Наместник Лавры построил под Киевом роскошную "монашескую" резиденцию

Переглядів: 797

19 липня 2012 15:25

Наместник Лавры построил под Киевом роскошную монашескую резиденцию фото

У наместника Киево-Печерской лавры, митрополита Вышгородского и Чернобыльского УПЦ МП Павла есть роскошный загородный особняк.

Об этом рассказывает программа "Гроші", которая попыталась наведаться в гости к Владыке. Журналисты отправились в резиденцию настоятеля Лавры, чтобы навестить его после сообщений о болезни.

СМИ информировали, что Павел оказался в реанимации и проходил лечение в Германии, в его крови нашли ртуть и мышьяк. Имение Владыки расположено в 20 км от Киева, в селе Вороньки.

Место показали строители, которые работают на митрополита. Журналисты увидели большой дом с арками, лепниной. Большие окна украшены художественной ковкой. На веранде - диванчики для отдыха. Также удалось увидеть гараж на две машины, дом для гостей. Территория резиденции обнесена забором высотой где-то в 2,5 метра, на доме установлены видеокамеры наблюдения.

На крыльцо к журналистам вышла девушка, которая сообщила, что митрополита пока нет. Она подтвердила, что это дом Владыки, но не смогла ответить, когда он приедет. Вскоре позвонила помощнику митрополита, который заявил, что для встречи с Павлом надо ехать в Лавру.

"Чего вы приехали сюда? У вас что, было благословение на это?", - спросил он. Девушка, в свою очередь, добавила, что не знает, вернулся ли владыка с Афона, где он был накануне. Журналисты уехали, оставив больному митрополиту апельсины. "Не каждый человек может стать монахом, не каждый переносит устав монастырской жизни... только кроткому и смиренному сегодня под силу перенести все искушения и испытания", - рассказывал когда-то Павел телевизионщикам. По его словам, для того чтобы стать монахом "человек должен пройти искушение монашеской жизни, должен научиться жить в первую очередь по монашескому".

Как рассказали местные, через дорогу от Владыки достраивает особняк казначей Киево-Печерской лавры. "Гроші" вспомнили, как казначей рассказывал о необходимости восстановления памятников православной архитектуры: "Мы пытаемся просить у добрых людей, у благотворителей... ищем спонсоров...".

Источник: ТСН



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 липня 2012 г. (16:15)
попы МП сошлись в понятиях с ПР...скоро будут призывать...
www
19 липня 2012 г. (16:33)
жеребинное сословие рулит
Аноним
19 липня 2012 г. (17:57)
А в монастыре в субботу венчали молодоженов вопреки церковному уставу.
ар
19 липня 2012 г. (18:03)
из-за таких вот, особняков - и их владельцев, падает тень на верующих людей и Православную Церковь в целом. Должен быть механизм, для разоблачения подобных Митрополитов, которые при пострижении давали обет не стяжания и бессребреника.
ZMIY
19 липня 2012 г. (19:12)
Православные, да разуйте же вы глаза! /...из-за таких вот, особняков - и их владельцев.../ - ваша любимая церковь прогнила насквозь и произошло это не сегодня и не вчера. Вот такие владельцы особняков - это не частные случаи, а её основа. А такие свяшенники как А.Мень и В.Ф.Войно-Ясенецкий наоборот - большое исключение. Если вы действительно настолько ослепли что не видите куда идут ваши деньги - ну что же, продолжайте кормить попов. А они и дальше будут считать вас тупым стадом и будут доить. Надеюсь, что своим комментом не оскорбил чувства верующих, просто уже тошно смотреть на этих этих "служителей Божьих".
Попы жулики
19 липня 2012 г. (19:17)
Комментарий удален
Кот
19 липня 2012 г. (20:57)
Конечно "очень приятно" видеть всё это, но настоящих христиан не сбить с пути истинного, а всем этим святошам не буду гооворить каким............ Ну в общем когда-то им отчитываться перед начальством! Творите добро, дарите людям добро, не взирая на то, как мнимые "праведники" живут.
Кот
19 липня 2012 г. (21:01)
И самый главный вопрос, ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ?
Аноним
19 липня 2012 г. (22:34)
"МВ" на заметку: у Тихона в Крыму тоже особнячок.
Аноним
20 липня 2012 г. (04:46)
Хочется в Церкви получить облегчение и поддержку. Только у кого и где их найти.
кот
20 липня 2012 г. (07:24)
А девушка в обители тоже небось монашка? :-[
ленусик не наивному коту
20 липня 2012 г. (07:28)
цитирую Павла:"...жить...по монашескому..." ;-) :-)
Аноним
20 липня 2012 г. (07:31)
Уроды.Хотя они всего навсего люди.
Аноним
20 липня 2012 г. (07:32)
Православная вера прогнила до корней!Берите пример с мусульман!
ZMIY
20 липня 2012 г. (17:51)
Неа, сейчас пример брать не надо, сейчас рамадан. Вот ураза-байрам начнётся тогда самое время - можно набивать утробу до отвала целый день. :-)

Схожі новини: