Лечиться от гепатита большинству мелитопольцев не по карману

Переглядів: 892

20 липня 2012 10:30

Лечиться от гепатита большинству мелитопольцев не по карману фото

По информации главного инфекциониста Мелитополя Татьяны Лобановой, на начало второго полугодия в городе на диспансерном учете стоит более тысячи горожан, у которых выявлен вирусный гепатит В или С. В 70 процентах случаях врачам не удается установить путь заражения человека. В 2011 году от вирусного гепатита умерло 40 мелитопольцев.

Диагностика этого заболевания сегодня проводится за счет самих больных и обходится в 500-1,5 тыс. грн. Ближайший гепотацентр, куда направляют инфекционисты жителей Мелитополя, находится в Запорожье. Полноценный курс лечения против вирусного гепатита в год обходится примерно в 20 тыс. долларов. Такую сумму имеют далеко не все заболевшие, для большинства людей врачи подбирают препараты для поддержания организма, а в большинстве медицинских карт уже имеются отказы от лечения.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
20 липня 2012 г. (10:48)
Кстати, стоит сравнить цифры заболеваний и смертей от гепатита и от СПИДа! Гепатит куда круче, но вместе с тем все кричат: "СПИД, СПИД!", борятся, денег собирают... а с про гепатит почти никто не знает.... потому что пресса и т.н. "общественность" молчит... Кстати, и заражение СПИДом при медицинских манипуляций - недоказано, в мире есть несколько случаев под впоросом и все, от гепатита - доказано, полно случаев в городе.

Схожі новини: