. Почему МЫ выбрали ИХ? Потопу что они красиво наобещали (наврали с три короба), потому что они выглядят гламурно, респектабельно - не то что МЫ, потому что ОНИ туда в нагляк лезут, а нам ЛЕНЬ сопротивляться. Так вот -выход прост, но только для людей, а не для б ы д л а: 1. Ни кому, из нынешних политиков, нельзя верить. 2. Из своего окружения 50-500 человек увидеть одного, действительно порядочного человека и обязать его, даже если он(она) будут по началу сопротивляться (стесняться) представлять интересы своего окружения. 3. Далее именно из числа этих людей сформировать депутатский корпус – поселковый, городской, районный, областной и т.д.

Схожі новини: