Как почистить экран ЖК-монитора

Переглядів: 2238

26 липня 2012 09:51

Как почистить экран ЖК-монитора фото
Некоторые производители плазменных панелей предлагают использовать специальные чистящие средства, но это зачастую совершенно ненужные расходы. В самом деле, основным ингредиентом у большинства «профессиональных очистителей», является дистиллированная вода. Можно сделать своё собственное чистящее средство состоящее из воды и изопропилового спирта. Это, вероятно, самое дешевое решение, которое вы можете найти. И оно отлично работает, очень мягкое и безвредное.

Основная причина, по которой вам понадобится очистки экрана вашего телевизора, будь то плазма или ЖК, это пыль и отпечатки пальцев. Будем заботиться о телевизоре HDTV или ЖК-мониторе. Старайтесь не прикасаться к ним. Чем меньше их нужно будет чистить, тем дольше они будут оставаться как новые.

Вот 6 простых шагов по очистке экранов бытовой техники.

Что вам потребуется:

Дистиллированная вода.

Изопропиловый спирт.

Мерный стакан.

Два куска чистой, мягкой ткани без ворса.

Ватный тампон на палочке.

Прежде чем приступить к очистке экрана выключите телевизор и дождитесь пока он остынет. Убедитесь, что ваш телевизор был отключен достаточно долгое время и что он не теплый на ощупь. Отключите его и дайте ему остыть вниз. Для удаления пыли осторожно вытрите экран мягкой тканью без ворса. Сделайте мягкую очищающую смесь. Используя мерный стаканчик, сделайте раствор с равными частями дистиллированной воды и изопропилового спирта. Опустите чистый конец той же ткани в раствор. Аккуратно выжмите её. Ткань должна быть влажной не мокрой. Затем очень мягко протрите влажной тканью экран монитора или плазменной панели.

Для очистки стыка экрана и корпуса используйте ватный тампон на палочке. Погрузите один конец тампона в смесь изопропилового спирта и воды, а затем чтобы избавиться от лишней влаги прижмите его к внутренней стороне. Аккуратно влажным концом тампона проведите вдоль стыка экрана и корпуса. Вторым, сухим куском ткани вытрете экран. Не оставляйте влагу на экране, особенно перед включением телевизора.

Источник: rulinia.ru



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: