Елизавета МАМОНОВА, первый секретарь Мелитопольского горрайкома КПУ: «Помогать людям в решении проблем считаю своим долгом»

Переглядів: 1354

20 липня 2012 13:00

Елизавета МАМОНОВА, первый секретарь Мелитопольского горрайкома КПУ: «Помогать людям в решении проблем считаю своим долгом» фото

Во-первых, не стало бы ям и огромных луж после дождя. Во-вторых, можно было бы открыть заезд на стоянку автомобилей с ул. Ленина, чего давно добиваются жители домов №№ 121, 125, 127. Но меня пока не услышали.

Когда-то здесь был асфальт. Дорогу разрушили после строительства высотных домов и в порядок не привели. Потому что, как ответили мне в управлении коммунального хозяйства, не было ливневки. Сейчас канализация есть, а дороги как не было, так и нет, хотя грейдер постоянно в этом районе появляется.

Много коллективных обращений было по этому поводу еще в прошлом созыве городского совета. К сожалению, пока сдвинуть дело с места не удалось. До сих пор ничего не изменилось. Будем продолжать теребить исполнительные органы до тех пор, пока не добьемся своего.

Много поступает к нам и индивидуальных жалоб. Высказывались, например, претензии к строительству гаражей, по поводу шумных соседей, даже приходили с просьбами привезти дров. Ни одно из обращений не оставалось без внимания. Всем старались помочь. Я прошла в горсовет по списку от КПУ. Поэтому обращаются ко мне мелитопольцы не только с закрепленного за мной участка, а и со всех концов города и района. Кто бы ни приходил в горрайонный комитет КПУ на ул. Рабочая, 7, никому не отказываем, каждого выслушаем и обязательно всесторонне изучим проблему, найдем пути решения. И хоть официально приемный день по графику – вторая среда месяца, людей мы ждем в любой день недели.

С чем идут в последнее время? Жителей улиц Рабочая, Бронзоса, проспекта Б. Хмельницкого волнует повышение тарифов ЖКХ, по их убеждению, неоправданное. Были также обращения по невозврату НДС, «неизвестно откуда взявшейся» абонплате, неправильному, по мнению пенсионеров, начислению пенсий.

Все чаще граждане обращаются в надежде с нашей помощью получить долги по зарплате. Так, бывшие работники обанкротившегося ОАО «Мелитопольский станкостроительный завод им. 23 Октября», уволенные по сокращению штатов, третий год ждут не дождутся расчета. Выплачивают им по крохам, а долг составляет 700 тыс. грн. Не лучше ситуация на ООО «Продмаш». Многих с этого предприятия уволили, недоплатив по 8-10 тыс. грн. Но «в бой» за справедливость бросились только две женщины. Остальные признаются, что боятся. Мол, здоровье и нервы дороже денег. А мы, естественно, включились в борьбу. Шлем за подписью нардепа Петра Симоненко запросы в различные вышестоящие инстанции. Надеемся, что результат будет. Ведь капля камень точит.

Обращаются к нам за поддержкой и предприниматели. Сейчас, например, в стадии решения вопрос о погашении долга за отпущенную продукцию в размере 82 тыс. грн. Человек не рассчитывается со своим партнером с 2005 года, несмотря на положительное решение суда. Надеюсь, депутатский запрос в областную прокуратуру сдвинет дело с мертвой точки…

Мелитопольцы знают, что коммунисты работают по программам «Контроль, порядок, справедливость» и «Работа, зарплата, защита», доверяют нам и идут за советом и помощью.

К сожалению, не все, что хочется, намечается, удается сделать. Но мы не опускаем руки. Продолжаем бороться, стучать в разные двери, писать во все инстанции. И рано или поздно добиваемся положительных результатов. В общем, помочь людям в решении проблем считаю своим долгом и стараюсь служить им преданно и честно. Кстати, независимо от того, готовимся ли мы к выборам или уже прошли этот период.

Если уж об этом заговорили, хочу сообщить, что по Мелитопольскому мажоритарному округу кандидатом в народные депутаты от коммунистов мы решили выдвинуть молодого предпринимателя Олега Иванкевича, у него семейный бизнес. Верим в него и надеемся на победу. Вместе мы горы свернем и обязательно поможем избирателям в решении проблем.



Имя:
Ваш комментарий:

бывший парторг
20 липня 2012 г. (13:34)
Лизанька?Ты где денежки взяла на ЗАГЛАВНУЮ статью?Георгич из рыночных отстегнул?Или Артурчик подбросил?Понимаю,ласковый теленок...Одно радует-сматрю -вы уж честно в вышибании долгов признаетесь,а это -радует.
Аноним
20 липня 2012 г. (13:33)
Смешно читать. Ремонт дороги в плане стоял. Его хоть с запросом выполнили бы, хоть без запроса коммунистов.
Аноним
20 липня 2012 г. (13:33)
У нее по-моеиу уже маразм...
Аноним
20 липня 2012 г. (13:05)
Тов. Мамонова, а что это Вы вдруг засуетились....
дааааа
20 липня 2012 г. (13:16)
дааааа........не добили мы вас ,скотов !!!!!!!!!!!!!!!!!! бездельники и туниядцы!!!!!!!!!
саша
20 липня 2012 г. (13:17)
А кто ты такая вообще?
кот
20 липня 2012 г. (13:22)
Интересно-кто у кого отчеты "о проделанной"списывает?Комуняки у ПРдунов или наоборот? :-[
сосед
20 липня 2012 г. (13:24)
О!-забегали тараканы,а ведь от выборов до выборов если честно работала только приемная социалистов.Хоть мне народ под окнами и надоел.
коту доктор
20 липня 2012 г. (13:27)
Ну а кто у нас преемники "дела КПСС"-в районе он до сих пор призы за уборку Исипенька вручает "имени героя Социалистического труда...",идиоты мля :-|
что это за отчет?
20 липня 2012 г. (13:31)
это не отчет!!!!!
ВО Свобода
20 липня 2012 г. (13:38)
Да там у всей комуняцкой верхушки маразм.Но самое интересное-маразм на жадность к деньгам не влияет:доят всех потихоньку,и мэра и артурчика и предпринимателей ...,а те доятся по принципу-комуняки много не просят,а ПР похоже загибается...
поллитролог
20 липня 2012 г. (13:40)
Миша поместил комуняк в заглавную бесплатно,из-а ностальгии... :'(
злой
20 липня 2012 г. (13:42)
Как фамилие того прокуроры,который ранее от комуняк баллотировался?Куда он делся?Заменили на предпринимателя?А прокурора в горисполкоме трудится?
кот
20 липня 2012 г. (13:47)
Анекдот о ООО Симононко.Приехала мама в гости к Пете Симоненко в новый особняк,ходила ,руками всплескивала,туалеты -комнаты посчитать не могла,а потом вышла ,села на крыльцо и заплакала...Петя:Мамо! шо такое! -Так я оце сыночок подумала-ПРИДУТЬ КОМУНИСТЫ- ВСЕ Ж ЗАБЕРУТЬ! :'(
ленусик коту
20 липня 2012 г. (13:58)
Котик! ну ты умница ! :-)У меня пол-офиса рыдает от смеха,когда спрашивают чего,отвечаем:от радости за коммуниста -предпринимателя Иванкевича... :-P
Аноним
20 липня 2012 г. (14:12)
Не брат ли этого красного комерса Иванкевича рулит районными ментами?
Аноним
20 липня 2012 г. (15:08)
Вальтер через суды забирает у института сады Филебера (на сайте Мы за Мелитополь). Где коммунисты ? ]:-o
превед КПУ
20 липня 2012 г. (15:20)
Борец за социальную справедливость и народное счастье Петр Симоненко на первомайском митинге щеголял перед своими убогими сторонниками в часах за 99 тыс. долларов и ремне за 50 тыс. "Правда, эти самые сторонники, скорее всего, никогда об этом не узнают, потому как в элитных аксессуарах не разбираются и не читают ничего, кроме газеты "Коммунист", издаваемой все тем же Симоненко на деньги нещадно поносимых им олигархов". "Сложно представить себе масштабы коррумпированности КПУ, лидер которой единовременно таскает на себе почти 160 тысяч долларов без учета предметов гардероба, не имея при этом сколь-нибудь легального бизнеса. По крайней мере, иного объяснения этому я не нахожу. Либо КПУ действительно живет за счет взяток, которые выплачивают им за тотальное соглашательство и элементарное политическое блядство, либо кто-то из коммунистов тайно владеет контрольным пакетом компании Apple".
знаток
20 липня 2012 г. (15:24)
Земельку уже распределили между своими, так что заберут без вариантов.
Аноним
20 липня 2012 г. (15:29)
нда, про сады Филибера ***шники мочат, нечего сказать
от грача
20 липня 2012 г. (15:33)
По его словам, Симоненко имеет огромные доходы «за участие, в том числе, в коалиции, большинстве, и в президентской кампании». При этом, утверждал Грач, рядовым членам фракции КПУ ничего не достается. «Нет, люди во фракции — это, знаете, рабы. Такие ему нужны — безмозглые. А те, кто, по крайней мере, что-то понимает — чтобы рты держали закрытыми... Вы попробуйте там открыть рот, когда они все заангажированы, не знают, куда сына посадить — то ли под министра МВД, то ли под министра экономики... И на постоянной связи с Григоришиным (российский олигарх — „А“) и т.п. А основная часть фракции (где есть и порядочные люди) — эти, увы, просто проглотили язычок, надеясь на то, что их еще раз возьмут в список.», — сказал Грач. Он также отметил, что всю работу с парламентом курирует первый вице-премьер-министр Андрей Клюев. И Андрей Петрович проводит все необходимые решения — те, которые не воспринимаются залом или являются шоковыми. И, вне всякого сомнения, Андрей Петрович устал уже слышать от Петра Николаевича постоянное: «Дай, дай, дай...», — сказал Грач. По утверждению Л.Грача, П.Симоненко продает голоса депутатов-коммунистов «по несколько миллионов долларов за голосование». Он также утверждает, что весь бизнес 1-го секретаря записан на его сына. Симоненко-младший владелец ТРК в Виннице и радиокомпании «Гамма» в Киеве. Все же самым доходным бизнесом Симоненко, по мнению Грача, является безусловно, лоббистский. Плюс техническое участие кандидатов на выборах, которое соизмеряется десятками миллионов долларов.
Скиф
20 липня 2012 г. (15:34)
Все, кто свое добро заработал честным трудом, могу ничего не бояться и дышать ровнее. Остальные могут продолжать писать в этой ветке. :-)
www
20 липня 2012 г. (15:40)
в общем "отчет" ни о чем - "здесь был асфальт, но его не стало", "пока сдвинуть с места дело не удалось", и другие пустые фразы. "Мелитопольцы знают, что коммунисты работают по программам «Контроль, порядок, справедливость» и «Работа, зарплата, защита» - ну и чего же это коммунисты не поднимают вой, ведь, к примеру, пенсии стали задерживать, бюджетники постоянно пишут за свой счет - аууууу, где вы комуняки? А вы всё одобряете решения ПР
Скиф
20 липня 2012 г. (15:40)
А если серьезно, то я прекрасно понимаю, что вам все равно кого поливать грязью. Но все же. По вопросу садов, первый раз слышу - займусь непременно. Брат - да руководил, но район уже объеденили с городом, так что информация устарела.
Скиф
20 липня 2012 г. (15:48)
А еще, за время общения на сайте МВ, я прекрасно усвоил. Что тут отписываются представители различных партий и течений. Все пытаются друг друга утопить в помоях. Особенно в предверии выборов. Но еще, я понял, что гневные крики и ругань на сайте МВ, остаются всего навсего "гневными криками и руганью на сайте МВ". К сожалению. Пользы от этого не вижу. О моей позиции, как человека, постоянные посетители знают давно. Так что, давайте перестанем сотрясать воздух.
парторг
20 липня 2012 г. (16:10)
Этто точно-ты годишься только сотрясать воздух.Остально Лизавета решает.Тут кто-то интересовался что сады отбирают и где местные коммунисты?Так вот сообщаю,что коммунисты там где им положено-подстилкой под задницей Вальтера.Ни больше ни меньше.
Аноним
20 липня 2012 г. (16:14)
За какие бабки красная чума залепенила всю страну тысячами билбордов?
учитель Мамоновой
20 липня 2012 г. (16:15)
Мадам,вы прекрасно знаете как нас нагибает Карандаш,заставляя брать за свой счет,но извините ,я на сессиях слова не слышала в защиту учителей.А излагаете рекламу точно такую,как несколько депутатов ПР перед вами.Может вы и к плиточке примажетесь? ;-)
в душе-коммунист
20 липня 2012 г. (16:25)
НЕ ВЕРИТЬ ГРАЧУ - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ !!!
Кравченко Анна
20 липня 2012 г. (16:41)
Отсосу ваше гамнецо. Недорого. Телефон 42-29-13.
Хоп
20 липня 2012 г. (17:10)
Коммунисты хоть пытаются что-то делать ДЛЯ людей! А тут, как я вижу жопафлудеры засели:)
Скифу
20 липня 2012 г. (17:21)
Если не видите смысла высказываться на данном ресурсе ,зачем постоянно размещаете здесь свои комментарии.Насчет того,кто заработал честно и может спать спокойно-устаревшая информация.Желание заняться вопросами о садах-похвально.Ждем сообщений.Высказывания о сотрясании воздуха-устаревшии технологии
Хоп
20 липня 2012 г. (17:24)
Шо, нацики,ссыте!? Правильно! Придут коммунисты,будите усираться и по лицу размазывать, мол я рядом просто проходил! :-)
Хоп превед КПУ
20 липня 2012 г. (17:33)
А что Симоненко, должен бы в дранной фуфайке выйти? Порадовал ты меня своей непроходимой тупостью!:)
Славко Чмир
20 липня 2012 г. (17:37)
Шановно пані Лизавето! Ви би краще не займались базіканням, а захищали права тих же вчителів на сессіях виконкому. Пан Олівець наполягає на написанні заяв "за свій рахунок" вже в серпні, як тільки вчителі повиходять із відпусток.
Правдушка народная
20 липня 2012 г. (18:10)
В Мелике великий прогресс: местные депы начались отчитываться о своей депутатской деятельности. Что-то я такого не помню за все существование самостийной Украины. Это великий прогресс, поскольку это обязанность депутатов, причем определенная Конституцией. Из всех опубликованных отчетов самое существенное и самое результативное, увы, но оно, как раз, у Мамоновой. Как бы там ни было, ранее отчитывающиеся говорили о своей работе, за которую они получают зарплату за счет бюджета. Мамонова же в исполкоме не работает и бюджетную зарплату не получает. А вот на то, что Мамонова, выполняя наказы избирателей, ставит свои вопросы, но они не решаются (ремонт дороги), предполагаю, уже замешана некрасивая политика ПР. Так что Мамоновой удачи, по поводу долгов вообще не вижу проблемы: найдите толкового юриста да потрясите своего Симоненко, слишком он уж зажирел на бабушкиных и дедушкиных взносах, и будет у Вас толк и результат. Тоже самое касается и тарифов ЖКХ, понуждение учителей писать заявление об отпуске - дерзайте. И, если Вы, Елизавета, извините, не знаю Вашего отчества, дерзнете заставить всех исполкомовских дармоедов отчитаться на что они тратят бюджетные деньги да поставите вопрос о том, чтобы этих крыс сократили наполовину (нет, не сократили, нечего им пособие платить), а уволили за бездеятельность, то за Вами пойдут и те, кто на этой ветке выпендривался по типу: "слышу звон, да не знаю, откуда он". Вы простите их, им неведомо, что депы должны отчитываться перед своими избирателями за депутатскую работу. Удачи Вам.
ыыы
20 липня 2012 г. (18:41)
Мамонова на всех последних выборах брала бабло от рыгианалов и слова против них никогда не сказала :-) а этот Иванкевич того и гляди денюжку подкопит, сделает партийный взнос тов. Симоненко на новые часики - и глядиш сам станет первым секретарем в городе :-) :-) :-)
Сталин
20 липня 2012 г. (20:41)
Честно говоря, статейка так себе, обычный отчет о проделанной работе депутата горсовета г. Мелитополя. Так что я и не думал что тут будет писаться о том, что благодаря депутату от коммунистов Мамоновой, в Мелитополе построили космодром :-) или коммунисты раздают бесплатные квартиры или автомобили ( как это было при их власти). А то что наконец у них начинает появляться молодежь. И то что выдвигают они в кандидаты в народные депутаты Иванкевича, представителя новой думающей, предприимчивой категории людей а не старых маразматиков, так это радует. Может теперь в КПУ люди начнут верить.
Фельд
20 липня 2012 г. (21:51)
Коммуняки - это просто левая рука Пердунов! За то пердуны им дали в квоту, к примеру, назначать главного таможенника, ну а уж что такое таможня знают все грамотные взрослые люди. Ну и это... помните анекдот брежневских времен: "Все во имя человека, все на благо человека! - Я даже знаю, как зовут этого человека!" :-) Ну и сейчас мало что изменилось... они работают на благо людей... я даже знаю, каких именно людей! :-)
Сталин Фельду
20 липня 2012 г. (22:10)
( в ближайшем будущем) А что случилось с Фельдом. :'( . Да он просто много знал :-)
васек
20 липня 2012 г. (22:16)
Ребята,вы чего еб.......сь?Да с неё все ржут на сессии,когда она свои депутатские запросы зачитывает.....Она же не в себе..,как и все кммуняки!! :'(
саша
20 липня 2012 г. (22:18)
Попова СерОжу за что казнили?Кто знает,поделитесь!! ]:-o
Кеша
20 липня 2012 г. (22:20)
Полячонка работа!!!!!!!!!!!Страх потерял,вскормыш папин!!!!!!!!!!На кол ЕГО!!!! ]:-o
Аноним
20 липня 2012 г. (22:38)
поляченок дружит щас с фалей, а зачем фале лишний рот на рынке? а попов привык кушать сладко. Так что они брата регионала и скушали. А вальтер ни при чем, вальтер всегда хороший :-)
Аноним
21 липня 2012 г. (00:48)
20.07.12|22:16 | васек Ребята,вы чего еб.......сь?Да с неё все ржут на сессии,когда она свои депутатские запросы зачитывает.....Она же не в себе..,как и все кммуняки!! - ЗНАЧИТ, ГОВОРИТЕ, РЖУТ? А остальные депы, что, свои запросы не зачитывают? И получаются, у других деплв запросов от избирателей нет? А может другие депы просто с избирателями не работают? А КОГДА ХОТЯТ УНИЗИТЬ - ВСЕГДА РЖУТ. А кто на ветке говорит, что РыГи их поддерживают. Так вы, ребята, разберитесь: кто из депов работает, а кто не работает.И ЕЩЕ. А ОТРЕЗОК ДОРОГИ ПО ЛЕНИНА , ЗАДОМАМИ 125,127, 129 И ВПРАВДУ - КАРАУЛ. ТАК ЧТО ВЕРЮ МАМОНОВОЙ. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО РЫГИ УМЫШЛЕННО ТОТ УЧАСТОК НЕ ДЕЛАЮТ, ПОТОМУ, ЧТО ДЕП НЕ ОТ РЫГОВ.
кот
21 липня 2012 г. (07:22)
Полное незнание ситуации в городе плюс неумение анализировать.Скорбю. :'(
Катя
21 липня 2012 г. (08:23)
РЕБЯТА! Посмотрите на эту МОМОНОВУ, взгляд СУМАСШЕДШЕГО КОММУНИСТА, не дай бог таких к власти. =-O =-O =-O
Аноним
21 липня 2012 г. (09:09)
А рядом с МАмоновой Иванкевич которого она продвигает в верховную раду?
кот
23 липня 2012 г. (10:31)
Пржде всего о каких абстрактных коммунистах речь?Есть ООО Симоненко,есть ООО Мамонова...или вы о тех комуняках что растащили по норам богатства Украины?и кто из них достоин поддержки? :-)
Аноним
21 липня 2012 г. (11:58)
Не, рядом с Мамоновой стоит Трухин. То-же депутат ;-)
Аноним
21 липня 2012 г. (12:16)
Ребята, а кто знает кто из них пишет под ником скиф?
Аноним
21 липня 2012 г. (12:29)
Странно, Мамонова продвигает Иванкевича, а на фото с Трухиным :-|
Аноним
21 липня 2012 г. (14:35)
Иванкевич в случае избрания успешно перебежит на сторону ПР, точно также как и процентов 90 всех остальных мажоритарщиков.
Сталин
21 липня 2012 г. (15:43)
Еще не один коммунист-депутат не перешел на сторону пр. (не приплетай).
Янукович
21 липня 2012 г. (17:43)
правильно, они только голосуют за олигархов по указке пети симоненко. 2 раза только голосовали за правительства олигархов из ПР. или последний закон например - о тайне на госзакупки малины по 600 гривен за килограмм :-)
Сталин Януковичу
21 липня 2012 г. (20:11)
Не смешите, тут собрались люди у которых есть интернет и каждый может зайти на сайт КПУ и прочитать информацию про голосование коммунистов.И если бы вы владели информацией, то не писали бы такую чушь. И то что коммунисты заодно с пр. этот бред уже устарел и не интересен (придумайте что нибудь по новее, а мы посмеемся), хотя с больных смеяться не красиво. Ну тогда мы не красиво посмеемся. :-) :-)
кот
21 липня 2012 г. (21:51)
а ты не на сайт комуняк,а смотри Раду в прямой трансляции...зело удивишься с голосования комуняк...да почитай Грача...хотя чуствую не дойдет :-|
КПУ жулье
21 липня 2012 г. (22:00)
Комментарий удален
Фельд
21 липня 2012 г. (23:19)
Странно даже, что есть еще такие, кто не слыхал, что ПР, КПУ и Блок Литвина -участники правящей коалиции в Раде, они сформировали правительство, в котором КПУ в т.ч. дали квоту на назначение главы таможни! Ну и про голосование уже написали... Отрицать очевидное уж даже и неудобно! Или Сталин тут прикидывается наивным?
Аноним
22 липня 2012 г. (17:37)
У Мао в конец крыша поехала. Звоните в дурку, пусть готовят койку.
тупым комунякам
22 липня 2012 г. (03:15)
Комментарий удален
Мао - Фельду
22 липня 2012 г. (15:18)
Неуважаемый нацист! Я понимаю что тебе, гнусная фашистская рожа, выгоднее было бы чтоб коммунистов вообще нигде не было. Не корчь из себя борца за народ, корчилка лопнет. Вы тварье бандеровское, доживаете последние месяцы. Деды вас не додавили, мы додавим. Поверь мне на слово, или просто можешь побежать к ненависным ПРдунам и жаловаться. Потому что ты есть ЧМО с большой буквы. Или с еще большей буквы, но шрифт не позволяет. Да, как с табой женщины живут если гавно у тебя из рта льется? Вот вопрос который надо обсудить. Слава Китаю. Слава китайским героям! Цитатники мои, приобретаем в магазинах. Не дорого. Скидка для дибилов из ВО свобода. Все деньги вырученные от продажи цитатников, пойдут на венок Фельду.
Аноним
23 липня 2012 г. (09:48)
На мой взгляд, только полные дебилы или проплаченые будут защищать нынешнюю власть! Плохо жилось при коммунистах?! Когда образование, медицина, жилье были бесплатны. Сейчас мы лучше выживаем? Сейчас полный «кайф», главное адреналинчика в крови много! Либо ты кого-то, либо тебя. Читая здесть комменты, складывается впечатление, что некоторые комментаторы уж совсем плохо думают о народе. ПР народ в дерьмо окунает, все глубже, чтоб не продохнуть, а КПУ протягивает руку помощи. И вы думаете народ скажет, что ему в дерьме комфортнее?
Фельд
22 липня 2012 г. (21:46)
Что, краснопузики, против правды о родной партии нечем крыть, остается только лаяться. :-)
мао-баобао
22 липня 2012 г. (22:59)
кури бамбук, сталинист недобитый. это вам скоро кирдык наступит. про дедов позабавило - у тебя че, вся семья в нквд служила? :-) ниче, применим к комунякам их же методы - как говорится долг платежом красен ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
23 липня 2012 г. (11:49)
Звичайно, з позиції знання основ макроекономіки та володіння елементарною інформацією про сучасний світ, ба, навіть під оглядом здорового глузду зрозуміло, що все агітаційно-пропагандистське шумовиння КПУ – то повна дурня, розрахована на ідіотів. Починаючи з головного гасла (цікаво, коли в СРСР влада належала народові?) і закінчуючи «справедливим податком на розкіш», який начебто дасть можливість профінансувати й Пенсійний фонд, й охорону здоров’я, і вищу освіту (це скільки ж треба брати з кожного мільярдера? по мільярду щорічно? а звідки ж ті гроші візьмуться, якщо ще й націоналізувати цілу низку галузей і підприємств?). Та головне – не гасла, а практична діяльність КПУ в останні роки. Хіба не фракція цієї партії у 2006-07 роках забезпечила прем’єрське крісло Віктору Януковичу й увійшла в парламентську коаліцію з «партією великого капіталу», як її чесно назвав тоді Дмітрій Табачник? Хіба сьогодні фракція КПУ не підпирає уряд і не голосує за помахом руки Чечетова за подальше обкрадання народу (чи не найяскравіший новий приклад цього – виключення Гостинного двору у Києві зі списку об’єктів культурної спадщини, що дозволяє його приватизацію)? Але потенційний електорат комуністів нічого цього не бачить і бачити не хоче, живучи за принципом Пушкіна: «Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!». Тільки ж у великого російського поета йшлося про природне кохання чоловіка до жінки, а у виборців КПУ – про якесь дуже своєрідне збочення типу любові народу до партії та партії до народу… А тепер – маленька загадка: якою є питома ознака цього потенційного електорату КПУ. на кого розрахована й кому адресована численна пропагандистська продукція? Якою є надзвичайно важлива – за сьогоднішніх українських обставин – риса симпатиків та виборців Компартії, тобто людей, які радісно й добровільно поводять себе як ідіоти?
Из города
23 липня 2012 г. (12:36)
А про Попова правильно - это Фаля убирает лишних и неугодных! ОНИ с Поросенком лучшая Пара года, гомосеки конченные! Я ваще не пойму они то с Вальтером, а то и его кинуть решили! Их видать балицкий пригреет и в Киев заберет! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
23 липня 2012 г. (14:45)
Слышь свидомит хренов. А откуда бабосы возьмутся в бюджете, если вся прибыль идет не в бюджет, а в карман олигарху? Олигарх в бюджет положит? Или очередной налог введут, чтоб у таких даунов как ты отбирать последнее? Дальше и спорить с тобой противно - твое место в Орлово. Или ты оттуда и пишешь?
ВР
23 липня 2012 г. (16:44)
анониму23.07.12|14:45 А откуда олигархи взялись? И не коммуняки ли сейчас по взмаху руки чечета голосуют за любое " покращення" для тебя? ПЕтрНИколаеичСимоненко - заступник трудового народа? :-)
Бодя
23 липня 2012 г. (16:59)
Пєтя Симоненко показує мамі будинок. - Ось тут у мене басейн, тут сауна, тут кабінет особистий, зимовий сад. - Я оце синку за одне переживаю. Щоб не прийшли кляті комуняки і це все не відібрали
Аноним
23 липня 2012 г. (17:52)
Не надо тут слоганов своих таких же тупых как и те кто их пишет. Вы умней ничего не придумали пока? Задолбали уже, одно и то-же гавкать как шавки из-за забора. Хотя... вы и есть шавки, мелкие, пакостные уродцы.
кот
24 липня 2012 г. (08:01)
Полностью соласен,ибо КРУПНЫЕ уроды все в фракции КПУ в ВР.Еще крупнее только в ПРдунах.
Аноним
24 липня 2012 г. (10:02)
Кот, то что ты тролль махровый это уже все знают. Так что свои 5 копеек оставь себе. Соберешь на проезд в Орлово. Этож надо быть таким чмом поганым, чтоб заявить что коммунисты растащили добро. Ты тварь и такое тварье как ты это делали и делают - тащат все что мы настроили. Ничего, недолго осталось тащить. Руки по локти обрубать будем.
Аноним
24 липня 2012 г. (10:48)
А чем комунисты отличаются от фашистов? Собираются ))) всем руки по локоть отрубать))) только не себе. Что то не вижу из них тех, кто в рубище ходит. И еще ... А кто у власти, Закончившие высшие комсомольские и партийный школы, бывшие кандидаты и члены в партю комунистов и комсомольские лидеры. Так сказать- строители комунизма. Вы хоть, господа защитники, ком идеологии, лапшу на уши не вешайте. Именно вы и ваши откормыши довели народ и ваших родителей до нищеты. Нечего теперь вякать, что на ошибках учитесь. Крови вам надо. Садисты недоделанные.
анониму 10.02
24 липня 2012 г. (11:36)
А ты лично что настроил для народа? Не надо примазываться. Ты ведь и для себя и дерева не посадил, и дом не построил.
проходил
24 липня 2012 г. (12:05)
Слушай, строитель. Из твоего опуса заключение, что не надо ничего трогать, только вас привести к власти. Ты хоть прочитал о чем речь. Я вижу,что кроме бульб из носа и эпилептической пены, ты даже рассуждать не можешь.
Хот
24 липня 2012 г. (16:50)
Ну ты смотри, а не воровать не можем? Очкуешь что рук не станет? Правильно очкуешь ВОРЮГА :-)
кот
24 липня 2012 г. (16:56)
Вот посетители и убедились что и в местном ООО"Мамонова- КПУ" уроды мелкие.И я не тролль-спросите у Змия.
знающий
24 липня 2012 г. (17:01)
Кстати -в 90-е кот курировал миллионы,но не взял ни копейки.Зато ваши комунисты- уроды тащили домой даже аонючие от мочи половички с туалетов горкома.О мебели и прочем я уже не говорю.Так что отруби сначала своим коллегам руки,а потом себе голову.Впрочем можешь повесится. ;-)
ХОТу уроду
24 липня 2012 г. (17:46)
Очкую, что такие брехливые и трусливые уроды снова к власти прийдут. А вот ты очковал всю жизнь, дешовка. Когда страна за тебя и таких,как ты строила, воевала, а ты с липовыми, купленными справками от военкомата скрывался и языком трепал о своем героизме. Перед своими детьми не стыдно? Жена наверное тоже гордиться мужем героем "персидских войн ". Персы джур джур не сделали? :-)
Аноним
24 липня 2012 г. (13:16)
Не трогайте строителя коммунизма. Он лично строил БАМ ( а не ЗеКа), он лично воевал в Афганистане, он лично, своей задницей закрывал дыру в чернобыльском реакторе... Он лично, только сотресает воздух своим трепом. Одни пустые слова и лозунги, больше- ничего. :-[
УЧИТЕЛЬ
24 липня 2012 г. (19:11)
ЧИТАЮ ЭТУ ЖЕЛЧЬ ПИСАННУЮ ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ПЕРСОНАМИ И ПРОСТО СМЕШНО. Христовы заповеди ,если вы их знаете и Моральный кодекс строителя коммунизма - сравните. СТРАНУ СССР, СОЗДАЛИ -НАРОД ПОД РУКОВОДСТВОМ КПСС,а ВОРЬЕ -ТУШКИ ее разворовали. ВСЕ РАВНО ВЛАСТЬ СМЕНИТСЯ ,КАК БЫ КЛИКУШИ НЕ КРИЧАЛИ. ЕЩЕ НА КОЛЬЦЕ ЦАРЯ СОЛОМОНА БЫЛО НАПИСАНО- И ЭТО ПРОЙДЕТ.ТАК,ЧТО ПРИДЕТ ВРЕМЯ ПОГОВОРИМ
Аноним
24 липня 2012 г. (19:55)
Как же так, комунисты разворовали у комунистов. Здорово получилось.Когда прийдете к власти( если прийдете) говорить будете сново с помощью топора и маузера? Ну, прям классика заповедей Христа. А как быть с " не убий". Почитайте коментарии, ума много не надо,чтоб не понять, что призываете вы, к массовым репрессиям и расправам. По числу погибших в ГУЛАГе 30 млн.( в войне 1941- 1945гг погибло 26,6 млн чел). Или вы идиоты, или тупые + гражданская война, красный террор, коллективизация, искусственно созданный голод... Мало. А сколько священников убили, церквей уничтожили, памятников ? Ну, прям по "заповедям Христа" строите. Вот во истину - любовь к народу. И про Саломона- это касается как раз вас. Действительно- полная чушь и ахиния у вас в ком головах.
Аноним
24 липня 2012 г. (20:27)
в том то и дело, что не бабка тут пишет, а ее молодчики, которых она понабирала, а те в очередь стали занять ее место хоть чуть-чуть власти отхапать
УЧИТЕЛЬ
24 липня 2012 г. (20:56)
Дураков на Руси ВСЕГДА МНОГО БЫЛО,ЛЮБАЯ УМНАЯ ИДЕЯ ПРИСПОСОБЛЕНЦАМИ И ДУРАКАМИ ,СОЗНАТЕЛЬНО ИЛИ НЕТ ДОВОДИТСЯ ДО ИДИОТИЗМА,ПОЭТОМУ ТАКИЕ "КОММУНИСТЫ"КАК КРАВЧУК ТИГИПКО,ГОРБАЧЕВ,И ПРОЧИЕ ИЗВРАЩАЛИ ИДЕЮ И РАЗЛОМАЛИ СТРАНУ. СПОРИТЬ С ВАМИ - ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ. ЕСТЬ ПРОСТЫЕ ПОЗИЦИИ -МОЩНАЯ ДЕРЖАВА - СССР- И НИЩАЯ ПОЛЗАЮЩАЯ НА БРЮХЕ ПЕРЕД ВСЕМИ СОВРЕМЕННАЯ УКРАИНА ,ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ СУДЯ ПО ВСЕМУ,У КАЖДОГО СВОЙ ЦАРЬ В ГОЛОВЕ АнонимЫ
Аноним
24 липня 2012 г. (21:17)
Учитель, а скажи по совести, тебя волнует судьба державы, её мощь и величие? А меня, вот, больше волнует судьба живых её граждан. А "ИЗВРАЩАЛИ ИДЕЮ", как раз, прежде, не Кравчук и компания, а Сталин, Троцкий и ... продолжает Мамонова.
Аноним
24 липня 2012 г. (22:14)
Ох, извращали, ошибались. А прочтите про красный террор в Севастополе. Людей просто по фейс контролю на деревьях вешали. Причем через неделю не было мест и на деревьях. 2000 сдавшихся офицеров в море около м. Фиалент утопили. Зверски растрелять детей царской семьи, а потом глумиться над трупами. Прям жах. Моряков разоруженных в Кронштадте растрелять и добивали раненых на льду. Ну,очень гуманная власть. Наше время, пожайлуста. Испытание ядерной бомбы, где облучили Львовский военный округ. А интриги и перевороты в высших кругах Советского руководства. Воровство- нате. Вывозимые ценности министром ВВС. Русланову за что посадили? А Георгадзе, а Щелоков ? Не будем продолжать. Система породила и Кравчуков и др., система порождала все на уровне нач цехов, заведующих... целая иерархия. 70 лет система воевала со своим народом и лгала, лгала,лгала. Один Новочеркасск чего стоит. А демонстрация баптистов в Ростове. Забыли. Чем вы лучше фашистов. Вот и злобствуете вы, которые остались без кормушки, льгот и др. привелегий. Позиция молодых у вас, реально- пройти в корридоры власти и не какой другой идеи.
Правдушка народная
25 липня 2012 г. (00:01)
Разругались все - по делу и не по делу. Ведь идет речь не о том, что члена КПУ нужно в Верховну раду продвигать. Речь идет об отчетах местных депов о своей депской работе в городском совете. Я часто хожу как раз по отрезку дороги около домов 125, 127, 128 по ул. Ленина, скажу я вам, хуже дороги во всем городе нет. А казалось бы в указанных домах живет полгорода элиты. Правда. возможно к своим домам они подъезжают с ул. Кирова - это возможно. Но думаю, не один из них мог обозревать из своих окон на то, что называется ул. Ленина. И я верю Мамоновой, что ее депутатские запросы просто игнорируются: подобный запрос от ПР давно бы исполнился. А отчет лично ее вполне приличный. Не идет ни в какое сравнение хотя бы с блеянием мадам Ивановой. От специалиста по культуре хотелось бы многое услышать, думаю, не только мне. А что касается заботы о людях, то в городе, по моему мнению, есть человек, который реально это показал: это Лысенко со своими казаками делали, стремились делать, может быть неумело, но стремились помочь. И, если Лысенко меня прочитает, я желаю ему успехов. Ему будет трудно, и в этом поддержать его сможем мы, придя на избирательные участки и проголосовав за Лысенко.
Правдушке народной.
25 липня 2012 г. (11:31)
Хороши приспосабленцы Ленин, Свердлов,Сталин, Хрущев. Это только на высшем уровне, то что лежит на поверхности. Истребили миллион людей, пардон- ошибка, еще миллион, пардон- перегиб. Вот это цинизм и после этого проповедуете любовь и объединение. Не хочу касаться современной истории, но геноцид на лицо. 20 лет ваша партия во властных структурах на лидирующих положениях. Ни стронно. По поводу ул. Ленина, так она и при комунистах была в захалустном состоянии. По поводу отчета- ни какой отчет. Мало ли, что я хочу, но не сделал. По поводу Лысенко- да, из всех партий социалисты выделялись и делали многое- возвращались недоплаченные пенсии и соц. выплаты, проводились митинги. Даже судились социалисты. Только в отличие от коммунистов на безденежье проведена большая работа, а не трепотня. Лысенко со своими казаками воздвигали поклонные кресты, восстанавливали церкви, открывали бесплатные спортивные залы для детей, защищали появившиеся ростки духовности от плевлы... На этом сайте тоже. Этого вы считаете мало. Лысенко смог общественную организацию, сделать полезной городу и району. Посмотрите на их сайте сколько сделано ими прекрасной работы. Все остальные партии не делали ни чего и, вдруг,появляются с громогласными отчетами о проделанной работе. Мы хотели, но нам не дали. Или на одну и туже сделанную работу вдруг притендует 3-4 партии и дают отчеты. Нет, господа коммунисты, я явно не за вас. И еще, прекратите заповеди Христа, ставить своим богопротивным делам. Цинизм не поддающийся оценке.
парторг
25 липня 2012 г. (14:06)
Хот?это который возле Лизаветы?Похож,похож...и выражение соответствует...этот шо хошь отрубит (за светлое свое будущее):-[
УЧИТЕЛЬ
25 липня 2012 г. (08:10)
Я УЖЕ СКАЗАЛ О РОЛИ ДУРАКОВ И ПРИСПОСОБЛЕНЦЕВ ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ. ДЕЛО В ТОМ,что истинных революционеров постепенно ,а кое где и сразу заменили скрытые приспособленцы -враги ,которые как раз под правильными лозунгами и делали репрессии. Дело в людях,а не в государстве?А КАК ЖЕ ИВАН ГРОЗНЫЙ,ПЕТР ПЕРВЫЙ ,Екатерина вторая.ОНИ ТОЖЕ НЕ СЮСЮКАЛИ ,а страну объединяли и государство строили,и рубль был в большой цене. Люди сейчас довольны, им хорошо? И ВООБЩЕ ВСЕ ПО РЕЗУЛЬТАТУ ЦЕНИТСЯ,а налицо, после развала СССР ,21 год нищеты ,воровства и национализма,вот это -ваш результат! За кого голосовать будете,конкретно ?
Козак
25 липня 2012 г. (08:28)
Насчет Петра 1 и Екатерины-сколько они казацких костей "объединили"?И Батурина не было?Я ведь оттуда родом и народ до сих пор "объединителей" помнит.
УВК №9 Правдушке о Лысенко
25 липня 2012 г. (08:35)
Только появляется его фамилия с положительными отзывами-комменты стирают.А насчет неумело работают- не говори,потому что кроме саботажа местной власти он и его товарищи ничего не видели,а ненавидит их власть за нежелание кому-либо кланяться.И еще-человек порядочный на генном уровне.Я за него.
Правдушке...
25 липня 2012 г. (11:34)
Извините, не к вам мой последний пост. к коммунистам.
Азис
25 липня 2012 г. (11:41)
А что комунисты не берут себе на вооружение суры из корана. Вот вам и национальная дискременация. У нас что нет в государстве мусульманства. Тогда я за социалистов и Лысенко.
Хоту
25 липня 2012 г. (14:09)
Не берусь судить, о истории казачества, но даже не вооруженным глазом видна подлая брехня, которая исходит от вас. А вот по городу казаки Лысенко открыли школу джур для детей, их часто видно с подарками на детских праздниках, еще спортивную БЕСПЛАТНУЮ школу при монастыре, где сами тренируют ( социалист и казак Иван Самсонов), преподают историю ( бывший преподаватель МДПИ Петр Пачев), преподают основы медицины, причем очень серьезно (читают подготовленные врачи). И за эти занятия не получают денег. А вот,что сделал хоть один коммунист для детей в городе бесплатно? Ноль. Так, что один социалист Лысенко, заменит всю вашу некчемную ком партию. Выходит,что болтуны и предатели вы коммунисты. :-P
Хот
25 липня 2012 г. (13:09)
А казачки тут как тут. Ой які ми гарні, ой подивиться на мене. Брехуны. Повторю еще раз - социалисты партия предателей. Казачки, толпа бандюков, которые Екатерину задолбали своими "освободительными походами" на Чернигов, вследствии чего погибало местное население. Наши же прямо агнцы. Вам нимбы на голове не жмут? И не надо тут демагогии. Единственная партия, которая реально за народ это коммунисты. Народ который жил в Союзе и с головой пока дружит, проголосует за коммунистов, ну а тех кого вся ваша свора гавкающая обработать успела, просто жалко.
Аноним
25 липня 2012 г. (13:20)
Причем тут Минько? Комуняки по натуре задрали своими угрозами. И все молчат. Лепят чушь и все должны ее схавать. Отчет никакой точно. Есть желаемое и действительность. Прав тот, кто написал за Лысенко. Захотел мужик сделать для других, собрал горстку единомышленников, даже не с партии, и действительно понаделал массу хороших вещей для народа.А эти языком трепят и голоса оттягивают. Вот и живем в таком дерьме. Симоненко с гордостью рассказывает, что вступило 11 000 в партию. И это по Украине? Но главное, как приподносит, подлец, как 11 миллионов. Сравните для примера увеличение рядов ПР в нашем городе. Эти 11000 для лохов.
Аноним
25 липня 2012 г. (13:22)
Хот (hot) - горячий, а проще, горячка белая.
вот и я пришел
25 липня 2012 г. (13:36)
Так так,товагищ, по подгобней о Хоте... Хотя, согласитесь, багин, что есть в его словах искогка. Всех к стенке, кто не снами. Кгасный теггор и только теггор. Беспощадно относиться к классовым вгагам, до полного истгебления.Впегед, товагищи за светлое будущее для нас!
бандюкам от КПУ
25 липня 2012 г. (14:32)
Ето хто казачков бандюганами обозвал- комунисты. :-) :-) :-) А Гришу Котовского, Мишу Япончика, душегубов Блюмкина, Эшуу-Соломона Мовшевича Свердлова, завербованного ЧК Леньку Пантелеева( Пантелкина) и др. к кому отнесете ? :-) В историю казачества они не вписываются ни как. А вот половину из перечисленных ( Блюмкина,Пантелеева, Япончика), я уже не говорю о Несторе Махно, взявшим Перекоп, предали вы. Так ктож- предатель? История любит факты. :-|Товарищи :-) :-) :-) С бандитским приветом :-)
парторг
25 липня 2012 г. (17:17)
Очень жаль что эти комменты в МВ не напечатают...а не мешало бы..спасибо ребята за инфу-если честно,то не знал,в Высшей партшколе такого не учили :-)А то только и базара в местных СМИ о никчемностях типа Волкова,Балицкого и прочей непотребщине.
УЧИТЕЛЬ
25 липня 2012 г. (17:44)
ВО ВРЕМЯ ВОВ БЫЛО БОЛЕЕ 1 МИЛЛИОНА ПРЕДАТЕЛЕЙ (В СПЕЦ .ВОЙСКАХ) НЕ СЧИТАЯ ПОЛИЦАЕВ, Ну тогда ладно, только сравнительно недавно гражданская закончилась,а сейчас то,что кого то раскулачили или,что то отбрали ,или злоба и дурь по наследству неистребима??? КАК бы ТО НИБЫЛО ,ДУБИНА НАРОДНОГО ГНЕВА ,КОГДА ПОДНИМЕТСЯ, И КАЖДОМУ ЗА ДЕЯНИЯ ВОЗДАСТСЯ,ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ "ЛЮБІ ДРУЗІ"? РЕЗКО ВСЕ В КОМПАРТИЮ РВАНЕТЕ,ТУШКАМИ??
тому кто учитель
25 липня 2012 г. (18:35)
Ты, вообще, нормальный? Арифметику учил? В лагерях безвинно было убито 30 млн человек, больше чем потери в войне, составивших 26,6 млн. человек. Причем тут твои 1-2 млн. предателей. И откуда такие данные? В этот миллион вошли те, кто попал в плен под Киевом, Вязьмой, Синявиным и т.д. по знаменитому сталинскому приказу. Кто разделял этих людей? Что за несусветную чушь вы несете? Неужели вас надо за вранье тыкать в каждое слово. Это ваше лицо. Лицо, базарных бабок. За что вас любить? Если почти в половине семей, кого то репрессировали, растреляли. Если б растреляли, пытали ваших родителей, вы б наверное проявляли отеческую любовь к их мучителям? Вы не ответили не на один вопрос здесь на форуме. Просто попросту трепались,выплескивая эмоции и неоднозначными намеками угрожаете людям. В этом ваша суть, и суть вашей политики. Вбить страх. А вот казачки вас опустили, по самый плинтус. Крыть то нечем. Молодец Лысенко и Ко.
Хот
25 липня 2012 г. (19:43)
Ой, дифермба себе любимому полетела от казачков. Мало того что тупые, так еще и ОЧЕНЬ тупые. Хлопчики, которые "от социалистов" не пускайте в воду пузыри. Ваши "материалы" напечатанные в Канаде оставьте себе. История штука сложная и не с вашим скудным умишком в нее нос совать. Сажайте деревья - у вас неплохо получается. А вот в историю не стоит соваться. Ох не стоит. Напомнить корни, задачу и историю вашей партейки? Грамотные промолчат, а вот тупые непременно попросят рассказать. Так вот подойдите к Лысенко и внимательно его послушайте. Не думаю что возникнееще желание тут ноздри дуть.
УЧИТЕЛЬ
25 липня 2012 г. (20:01)
1.СЛЕДИТЕ ЗА ЯЗЫЕОМ ,АНОНИМНЫЙ ВЫ НАШ. 2.ТЕ КТО В ПЛЕН ПОПАДАЛИ ,ВО ВРЕМЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ТЕ КТО В СПЕЦВОЙСКАХ НЕМЕЦКИХ СЛУЖИЛИ С БОЛЬШИМ РВЕНИЕМ - ЭТО РАЗНЫЕ ЛЮДИ. 3.ТЕПЕРЬ ОТКУДА ТАКИЕ ЦЫФРЫ-РАССЕКРЕЧЕННЫЕ АРХИВЫ НКВД,поищите В НЕТЕ 4.А вот откуда ваши глупые цыфры?если от сегодняшних академиков... 5.Насчет казаков и опустили -закусывать надо 6.НЕ ОТВЕТИЛ НЕ НА ОДИН ВОПРОС -ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО 7.РЕПРЕССИИ ,конкретно безосновательные, ДЕЛАЛИ ,приспособленцы и карьеристы коих всегда хватает,ГЛАВНОЕ КЛИЧ КЛИКНУТЬ И НАЧНУТ ВЫСЛУЖИВАТЬСЯ ДОНОСЯ НА ВСЕХ И ВСЯ, 8.И НИКТО НИКОГО НЕ ПУГАЕТ ,БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ,И ВСЕ,А СУД ВСЕ РАВНО БУДЕТ НЕ ЛЮДСКОЙ ТАК БОЖИЙ. И ПРЕКРАТИМ ЭТУ БЕСПОЛЕЗНУЮ ДИСКУССИЮ
Аноним
25 липня 2012 г. (20:02)
Хот, может хватит воду лить. Конкретные вопросы и конкретно ответы. Действительно, кроме сотрясения воздуха, ни какой конкретики. Они и деревья сажают, оказывается Об этом здесь ни кто не писал. Что конкретно сделал ты "строитель" ? Видиш и насчет воров разобрались и насчет крови народной. Ты себя умней всех не считай, уже упал. Скудоумие скорей у тебя. Хочеш во власть иди, но не будь идиотом. С такими замашками вряд ли кто голосовать за вас будет. Обогащайся в других местах. Политика не твое.
Хот
25 липня 2012 г. (21:30)
Ребята, вот кому не стоит голос тут подавать так это вам. Сидели б да тихо молчали, нет. Мы козачки, мы деревья сажаем, мы казачки, мы охраняем порядок. ГДЕ ВЫ ЕГО ОХРАНЯЕТЕ чмошники? Или рассказать как вы ментов себе для охраны просите? Заткнитесь уже балаболы в галихфе. Зеленстрой новоявленный. Мы учим деток придуманной самими истории "Ой як гарно, ой які молодці". Толкиенисты те хоть не гавкают, играют себе в игрушки и ладно. Вы же тут голос показать решили. Я в политику не лезу, в отличии от вас. Я вижу что происходит и не могу сидеть равнодушно. А происходит, с вашей же гадской помощью добивание страны. Так что заткнитесь предатели и идите уже с Богом деревья сажайте.
для учителя
25 липня 2012 г. (21:48)
Мне надоело ловить вас на брехне. Что такое спец войска вермахта? Может национальные части вафен СС ? Это совсем другое. Но подойдите в наше СБУ, и попросите списки полицаев в Мелитополе. Вам ответят,что подобный материал- сов секретен, т.к. для военных преступлений нет срока давности. А тут в инете выложили чуть ли не агентурную сеть. Как комунист вы должны знать ,почему так спешили в западную часть Германии союзники. Большая часть архивов досталась именно им. Мои цифры вы найдете в инете, но для вас это статистика. Что для вас человеческая жизнь? Плюнуть и размазать. Смотрите, сколько у вас- яда. Страной руководили и на руководящих должностях были одни приспособленцы и карьеристы, по вашему. Как же так? Никто не несет ответственности за гибель миллионов. Что за бред? Господа Бога к уставу КПСС приделали. Суда божьего ждете над народом. А как же "опиум для народа?",воинствующий атеизм. Не выходит у вас,что человек человеку- друг,товарищ, брат. Ибо все для вас враги и предатели,да, и брат брату руку не отрубит. Вся ветка у вас монолог Шарикова "Мы их душили,душили. Душили, душили ". Вот теперь все, действительно говорить с вами не очем. Помяните слова- НЕ ПРОЙДЕТЕ НА ВЫБОРАХ. грехи, маразм и фанатизм доходящий до невменяемости не даст. Пока, словоблуды брехливые.
дописка
25 липня 2012 г. (21:55)
Вот и Хот и показал настоящее лицо" строителей светлого будущего". Класс!! На бис!!! :-)
ВО Свобода
26 липня 2012 г. (10:04)
Долбнутый на всю голову комуняка,ты уже достал своей Историей КПСС.А вот о предках козаках ты немножко неточно-да были твои предки на Сечи,НА ЯТКАХ ТОРГОВАЛИ.Жиды.А их потомки революцию на немецкие деньги устраивали.А учитель из тебя,как из котового хвоста веник.Тебя лучше всего на ярмарках показывать-как живое пугало КПСС.Тьху!
цветник
25 липня 2012 г. (23:35)
Да уж..заметно в некоторых воспитание на пролитарской летиратуре.” Что нам Бог? Мы сами Боги!! Мы все поколение Павки Морозова. И мы будем, продолжать убивать себя и своих детей. Никогда никому не уступлю, вот наш антихристианский лозунг. ” Беда..Мы предали Бога когда впустили Ленина.Да, не мы сами это придумали. Были те кому надо было чтобы мы привратились в винтики и гаички. Был и реж.постановщик и кукловод и деньги из Германии на весь этот спектакль текли рекой, и стали мы всем стадом теряя совесть в войну играть, сначала в революцию а после в гражданскую братоубийственную войну. Никогда, ни в одной стране, за такой короткий промежуток времени, ни уничтожали такое огромное колличество праведников, которые по сути дела являлись национальной духовной элитой, без которой наш народ должен был быть обречён на своё историческое крушение.В наступлении фашистов многие увидели1) aкт возмездия за кровь православных мучеников, 2) грядущее освобождение от БЕЗБОЖНОЙ власти....Церковь всегда была против аморализма и против лицемерия в народе и в госуд.политики.
цветник
25 липня 2012 г. (23:38)
Кстати, вы как думаете, почему при Екатерине ”Великой” уровень образования очень сильно упал?. Возможно, потому что она запретила в монастырях использовать ручки и тетради, а после вообще монастыри стала закрывать Ведь образованные монахи обучали кристьян последним новинкам земледелия ..... А Пётр Великий Патриарха зачем уничтожил? Всё давно неправильно.Забыл человек в чём смысл жизни? Пора нам выгрибать из этого” умствования” Как я вижу, нас и наших детей может спасти только Возрождение. Для того чтобы мы перестали отступать от совести, нам необходимо Духовное Возрождение. Но для начала, нам надо научиться Солидарности. Надо войти в духовную жизнь. И вы увидите всю мощь всю силу человека. Тогда вы почувствуете твёрдо, помимо своего физического состояния, чего вы хотите!!! /Всем спокойной ночи.
кот
26 липня 2012 г. (08:06)
и все таки это тот,что рядом с Мамоновой...заточка соответствует комментам...а ненависть к казакам у него генетическая-когда на германские гроши его предки устраивали беспорядки в России,предков пороли нагайками казаки...вот его и плющит...а что делать-генетика.А если бы сразу комуняк шашками-сколько миллионов российкого народа жить бы осталось
УЧИТЕЛЬ
26 липня 2012 г. (10:08)
НЕАНДЕРТАЛЬЦАМ ИЗ ВО СВОБОДА ДАЖЕ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ
злой
26 липня 2012 г. (08:21)
Есть у меня любимые кадры из одного революцийонного фильма:идут демонстрацией "товарищи" с знаменами- плакатиками...и только в центре города бузить начинают-вылетают на конях казаки и шашками-тюк,тюк-и нет пособников германского имериализма.И на душе благостно становится... :-)
УЧИТЕЛЬ
26 липня 2012 г. (08:58)
1.Спец войска-это и СС ПОДРАЗДЕЛЕИЯ И РОА И ПРОЧИЕ ЗОНДЕРКОМАНДЫ. 2.СПИСКИ ?-А КТО О НИХ ГОВОРИТ? РЕЧЬ ИДЕТ О КОЛИЧЕСТВЕ УБЕЖДЕННЫХ, ЯРЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ. 3.НАСЧЕТ ВЫБОРОВ-ПОЖИВЕМ УВИДИМ,ВЫ КОНЕЧНО АДМИНРЕСУРС ЗАКРУТИТЕ,НО ВСЕ ДО ПОРЫ ,ДО ВРЕМЕНИ. 4.Я НЕ ЛЮБЛЮ ГОРБАЧЕВА,НО ЕГО ДВИЖ-БОРЬБА С ПЬЯНСТВОМ -БЫЛ ПРАВИЛЬНЫЙ,ТАК ВОТ НЕУМНЫЕ ЛЮДИ В ПОРЫВЕ ДУРОСТИ ПРИНЯЛИСЬ ,ВИНОГРАДНИКИ В КРЫМУ ВЫРУБАТЬ,ЭТО ТОЖЕ,ЧТО С РЕПРЕССИЯМИ.ИДИОТОВ ВСЕГДА И ПРИ ВСЕХ ХВАТАЛО. 5.Я ТАК И НЕ УВИДЕЛ,ВАШ ВЕКТОР, ОДНА КРИТИКА ,А КТО ЖЕ ВАШ ВЫБОР??? 6.ПО ПОВОДУ КАЗАКОВ,ТАК МОЙ ПРАПРАПРАДЕД БЫЛ НАСТОЯЩИМ ЗАПОРОЖСКИМ КАЗАКОМ.Но это не значит ,что я должен ходить в шароварах и с оселедцем. Те ребята,что сейчас рядятся в непонятную форму -клоуны которым надо на себя любым путем обратить внимание. 7.ТЫ , УМИЛЯЕШЬСЯ СМОТРЯ ФИЛЬМ ГДЕ КАЗАКИ БИЛИ И РУБИЛИ БЕЗОРУЖНЫХ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН, ИЛИ КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ И Ленский расстрел и т.д радует ?КТО ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО? 8.Большевики ответили террором на террор, при В.И.ЛЕНИНЕ И Ф.Дзержинском,по последующему я уже говорил. ИСТОРИЮ УЧИТЬ НЕ МЕШАЕТ ,НО НЕ по СОВРЕМЕННОЙ «истории»,ей вам видать мозги выхолостили напрочь 9.ЧТО ВАШИ ПРЕДКИ ПОСЕЯЛИ ПЕРВЫЕ,ГНОБЯ СВОЙ НАРОД СТОЛЕТИЯМИ ,ТО ПОТОМ И ПОЖИНАЛИ,… БОЛЬШЕВИКИ ОТВЕТИЛИ
хи-хи
26 липня 2012 г. (10:08)
учитель-это предок того жида,что Тарас Бульба от утопления в Днепре спас :-)
кот
26 липня 2012 г. (10:14)
Вот ОНО казаков и ненавидит...за то что с нагайками...и жопа у ОНО пухнет в предчуствии беды.А свободовец прав-какой из тебя козак?Из еврейского казачества? :-)
терпеньевец
26 липня 2012 г. (10:36)
Согласен с котом полностью:если бы вас комуняк действительно шашками вырубили-миллионы бы народа от смерти спасли.Не доработали тогда казаки,ох недоработали.А был бы в отношении вас -комуняк настоящий террор и вас бы под ноль вырубили- история России пошла бы по положительному сценарию.Кстати десятки тысяч расстрелянного духовенства,тысячи взорванных церквей,это как-тоже брехня ?А духовенство тоже против вас террор устраивало?Шоб ты своей историей кпсс подавился
УЧИТЕЛЬ
26 липня 2012 г. (10:41)
РАДУЙТЕСЬ НЫНЕШНЕЙ ЖИЗНИ И ДАЛЕЕ, DIXI
избирательница коммунистам
26 липня 2012 г. (11:59)
Прочла коменнтариев 20 и столо противно. Боже, какую идеологию, какое поведение вы несете в массы? Злоба, угрозы, оскарбления почти до матов. Это ваш коммунистический сленг? Который на улице, в обильном колличестве процветает. Пролетарская культура. Ужас! Только тупой может голосовать за таких бандюг и полубандюг, как вы. Поучитесь элиментарной культуре общения. Извратили уже и горьковскую "Мать". Кабаком и тарабарщиной от вас прет. Мне теперь название вашей партии и читать противно.
терпеньевцу
26 липня 2012 г. (14:16)
вот видишь -пожелал...молчит комуняка,видать история в глотке застряла :-)
Аноним
26 липня 2012 г. (19:54)
С 1941 года по мере продвижения вермахта число «добровольных помощников» непрерывно росло. Уже в апреле 1942 их было 200 000 человек, а в июле 1943 — уже 600 000. Для управления этими людьми был создан специальный пост «генерал-инспектора восточных войск». С октября 1943 года они были включены в стандартный штат немецкой пехотной дивизии: численность личного состава немецкой пехотной дивизии по штатам от 2 октября 1943 г. составляла «10 708 человек и 2 005 человек вольнонаёмных (вспомогательный рабочий персонал)», под последними многие исследователи сегодня подразумевают «хиви» (в отношении Восточного фронта). Штаты пехотной дивизии, установленные со 2 октября 1942 года, предусматривали наличие 2 005 «добровольцев» на 10 708 человек немецкого личного состава, что составляло около 15 % общей численности. В группе армии «Север» отряды «хиви» были известны как «местные боевые соединения» (нем. Einwohnerkampfverbande), в группе армии «Центр» — как «служба порядка» (нем. Ordnungsdienst), в в группе армии «Юг» — как «вспомогательные охранные части» (нем. Hilfswachmannschaften)[4]. На февраль 1943 численность данных формирований составляла 60-70 тыс. человек[5]. По состоянию на февраль 1945 года численность «хиви» составляла 600 000 человек в сухопутных войсках, от 50 до 60 тысяч в люфтваффе и 15 тысяч человек в кригсмарине[6]. Общая численность советских граждан и русских эмигрантов в составе вермахта, войск СС, полиции и военизированных формирований составляла до 1,2 млн человек (в том числе славян — до 700 тыс., представителей трёх народов Прибалтики — до 300 тыс., представителей тюркских, кавказских и других малых народов — до 200 тыс.)[источник не указан 398 дней]. Около трети из этого числа — боевые соединения и части, сражавшиеся на фронтах Второй мировой войны против армий антигитлеровской коалиции и на оккупированных территориях против партизан. К ним относятся формирования восточных войск вермахта, войск СС и полиции, а также германских спецслужб — абвер
Аноним
26 липня 2012 г. (19:55)
. Остальные представляют собой «добровольцев вспомогательной службы» («хиви»), личный состав т. н. индивидуальной службы вспомогательной полиции и отрядов местной самообороны. Эти категории частично также принимали участие в боевых действиях и использовались для пополнения боевых частей и соединений. Максимальная единовременная численность всех категорий достигала 800—900 тыс. человек[7]. Следует также пояснить, что значительная часть этих лиц стали гражданами Советского Союза лишь в 1939—1940 годах. Это некоторые прибалтийские народы и жители районов западной Белоруссии и Украины[8].
Аноним
26 липня 2012 г. (20:00)
Хи́ви (нем. Hilfswilliger — желающий помочь) — так называемые «добровольные помощники» вермахта, набиравшиеся (в том числе мобилизовавшиеся принудительно) из местного населения на оккупированных территориях СССР и военнопленных. Первоначально они служили во вспомогательных частях водителями, санитарами, сапёрами, поварами и т. п. Позже хиви стали привлекать к непосредственному участию в боевых действиях, операциях против партизан и к карательным акциям.
Аноним
26 липня 2012 г. (20:06)
Русские формирования вермахта: около 427тыс на начало 1943г, из них казаков — 70 тыс. - 54 Восточных батальона – около 60 тысяч. - 1-я казачья кавалерийская дивизия (лето 1943г) - формирования в составе 800-й моторизованной дивизии «Бранденбург» - «Русский охранный корпус» (5 полков - 11 тыс.из русских белоэмигрантов в Сербии, воевали против югославских партизан) - 50 тысяч; пять дивизий РОА (включая сюда 15-й казачий кавалерийский корпус СС на базе 1-й, 2-й и 3-й кавалерийских дивизий донских, терских и кубанских казаков, 600-я и 650-я моторизованные дивизии) - части Русской освободительной народной армии (РОНА) – 29 гренадерская дивизия СС, она же «бригада Каминского» - 559-я пехотная бригада РОА - учебно-запасная бригада 15-го корпуса РОА - три российских легиона, расквартированных во Франции - Русская национальная народная Армия (РННА), она же «Остиндорфская бригада» и «Экспериментальное подразделение «Центр» в составе 6 батальонов
Аноним
26 липня 2012 г. (20:08)
Представители народов бывшего СССР в немецких частях: - украинцы – 180-230 тысяч (из них на начало 1945 года осталось 40 тысяч: 14 гренадерская дивизия СС «Галычина» - 14 тысяч, позже переименована в 1-ю украинскую, и 2-я украинская дивизия, сформированная из 281-го Украинского резервного полка, двух караульных полков и Украинской противотанковой бригады, полицейские и охранные батальоны, украинская народная самооборона – 180 тысяч, Украинская национальная армия – 8,5 тысяч, вспомогательные части ПВО - 7,6 тысяч) - эстонцы – 100 тысяч (охранные батальоны «Эрна», самооборона «Омакайтсе», сапёрно-строительные батальоны, Эстонский легион CC, 4 Восточных батальона, 6 полков пограничной стражи – 38тыс, из четырех из них сформирована Эстонская пограничная дивизия, 5 эскадрилий ночных бомбардировщиков и морской разведки «Бушманн», 3 тыс. вспомогательный персонал люфтваффе) - латыши - 25 тысяч (Латишский легион, 6 полков пограничной стражи – 18 тыс, 3 эскадрильи ночных бомбардировщиков, зенитный дивизион, 3 тыс. вспомогательный персонал люфтваффе, полицейские батальоны) - белорусы – 70 тыс: 30-я гренадерские дивизии СС (белорусские полицаи), штурмовая бригада «Беларусь», батальоны полиции порядка и мобильные отряды полиции – 20 тысяч, самооборона – 15 тысяч, батальон железнодорожной охраны – 1 тысяча, белорусская краевая оборона – 30 тысяч, вспомогательные части ПВО) - литовцы - 50 тыс: батальоны вспомогательной полиции, литовский легион СС, добровольческие сапёрные и строительные батальоны, вспомогательные части ПВО, части обслуживания аэродромов) - калмыки – 7 тыс (5 тыс. к концу 1944 года - первоначально 25 эскадронов Калмыцкого кавалерийского корпуса) - татары крымские – 10 тысяч - татары волжские – 12.5 тыс. (7 Восточных батальонов Волжско-Татарского легиона, 15 отдельных отрядов для обслуживания арт.складов, саперно-строительных задач, строительства железных дорог) - грузины - 25 тыс. (Грузинский легион - 14 Восточных батальонов, 30 отдельных отрядов для обсл
Аноним
26 липня 2012 г. (20:09)
грузины - 25 тыс. (Грузинский легион - 14 Восточных батальонов, 30 отдельных отрядов для обслуживания арт. складов, саперно-строительных задач, строительства железных дорог) - армяне - 20 тыс. (Армянский легион - 13 Восточных батальонов) - азербайджанцы – до 40 тыс. (Азербайджанский легион - 15 Восточных батальонов, 21 отдельный отряд для обслуживания арт. складов, саперно-строительных задач, строительства железных дорог) - северокавказцы (представители 30 народов) - до 30 тыс. (Северокавказский легион - 9 Восточных батальонов, 3 отдельных отряда для обслуживания арт.складов, саперно-строительных задач, специальное соединение «Бергман» (3 батальона), для диверсий в советском тылу на Кавказе.) - казахи, узбеки, киргизы, каракалпаки и другие представители Средней Азии – 30 тыс. (Туркестанский легион - 24 Восточных батальона - туркмены – более 40 тысяч (20 тыс. – бригада «Боллер» (4 усиленных рабочих и 1 запасной батальоны, и 10 вспомогательных батальонов для обслуживания артскладов, обеспечения, строительства – 10тыс, Восточные батальоны в составе Туркестанского легиона и «Туркестанской дивизии» (дислокация в Италии) - 162-я тюркская пехотная)
Аноним
26 липня 2012 г. (22:04)
Аж,в глазах рябить начало. В голове, у любого, от цифр каша. Не мудрено , что от токого чтива ум за разум зайдет. Вам четко ответили )))Мне надоело ловить вас на брехне. Что такое спец войска вермахта? Может национальные части вафен СС ? Это совсем другое. ))) Спец. частями были - дивизия "Бранденбург", пожарные и др. части. А вот в СС были национальные части РОА, туркестанский,грузинский батальоны, дивизия "Галичина"... И в написанном )))Следует также пояснить, что значительная часть этих лиц стали гражданами Советского Союза лишь в 1939—1940 годах.))) Как подписывались договора о присоединении, тоже известно. А почему и какие причины Финской войны? Число погобших, так и не установленно точно ( 123 600 человек). Сколько попало в плен? И еще по поводу спец войск, недоверяла немчура хиви. Поэтому использовали их в охранных, разгрузочных и др. черновых работах.Вообще, читайте о коллаборционизме. Анализируйте. Не все так просто.Кто и почему записывался в эти отряды. Хотелось бы вам господа в помощь Бога привлечь, но нет в вас ПОКАЯНИЯ, и скорей не будет. Даже,цветник обратил внимание на ваше воспитание. Что можно было взять с 18 -19 летних ребят попавших в БЕДУ ( плен) ? Которых, такие, как вы, записали в предатели и преговорили заочно к смерти.А тем, кто не изменил присяге, царю и Отечеству? Вы их записали тоже к врагам. А ведь они русскими и патриотами, остались до конца дней. Многие помогали Союзу золотом и деньгами. Партизанили и финансировали вооружение МАКИ во Франции. Читайте, хотяб В. Пикуля "Каторга", а сын адмирала Колчака, растрелянного вами. Это так, что первым на ум пришло. Так кто из нас скудоумием, бескультурием и ненавистью к другим страдает ? Вы везде ищите врагов, извращаете факты. Вот поэтому вас и не любят. Поэтому ваша политика - БЛЕФ.
в догон
26 липня 2012 г. (22:15)
А с Афганцами? Расскажите,как вы сажали чудом вырвавшихся из плена ребят. Сколько освобадило их из плена Посольство СССР? Какой мятеж горстка этих ребят подняла в Бадабере? Почему не возвращаются, те кто остался жив? Почему их ищат общественные организации и Союз ветеранов Афганистана ? Чтож вы предали и бросили этих пацанов? Да, займитесь вы в конце концов делом. А языком болтать лозунги, ума много не надо.
УЧИТЕЛЬ
27 липня 2012 г. (08:45)
Комментарий удален
Аноним
27 липня 2012 г. (10:13)
Хороши комунисты, историю Вермахта проповедуете. Впрочем, она действительно сродни вам. Всю викопедию на форум выложили? Своего масла в голове нет? Товарисчи :-) :-) :-) :-| Но вы нам не товарищи. :-| Пусть спит в гробу спокойно дело вашей партии :-) :-) :-)
УЧИТЕЛЬ
27 липня 2012 г. (10:34)
ЧИТАТЬ И ДУМАТЬ НЕ ВАШ УДЕЛ,ПРИЧЕМ: ВИКИПЕДИА И ИСТОРИЯ ВЕРМАХТА?СС- ЭТО НЕ ВЕРМАХТ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ НЕ ДЛЯ ВАС ,А ДЛЯ ТЕХ КТО УМЕЕТ АНАЛИЗИРОВАТЬ ПРОЧИТАННОЕ,...,ДА ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЕ "СС В ДЕЙСТВИИ"-ГЕРМАНИЯ ИЗДАНИЕ 1968.
Аноним
27 липня 2012 г. (10:41)
У комуняк масла в голове точно нет. ЛЮДИ прочтите к чему ПРИЗЫВАЮТ комуняки! ИЗУЧАТЬ ИСТОРИЮ СС и Вермахта. Дожились!!! Думайте за кого голосовать собираетесь.
учителю
27 липня 2012 г. (10:44)
если уж используешь в своей писанине знаки препинания, то лучше бы учил правила их расстановки. Заглавные буквы + ни к селу ни к городу двоеточия, тире, отсутствие точек говорят о полном дурдоме в мозгах у этого учительствующего :-) Так что учись, учитель :-)
УЧИТЕЛЬ
27 липня 2012 г. (10:50)
ВРАГОВ И ИСТОРИЮ ВСЕГДА ИЗУЧАЮТ. ГРАМОТНЫЕ ВЫ НАШИ НА ЭТОМ ВСЕ!
фашизм не пройдет
27 липня 2012 г. (10:55)
ЛЮДИ ! УЧИТЕЛЬ - КОММУНИСТ, ПРИЗЫВАЕТ ИЗУЧАТЬ ИСТОРИЮ СС.
Аноним
27 липня 2012 г. (11:26)
То, что требовалось доказать. Коммунизм= фашизм.
Суровый
27 липня 2012 г. (11:34)
АнонимУ ,И фашизм не пройдет,глупые вы аж крутитесь ,вместо аргументов -бред и оскорбления. Но это нормально -"...дабы дурь каждого видна была". Пишите еще
Аноним
27 липня 2012 г. (11:46)
Фашики фазанистые! А,что насчет Афганцев чуваку ответите. Долго в компе копаетесь. Жидкости в черепной коробке нет.
Суровый
27 липня 2012 г. (11:59)
Есть дела поважнее,чем с вами трепаться, Насчет Афганцев,те кто их в тюрьму сажали и отказывались разыскивать и освобождать - сволочи,но они всегда были есть и будут,какая бы власть на дворе небыла. Почему не хотят возвращаться,а куда, в эту нищету незалежную? Да ,у вас видать только жидкость и осталась.
Аноним
27 липня 2012 г. (12:00)
Вот-вот, суровый, казачки детей истории, оказанию первой мед помощи учат, заботятся о здоровье. Куда им до истории CC. Это вы на досуге от скуки Гебельса с Гитлером штудируете. Штудируйте Отто Скорцени. Хотя, как же без моральной подпитки. То що до образ, так прочтите коментарии.
суровому
27 липня 2012 г. (12:06)
А вы, что себя от СССР отделили, от лидиров и проводимой политики. Так кто вы такие? Самозванцы фашиствующие. "Это наглядный пример коллективной ответственности. Продолжайте пустую трепотню. Действительно, профашистская организация какая то.
Аноним
27 липня 2012 г. (12:23)
ЛЮДИ ! КОММУНИСТЫ ПРИЗЫВАЮТ ИЗУЧАТЬ ИСТОРИЮ СС.
УЧИТЕЛЬ
27 липня 2012 г. (12:56)
ПОВТОРЮ ДЛЯ ТЕХ В КОГО МЫСЛИ И СЛОВА С ТРУДОМ ВХОДЯТ-ВРАГОВ И ИСТОРИЮ ВСЕГДА И ВСЕ ИЗУЧАЮТ (Я НЕ О ВАС)... В любом государстве есть УМНЫЕ и такие как вы ,которые любое дело или слово перевернут и поставят с ног на голову.СССР ВОТ ТАКИЕ КАК ВЫ И ВАМ ПОДОБНЫЕ РАЗРУШИЛИ. ВОТ БЫ ВАШУ ЭНЕРГИЮ, ДА НА ДОБРОЕ ДЕЛО ,НАДОЕЛА ВАША ГЛУПОСТЬ ХУЖЕ ГОРЬКОЙ РЕДЬКИ.НЕ О ЧЕМ БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ.
ВО Свобода
27 липня 2012 г. (13:06)
Что,улизнул,сенсей долбаный? :-)
Аноним
27 липня 2012 г. (13:16)
До нас не доходит быстро и не дойдет. Зато до тебя доходит быстро. Так вот, я со своей глупостью песок с пороховыми газами глотал. Такие как ты, здесь, разрушали страну. Ушел служить с одного государства,пришел в другое. И не тебе контра судить нас. "Мы вас туда не посылали". А кто посылал? Конкретно? Папа Карло? Ты когда нибудь видел, как еще с живого кишки лезут, или как стреляет туловище без головы. Учитель мне нашелся. Призывают они фашистское гавно штудировать. Гражданскую войну штудируй. Умней будешь.
Учителю
27 липня 2012 г. (13:21)
Отлично. Докатились. Оказывается мы СССР развалили. А где в это время настоящие коммунисты были? На Марс летали светлое будущее строить? Вернулись через двадцать лет, а тут американские шпионы с бандеровцами все разбомбили? КПУ с 1991г. живет по принципу-" Мы на горе всем буржуям вместе с ними голосуем". Поэтому не надо говорить, что вы типа не при делах.
ВО Свобода
27 липня 2012 г. (16:28)
Слышь,пугало КПСС,ты не молчи,ты выступай,само твое появление есть лучшая агитация против комуняк.Как там ООО Мамонова? Процветает?
Сраной свободе
27 липня 2012 г. (17:46)
Ты, бендеровское отродье, даже мамоновой в подметки не годишься. Соплета, что ты знаешь о ненависных тебе коммуняках. Утри сопли и сходи поиграй в футбол, толку будет лучше. Дрянь, такие. как ты в школе двойки получали , а сейчас себе дорогу прокладывают своими бандитскими методами.
Аноним
27 липня 2012 г. (18:25)
Опять пролетарско- уличный коммунистический жаргон. Что с людьми делает чтение истории фашистских СС. Отложите чтиво, с ума посходили полностью. :-|
Суровый
27 липня 2012 г. (18:43)
Лозунги: 1. ПР-Украина для своих людей! 2.ВО Свобода-УКРАИНА ДЛЯ УКРАИНЦЕВ! 3.КПУ-Вернем страну народу! 4.Объедин.оппозиц.-вариации от лозунга КПУ,социальное модно... А вот за кого Аноним?Расскажите ,какая у вас программа,то ,что вы не любите компартию ,это прочитали,а дальше то,что???Предложения какие?Если можно по пунктам.
Аноним
27 липня 2012 г. (19:36)
:-) :-) :-) Вести какой то разговор с людьми не имеющими никаких норм уважения ни к себе, ни к оппаненту- несусветная глупость, тем более делиться с ними своими планами и симпатиями. У вас даже сейчас не хватает такта. Хотелось бы, чтоб ваши посты не читала молодежь. Слишком, развращающие и призывающие к насилмю. Если уж подвязались к Ком партии, то и берите прежде всего ответственность за то, что сделано ей. И не пудрите бабушкам мозги. Ни когда не задумывались над тем, почему так живет народ, первым возводившим ГЭС, победивший фашизм, первым запустивший человека в космос. И почему так хорошо живет вся Европа, отстают лишь страны СЭВ. Почему люди улыбаются друг другу,а не оскарбляют и матерятся. Я был там,что вы называете"бендоровщиной". Отношения между людьми- совсем другие и в советское время, и сейчас. Так может быть разруха- у нас в голове. Нельзя мочиться в калоши. Нельзя людей оскорблять и унижать, как это делаете вы. Для начала так просто. Но читать и рекомендовать к чтению историю структур СС -верх безумия. Я, уже, не говорю про Афганцев, Чернобыльцах, которых вы и ваши лидеры предали. Вы- потому, что я не видел и не слышал в Мелитополе ни одной партии, которая заступилась бы за ребят. Заступалась, как раз оппозиция и социалисты пытались помочь. Наверное хватит. Продолжайте безумие, если охота. А афганцы возвращались в Союз еще при коммунистах, после охота у людей отпала. Даже нищий и чужой для них Афганистан, стал дороже Союза, с его тюрьмами. Так,что не надо обманывать и вводить людей в заблуждение. ;-)
Суровый
27 липня 2012 г. (19:56)
Опять вы про коммунистов,уже читали ,вы о своей программе сообщите,если есть,что,за кого голосовать думаете ,а только грязь на компартию. Это вся ваша политика???Да и не для нас коммунистов ,а для всех читателей ,сделайте милость, сообщите за кого вы все таки?? Одна ненависть и ничего другого предложить народу???
Аноним
27 липня 2012 г. (20:02)
Без коментариев. Верх маразма. Да он тебе ответил :-|
Федоров В.А
27 липня 2012 г. (20:15)
Вы такие же социалисты, как Тягнибок коммунист. Я общался с социалистами - там нормальные люди, кстати и с молодыми коммунистами общался, ничего плохого не скажу. Как можно говорить о программе, которой нет? Есть как раз желчь. И все. А желчь от того, что трое тут сидящих "активистов" ничего не понимают в программах, в востановлении страны, да вообще кроме злобы на все, ничего больше за душой. А пишут они под различными никами и частенько спорят сами с собой. Вы ребята еще со своей головой поспорьте и заодно подеритесь.
ида
4 серпня 2012 г. (23:08)
за ПР не буду голосовать за то что пенсия женщинам с 60 лет ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: