Как преодолеть стресс, если нет возможности взять отпуск

Переглядів: 691

26 липня 2012 13:43

Как преодолеть стресс, если нет возможности взять отпуск фото
Смотрите в потолок и считайте до 60

Подняв голову вверх, мы стимулируем работу парасимпатической нервной системы. Она понижает кровяное давление и замедляет дыхание. Медленный размеренный счет также помогает избавиться от раздражающих мыслей.

Запишите в блокнот все, что вас беспокоит, и перечитайте на следующий день Выкладывая свои проблемы на бумаге, вы знаете, что сможете проанализировать их позже, когда немного расслабитесь и отдохнете.

Вдыхайте носом и выдыхайте ртом 10 раз

Глубокое дыхание замедляет частоту сердцебиений и успокаивает тело. Сосредоточьте внимание на медленных вдохах и выдохах, на слаженной работе организма, вместо внешних раздражителей.

Представьте себе, что плывете на облаке

Управляемое воображение – мощный инструмент медитации, который позволяет избавиться от повседневного стресса и беспокойств. Задействуйте все свои чувства. Представьте, что находитесь в спокойном месте, подумайте о звуках, запахах и образах, которые вас окружают.

Медленно напрягайте и расслабляйте мышцы: от головы до ног

Организм реагирует на стресс, непроизвольно напрягая мышцы. При этом вы можете ощущать боль и дискомфорт. Прогрессирующая мышечная релаксация уменьшает напряжение в мускулах и общее душевное беспокойство.

Источник: feelgood.com.ua и izum.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: