Как правильно выбрать стельки?

Переглядів: 1362

18 липня 2012 13:38

Как правильно выбрать стельки? фото
Обычно в обуви имеются стандартные стельки. Но они не отличаются высоким качеством и не учитывают индивидуальные особенности стопы. Правильно подобранная стелька способна решить множество проблем, возникающих при ношении обуви.

Хорошие стельки позволят вам расстаться с быстрой усталостью, отечностью ног, мозолями и натоптышами, уменьшат нагрузку на суставы. Ну а самое важное – стельки обеспечат тепло вашим ногам.

Самыми теплыми считаются войлочные стельки. Именно они не дадут замерзнуть вашим ногам в самые сильные морозы. Очень эффективно защищает от холода стелька из шерсти. С такими вкладками обеспеченность теплом возрастает многократно. Также достаточно хорошо удерживают тепло внутри обуви стельки на основе алюминиевой фольги. Такой слой не дает морозу подобраться к ногам, а мягкая поверхность утепляющего материала делает носку обуви еще более удобной.

Важным качеством хороших стелек считается устойчивость к появлению и распространению неприятного запаха. С этой задачей отлично справляются изделия из овечьей шерсти. Не появится запах в обуви, если вы носите стельки с хлопчатобумажным покрытием или с частицами активированного угля. Они впитывают избыточную влагу, надолго предохраняя ноги от появления неприятного запаха. Хуже всего с этой задачей справляются кожаные стельки.

Существуют также стельки, рекомендованные для профилактики плоскостопия. Благодаря встроенным подушечкам они позволяют поддерживать мышцы ступни. Особенно полезны такие стельки детям.

Но какое бы изделие вы ни выбрали, очень важно правильно установить ее в обуви. Подбирайте стельку точно по размеру - она должна плотно прилегать к подошве. Для того чтобы они не смещались, старайтесь покупать стельки со специальной самоклеющейся поверхностью.

Чтобы продлить срок эксплуатации ваших стелек, важно правильно за ними ухаживать. Так, ежедневно их просушивайте, но вдали от нагревательных приборов. Текстильные стельки можно очищать тряпочкой, смоченной в слабом мыльном растворе, а кожаные - спиртовым раствором.

Источник: justlady.ru



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: