В парке им. Горького стартовала областная спартакиада среди инвалидов "Поверь в себя"

Переглядів: 936

20 липня 2012 10:22

В парке им. Горького стартовала областная спартакиада среди инвалидов Поверь в себя фото

Спортсмены с ограниченными физическими возможностями азартно соревнуются в беге и прыжках, дартсе и армрестлинге, шашках и шахматах, баскетболе, гонках на колясках.

По словам председателя Запорожского областного объединения Всеукраинской организации инвалидов "Союз организаций инвалидов Украины" Жанны Лаврентьевой, в областной спартакиаде принимают участие сборные команды из Мелитополя, Запорожья, Мелитопольского, Акимовского и Приазовского районов.

Они борются за путевки на всеукраинский фестиваль "Поверь в себя", который состоится в августе в Крыму. На торжественном открытии спартакиады присутствовало много гостей, среди которых председатель комитета по спорту ВОИ СОИУ Сергей Чумак, директор Запорожского отделения фонда соцзащиты инвалидов Федор Тымчура, представители власти города, районных администраций, служб и управлений, депутаты.

Они сказали добрые слова напутствия спортсменам, восхищения крепостью духа, стойкостью этих людей, победивших болезни. Ж. Лаврентьева и Елена Дубинина поздравили с днем рождения именинниц - начальника отдела физкультуры и спорта Наталью Губскую и участницу мелитопольской команды Татьяну Первилову.

По традиции настоятель храма св. Георгия Победоносца протоиерей Максим (Смирнов) с молитвой окропил святой водой спортсменов и судей. Затем все участники спартакиады вышли на старт соревнований.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: