Защищаемся от солнечного удара

Переглядів: 670

21 липня 2012 09:44

Защищаемся от солнечного удара фото
1. Одеваться как можно легче, исключить из своего гардероба одежду из плотных материалов (джинсы, рубашки, куртки, деловые костюмы и т.п.).

2. Как можно больше употреблять жидкости, пить необходимо маленькими порциями, по возможности реже и не холодную жидкость, а такую, чтобы её температура была 35-40° С. Самый подходящий напиток зеленый чай.

3. По возможности как можно меньше времени проводить на улице, под солнцем. Необходимо воздерживаться от воздействия прямых солнечных лучей, если вы не на природе около воды, так как имеется большая вероятность того, что вы получите солнечный удар.

4. Если вы владелец личного автомобиля, в котором установлен кондиционер, используйте его с перерывами, так как в результате воздействия холодного воздуха при высокой внешней температуре, вы можете простудиться и заболеть.

5. Вечером, перед тем как ложиться спать, намочите простынь холодной водой и укройтесь, очень помогает, правда есть вероятность того, что ночью вам придется её заново подставлять под холодный душ.

Соблюдайте осторожность! Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями дыхательных путей рекомендуется оставаться дома.

Источник: 50.mchs.gov.ru



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: