Татьяна БАБКОВА, «МВ»: Что украинцу - хорошо, то иностранцу – шок!

Переглядів: 1128

19 липня 2012 13:40

Татьяна БАБКОВА, «МВ»: Что украинцу - хорошо, то иностранцу – шок! фото

В неприятную историю в минувшее воскресенье попали жители Дрездена (Германия). Семья с шестимесячным ребенком возвращалась из Крыма. Доехать до Мелитополя пара не смогла, так как кормящей маме стало плохо. Причина - арбуз, который немцы купили на трассе и съели.

Карету «скорой» иностранцы вызвали прямо на трассу. Врачи доставили всю семью в инфекционный стационар, а женщину сразу госпитализировали в реанимацию. Медики предполагают, что во всем виноваты нитраты, которые содержатся в бахче. Пострадавшие туристы даже предположить не могли, что украинская бахча настолько опасна для здоровья.

Трейлер, на котором путешествовала пара, тоже доставили к больнице, а папу с ребенком поместили в отдельный бокс. Общаться с иностранными пациентами медикам было непросто. Благо, в отделении нашлась медсестра, которая на ломаном английском выступила в роли переводчика.

Лечили иностранцев бесплатно и даже создали для них максимально комфортные условия. Однако, чего греха таить, наши больницы далеки от европейских по комфорту и уровню медобслуживания. У нас даже питания в стационаре нет!

По словам докторов, для жителей Германии все должно завершиться благополучно. Но уже сегодня заморские пациенты говорят, что этот случай запомнят на всю жизнь и больше никогда не станут рисковать собственным здоровьем. А вот наших граждан острые кишечные инфекции вовсе не пугают. Каждую неделю по 40 человек попадают в больницу, еще примерно столько же занимаются самолечением. Поболеют пару дней и снова покупают на стихийных рынках бахчу, вяленую рыбку и паленую водку.

К сожалению, наши граждане не шибко заботятся о своем здоровье и порой пренебрегают самыми элементарными правилами гигиены. Для них это норма жизни, а для иностранцев – шок!



Имя:
Ваш комментарий:

Доктор Айболит
19 липня 2012 г. (13:44)
Покупайте арбузы и дыни по 2 грн. Запоров не будет! Гарантирую!
Аноним
19 липня 2012 г. (14:18)
Доктору Айболиту: Да нифига не помогает!!! :-) :-) :-)
Елена
19 липня 2012 г. (14:44)
В Германии люди живут,и отдыхают нормально.В Украине -же выживают ,едят всякую гадость (иначе нашу пищу не назовешь)на хорошую просто зарплаты не хватает с нашими-то ценами.И счичают копейки до следущей зарплаты,чтобы детям на хлеб с молоком хватило. ]:-o
Аноним
19 липня 2012 г. (15:23)
бабкова, и за это тебе платят ??? =-O
Аноним
19 липня 2012 г. (16:16)
Опять "унитаз украли"? :-P
ZMIY
19 липня 2012 г. (17:18)
/...А вот наших граждан острые кишечные инфекции вовсе не пугают.../ - Аффтар, а каким боком нитраты до кишечных инфекций? :-| А в прочем, для Т. Бабковой такие ляпы - норма. Куда там такому ПРОФФИСИАНАЛУ обращать внимание на такие мелочи. :-) ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЕСЛИ КОММЕНТ БУДЕТ УДАЛЁН, БУДУ ВСТАВЛЯТЬ ЕГО СНОВА И СНОВА, ПОТОМУ КАК ТАКУЮ ХАЛТУРУ РАСЦЕНИВАЮ КАК НЕУВАЖЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ К СЕБЕ ЛИЧНО. ]:-o
Дятел с парка
19 липня 2012 г. (18:16)
Змий, неужели ты решил их поучать? :-)
кот-змию
19 липня 2012 г. (18:56)
Пан доктор,автор статьи пишет на уровне СОВРЕМЕННОй молодежи :-[
ZMIY
19 липня 2012 г. (19:21)
Поучать есть смысл если наука идёт в прок, а здесь не тот случай. А вот тыкать носом в халтуру считаю нужно. Это как выработка рефлекса у собаки Павлова. :-)
Не местный
19 липня 2012 г. (20:23)
Недавно побывал в городе...цены да,выше крыши,и товары.Но что бы пиво и вино из порошка вроде,был удивлен.Ну всем здоровья,и выжить.
Аноним
19 липня 2012 г. (22:27)
а мне понравилась статья, автору respect!
www
19 липня 2012 г. (22:41)
что самое интересное - лечили бесплатно, максимально комфортно, граждан другой страны, своих же - только за деньги, ну как себя не почувствуешь второсортным? Интересно, в Германии, без страховки много ли уделили внимания не гражданину?
Джонсон
19 липня 2012 г. (22:53)
Слава Богу что немчуры не зажмурились, а то был бы резонанс. А вообще надо началника санэпидем станции сразу в камеру после таких проишествий, а то они только взятки мастера собирать.
Для анонима 19.07.12|22:27
20 липня 2012 г. (00:36)
Бабкова решила себя похвалить на сон грядущий. А то тут вредный змей завёлся, ещё приснится. :-)
Аноним
20 липня 2012 г. (04:41)
Ув. Змий, а что тебя удивляет? Бабкова, она же роман Бойко. ЧТО НИ СТАТЬЯ, ТО БЗДЫК. И НАХРЕНА ЭТУ ДУРУ В МВ ДЕРЖАТ? И вообще. в последнее время МВ читать стало невозможно, наверное, длягодаря Бабковым, Бойко и пр.
кот
20 липня 2012 г. (07:17)
Ваще то она писать умеет...и на злобу дня...НО!Такие в редакции требования -писать из пальца высосав...это фирменный стиль МВ :'(
Аноним
20 липня 2012 г. (10:55)
кот, на злобу дня не на этом сайте
Фельд
20 липня 2012 г. (11:01)
Правильно Змий нактыкал носом Бабкову-Бойко! Какая связь нитратов с микробами? Только та, что такие умные слова знает автор-ша МВ! :-) Кстати, а как вообще кто-то поределил, что виной всему арбуз и нитраты? Кто-то делал какие-то анализы, исследования? Или это как там, бухали полдня, выпили 6 бутылей самогона и закусили 1 конфетой на 3 чела, стало плохо... вывод: конфеты с ГМО - опасность №1! :-) Сомнительно, что тот арбуз так вот удобрили - дешевы они больно, смысл экономический плохо просматривается. Кстати, где-то читал статью главсанврача Москвы, тот по поводу арбузов написал, что за 10 лет его пребывания на должности ни одного доказанного случая отравления арбузом в городе не было! И оно похоже не правду! Народ, ну как вы арбузы то едите? А после плотного обеда! А в арбузе - клетчатка, ее в брюхе распирает, т.е. создается чистый эффект переполнения желудка, становится плохо как при "пережрал". Арбузы (и дыни) надо есть отдельно от всего, и будет вам счастье. Таким элементарным вещам надо учить в 1-м классе...
Аноним
20 липня 2012 г. (13:08)
Госпожа Бабкова, о здоровье своих граждан должно и государство заботиться. В конечном итоге от работы каждого зависит благополучие государства. А государство даже тот контроль, который был за качеством продуктов - и тот уничтожило . Вместо того, чтобы СЭС, ветеринары, госстандарт заставить работать жестко, их просто реорганизут( денег потратят немеряно), а только все зря
Аноним
21 липня 2012 г. (02:05)
Бабкова - это хамка. если кто с нею сталкивался. прежде всего, сразу чувствовал, как она насаждает свое мнение "прокурорским" тоном. Таких надо гнать и из журналистов и вообще из всех чиновничьих должностей. ОЧЕНЬ НЕПОРЯДОЧНЫЙ МСТИВЫЙ И ЛЖИВЫЙ ЧЕЛОВЕК.
гость
15 серпня 2012 г. (17:08)
Мне с трудом верится,чтобы настоящие немцы забрались в Крым.Для них поездка просто на Украину равносильна поездке в Африку. Потом 3 года будут рассказывать об экстриме. По поводу бесплатного лечения.Есть АДАСовская страховка, которая предусматривает лечение немцев за рубежом во время отпуска и тд.Цены на продукты такие же как и Мелитополе.Только доходы разные...А до Дрездена с Мелитополя 2100км.Это я хорошо знаю. . ЗМЕЙ. а тебя еще к ветеринарам не перевели?

Схожі новини: