Приазовский район. На тушение пожара в многоквартирном доме бросили все силы

Переглядів: 757

25 липня 2012 09:12

Приазовский район. На тушение пожара в многоквартирном доме бросили все силы фото
Сотрудники местной пожарной охраны получили сигнал о происшествии от медиков, которые заметили густой дым над зданием. Прибыв на место ЧП, спасатели обнаружили, что огонь охватил 40 квадратов площади и уничтожил крышу. Пятерых жителей дома пришлось разбудить и эвакуировать.

По информации помощника начальника ГТУ МЧС в Запорожской области по связям с общественностью Юлии Барышевой, на месте происшествия работали два пожарных автомобиля и семь сотрудников МЧС.

Кроме того, для подвоза воды спасатели привлекли два водовоза пожарной сторожевой охраны фермерских хозяйств «Прокопенко» и «Голубев». Огнеборцы ликвидировали возгорание достаточно быстро, но около двух часов им понадобилось для разборки и проливки конструкций. По факту происшествия сотрудники ГУ Гостехногенбезопасности в Запорожской области начали расследование.

Главное территориальное управление МЧС Украины в Запорожской области обращается к жителям города и региона с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Незначительное возгорание может повлечь за собой масштабный пожар, привести к серьезным материальным убыткам, а иногда и к гибели людей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: