Автомобили класса SUV

Переглядів: 4857

24 липня 2012 15:34

Автомобили класса SUV фото

Одним из наиболее популярных классов автомобилей в нашей стране является так называемый SUV, или как многие ошибочно его называют внедорожник.

На самом деле, более правильное его название – полноприводный автомобиль с кузовом арсенала. Другое его название «паркетный внедорожник».

У автомобилей этого класса есть много преимуществ. Во-первых – это, конечно же, полный привод на все четыре колеса, что положительно сказывается на управлении автомобилем, особенно на грунтовых загородных дорогах. Во-вторых – это его размеры. Такое авто идеально подойдет путешественникам и туристам, которые часто ездят в поездки. Высокая посадка водителя, а соответственно лучший обзор, большой вместительный багажник – все это позволяет путешествовать с комфортом, беря в дорогу много необходимых вещей.

Единственный минус у таких внедерожников – цена. Она несколько выше, чем на автомобили класса седан и хэтчбек. Но она не отпугивает потенциальных покупателей. Владельцам SUV главное помнить, что это все-таки городской автомобиль, не совсем предназначенный для поездок по пересеченной местности. Поэтому, планируя поездку, старайтесь избегать уж совсем непроходимых дорог. Для них нужна совсем другая спецтехника. Есть даже такая шутка: внедорожник – это такой автомобиль, который застрянет там, куда обычный даже не доедет».

*




Схожі новини: