Мелитополь. Природный газ после ремонта сетей "вернули" не всем

Переглядів: 892

20 липня 2012 14:30

Мелитополь. Природный газ после ремонта сетей вернули не всем фото

В частности, была выполнена замена ШРП ул Гвардейская, 20 а также замена газопроводов на вводах многоэтажных домов.

По технологии все газопроводы и газовое оборудование перед их присоединением к действующим газопроводам, а также после ремонта должны подвергаться внешнему осмотру и контрольной опрессовке бригадой, производящей пуск газа. При контрольной опрессовке было выявлено падение давления - а, следовательно, и утечка газа - в двух стояках дома по ул. Гвардейская, 18.

Поскольку не все жильцы квартир в потенциально опасных стояках находились дома, газ 10 абонентам не подан до сих пор. - При выявлении падения давления необходимо проверить не только газопровод наружный по многоэтажному дому, стояки в подьездах но и обязательно зайти в каждую квартиру и проверить внутридомовые газопроводы, все соединения и газовые приборы, - уточнил главный инженер ОАО "Мелитопольгаз" Олег Квач.

- При возобновлении работ по пуску газа газопроводы должны быть повторно осмотрены и опрессованы. По этой причине газ не был пущен по данным адресам. Сообщения о предстоящих работах были размещены с 16 по 19 июля на телевидении, радио и в газетах. Также были предупреждены старшие домов, развешены предупреждения на каждом подьезде, проведено оповещение аварийными машинами в каждом дворе дома.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: