Мелитопольцы хотят видеть свой город комфортным для жизни и бизнеса

Переглядів: 734

21 липня 2012 10:30

Мелитопольцы хотят видеть свой город комфортным для жизни и бизнеса фото

Весной этого года было проведено анкетирование молодежи и взрослого населения города. Результаты обработки 10 тыс. анкет позволили рабочей группе сформулировать приоритеты развития и предварительную миссию города, сообщил вице-мэр Алексей Козлов.

- Так называемая рабочая миссия звучит так: «Мелитополь - растущий инвестиционно-привлекательный край с современными рабочими местами и комфортными условиями для жизни», - уточнил А. Козлов. - Оказывается, горожане отмечают наличие промышленности в городе как сильную его сторону, но не приоритет дальнейшего развития.

В целом, если в город придут инвестиции, это поможет и промышленности в том числе. Однако максимальный ее ресурс - 10-12 тысяч рабочих мест. Теперь три подгруппы специалистов занимаются определением приоритетных целей и путей их достижения по трем направлениям, которые выделены на основании сформированной миссии.

Это «Растущий край», «Инвестиционно-привлекательный край с современными рабочими местами» и «Город с комфортными условиями для жизни». Так, в первой из подгрупп основными приоритетами на основании анкетирования горожан стали доступное жилье, единый архитектурный стиль города, генеральный план и демографическая ситуация.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 липня 2012 г. (10:41)
Помечтали, анкеты в студию)))
Фельд
21 липня 2012 г. (12:01)
Итак, в результате подсчетов вышло, что производить что-то в городе будет максимум 8% населения. Теперь думаем, за счет чего остальные жить будут. Туризм? - Даже не смешно! На наш свалкоград-мусорополь только из прикола можно поехать посмотреть. Продажа продуктов и бухла проезжающим на отдых в Крым и в Кирилловку? Так Крым вот в этом году рухнул по отдыхающим в 3 раза, писали тут. Да и сколько там займет народу такой бизнес... Короче, если не найти, чем будет заниматься народ, то это означает ПРИГОВОР ГОРОДУ, т.е. у него нет будущего. Доработались до ручки... А то ж гордились, что они всю чтрану кормят. Себя бы прокормить!
Алех
21 липня 2012 г. (13:02)
Какой растущий рай? Козлов что ты мелешь? Это рай только для вальтера и его прихлебателей. Провинциальная дыра! И потом, какой доступное жилье? Где оно? У нас растет благосостояние руководителей коммунальных предприятий, которые живут только на одну зарплату в 5 тыс. гривен конечно же.
Аноним
21 липня 2012 г. (15:32)
Скрытая предвыборная реклама!
Аноним
21 липня 2012 г. (15:47)
Когда в город вернутся дети нынешних сидящих возле корыта, тогда поверю в какие нибудь перспективы этого населенного пункта, ну а пока для всех этих непонятных людишек талдычащих о переменах к лучшему, Мелитополь место где они косят бабло но жить здесь не планируют.
Аноним
22 липня 2012 г. (13:47)
Говорков с Козловым все время грезят (при нынешней внешней политике от П.Р.по другому это не назовешь) какими-то мифическими инвестициями в Мелитополь,но доложить могут только о понуждении местных буржуйчиков перепуганных возможностью очередного передела отП.Р., укладывать тротуары,строить кинотеатры,памятники и фонтаны. Никаких денег из вне (кроме копеечных грантов на промывание мозгов горожан) в Мелитополь не поступало и не предвидиться.Кто вообще уполномочил людей с ограниченным интеллектом типа Говоркова прописывать какие-то перспективы развития города,проводить каки-то пустые опросы населения. У вас господа Козлов и Говорков на реализацию ваших мифических планов деньги имеються или хотя-бы предвидяться,или вы несете комсомольский задорный бред на капиталистический манер. Только анкетирования вам и не хватало,чтобы начать работу,а то что в стране (и в городе в том числе) негде работать и заработать,то что в результате политико-экономической изоляции П.Р. с востока и запада, страна живет в режиме необъявленного дефолта за счет обнищания и вымирания большей части населения ,вам мелитопольским чудо-экономистам нипочем. Вам мерещаться перспективы какого-то инвестиционного бума. С вами же никто дела иметь не хочет (ни с вашим ненасытным мэром ,ни с вашей командой подтанцовывающих пиндюков),потаму что с "брехунами" дел не делают. Сотрясайте ветер,обещайте людям невыполнимое,держитесь за свою власть зубами,врите и изварачивайтесь,потаму как ,если упустите бразды правления,за ВСЕ придеться в этот раз ответить - истасковался народ по справедливости.

Схожі новини: