Завершил карьеру самый уважаемый мелитопольскими женщинами врач - Гарри Васильевич Плахотин

Переглядів: 1926

19 липня 2012 15:53

Завершил карьеру самый уважаемый мелитопольскими женщинами врач - Гарри Васильевич Плахотин фото

Последние годы Гарри Васильевич работал врачом-ординатором отделения оперативной гинекологии. Из 74 лет жизни Гарри Плахотин 51 год отдал медицине. Много цветов, теплые и душевные слова от коллег и руководства города – все это вчера принимал Гарри Плахотин.

Коллектив роддома подарил Гарри Васильевичу холодильник, а начальник горздрвотдела Игорь Маслов от имени городского головы вручил именные наручные часы и грамоту горсовета. Самыми светлыми моментами своей профессиональной биографии Г. Плахотин считает каждое новое ощущение в собственных руках первого движения новорожденного. А самые тяжелые и неизгладимые воспоминания связаны с теми случаями, когда нет возможности предотвратить смерть.

Гарри Плахотин родился в Мелитополе 29 ноября 1937 г. в роддоме, который располагался на ул. Чернышевского. Работал в должности акушера-гинеколога Мелитопольского района, заведующего гинекологическим отделением.

В нелегком труде прошло незабываемых 13 лет, отданных сельскому здравоохранению.

С 1985 по 2001 гг. Гарри Васильевич возглавлял Мелитопольский родильный центр.

С 2001-га он - заведующий отделением оперативной гинекологии.

В 1968-1969 гг. был председателем городского комитета профсоюза медработников.

Депутат Мелитопольского городского совета трех созывов.

С 1986 по 1991 гг. - депутат Запорожского областного совета.

А в 1997 г. Гарри Плахотину первому в Мелитополе за годы независимости нашего государства было присвоено звание "Заслуженный врач Украины".




Схожі новини: