Аллергия на солнце

Переглядів: 814

19 липня 2012 11:11

Аллергия на солнце фото
После пребывания на солнце появляются: сыпь, волдыри, зуд, в основном на лице, может возникнуть отёк кожи, слизистых, бронхоспазм. Аллергия возникает при наличии проблем со здоровьем, при приеме лекарств, при беременности, нанесении косметики, кремов, парфюмерии, попадании на кожу пыльцы некоторых луговых растений.

Что делать, если появилась аллергия? Обратитесь к врачу, обследуйтесь и полечите то заболевание, которое диагностируют. Не применяйте косметику, кремы, парфюмерию перед выходом на солнце (к губной помаде это тоже относится). Одежда должна быть с длинными рукавами и из плотной ткани. Купите светлый зонт, он защитит от прямых солнечных лучей.

Перед выходом на солнце наносите на кожу солнцезащитный крем. Все средства соответствуют европейским нормам защиты от ультрафиолетового облучения. При выборе крема нужно обратить внимание на содержание SPF (от 10 до 50), чем выше цифра, тем выше степень защиты. Для ребёнка нужно выбирать крем с SPF-25. Крем следует наносить за 20-30 минут до выхода на солнце, повторить после купания, через 2 часа пребывания на солнце и физических нагрузок.

Интересно: Все знают, а многие сами собирали замечательную лекарственную травку зверобой. А называется она так потому, что действительно убивает некоторых животных. У животных альбиносов при поедании зверобоя появляется фотосенсибилизация, т.е. повышенная чувствительность к солнцу, возникает тяжёлый фотодермит. Животное продолжает находится на солнце и впоследствии погибает, поэтому и зовут траву зверобой.

Источник: liveinternet.ru



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: