Мелитопольский шашист Феликс Шепель привез из Болгарии награды чемпионата мира

Переглядів: 1261

20 липня 2012 15:37

Мелитопольский шашист Феликс Шепель привез из Болгарии награды чемпионата мира фото

За звание чемпионов боролись 183 спортсмена из 16 стран мира. Мелитопольский шашист завоевал награды мирового турнира. Напомним, что соревнования проводились по трем видам программы: блицы, быстрые и классические шашки. В возрастной категории "мини-кадеты (до 13 лет), где выступал воспитанник тренера Захара Лавренченко, его конкурентами были 25 спортсменов из 10 стран мира.

В быстрых шашках мелитополец завоевал титул чемпиона мира, а в классических стал серебряным призером. Причем, в классических шашках после восьми туров Феликс и его основной соперник россиянин Илья Романов шли очко в очко, демонстрируя одинаковые результаты.

Но в девятом туре шашист из России обыграл своего противника, а Феликс завершил тур с ничейным результатом. В итоге с минимальным отрывом на первом месте оказался И. Романов, а мелитопольский спортсмен стал вторым.