Преследование Луценко и Тимошенко мотивировано политически

Переглядів: 1048

21 липня 2012 13:37

Преследование Луценко и Тимошенко мотивировано политически фото
«Политически мотивированное преследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других бывших украинских высокопоставленных должностных лиц вызывает сомнения в преданности власти Украины принципам демократии и верховенства закона», – говорится в сообщении.

«Мы настойчиво призываем правительство Украины соблюдать свои обязательства перед ОБСЕ и освободить господина Луценко, госпожу Тимошенко и других экс-членов украинского правительства, которые сейчас находятся в местах лишения свободы на сомнительных основаниях», – подчеркнул И.Келли.

«Они не должны быть ограничены в участии в ведении государственных дел. Это особенно важно накануне предстоящих парламентских выборов в Украине и председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году», – отметил он.

Источник: unian.net



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
21 липня 2012 г. (21:13)
Что касается Луценка. Конечно вопрос спорный. Но извините Тимошенко, не только законно сидит,но и сидит по более мягкой статье, чем полагалось бы.Она предала интересы государства в сговоре с премьером другого государства, нанеся колоссальный убыток стране, преследуя свои низко ментальные цели, насолить политическим оппонентам, обрекая этим народ на нищету. Её газовый договор ни что иное как заговор Путина с ней по отношению к Украине, и её новой власти. Поэтому то Путин поддерживает Тимошенко и не допускает мысли о пересмотре договора.Не для этого он с Тимошенко все это затевал. Думали что правительство не справиться в такой ситуации с экономикой страны,но ошиблись. И если народ не глупый то нынешняя власть все таки поднимет Украину и выведет из тупика в который её загнали Тимошенко и Путин.
кот гостю
22 липня 2012 г. (08:30)
из тупика? =-O выведет? :-| быстрее Говорков построит агрокластер. :-)
Гостю
22 липня 2012 г. (08:56)
Я никого не защищаю.Ты, что, в то время сидел рядом с "баскетболистом" и юлькой? Ты пока пережевываешь то, что тебе подсунули властиугодные СМИ.

Схожі новини: