Украина начала эвакуацию своих граждан из Сирии

Переглядів: 639

26 липня 2012 13:51

Украина начала эвакуацию своих граждан из Сирии  фото
В связи с обострением ситуации в Сирии Украина начала эвакуацию своих граждан из этого государства. По словам пресс-секретаря Министерства иностранных дел Украины Александра Дикусарова, сегодня в 10:30 и 10:40 по киевскому времени в аэропорту Дамаска уже осуществили посадку два самолета Ан-32 МЧС Украины, - передает Интерфакс-Украина.

Он также сообщил, что накануне посольство Украины в Сирии провело работу по составлению списков граждан, которые желали вернуться в Украину в связи с обострением ситуации в Дамаске.

По состоянию на 12:00 на борту двух самолетов находятся 32 гражданина Украины, из них 28 взрослых и 34 ребенка. При этим, как отметил Дикусаров, из взрослых почти все - женщины. "То есть мы эвакуируем из Дамаска женщин и детей", - сказал он.

Дикусаров сообщил, что первый украинский самолет вылетел из аэропорта Дамаска в 12:40. Оба самолета с эвакуируемыми будут следовать по маршруту Дамаск-Анкара-Киев (аэропорт "Борисполь"). Посадку в Анкаре они совершат для дозаправки ориентировочно в 15:40.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: