Акимовский район. «Приморский» продемонстрировал работу нового зерноочистительного комплекса

Переглядів: 671

19 липня 2012 13:01

Акимовский район. «Приморский» продемонстрировал работу нового зерноочистительного комплекса фото

Там областным и районным чиновникам продемонстрировали работу нового зерноочистительного комплекса. Как сообщил руководитель предприятия Александр Евченко, средняя урожайность ранних зерновых на полях хозяйства в этом году составила 25 ц/га.

С площади 1485 га намолочено 3 тыс. тонн пшеницы. Теперь главная задача хлеборобов – сохранить зерно. И эту проблему в хозяйстве решают: приобрели собственный зерноочистительный комплекс и осваивают новую технику хранения. Зерно пакуется в специальные мешки по 250-300 кг, где может храниться без потери качества до трех лет.

По словам А. Евченко, новые технологии позволят значительно сэкономить, ведь в прошлом году услуги элеватора обошлись «Приморскому» в 600 тыс. грн. Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, А. Пеклушенко отметил эффективную работу предприятия. Поездка в район происходит в рамках подготовки к визиту министра агропромполитики, с которым губернатор надеется обсудить вопрос сотрудничества с Аграрным фондом, поддержки животноводства и пр.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: