Электронные ж/д билеты появятся в октябре, - Укрзалізниця

Переглядів: 865

18 липня 2012 13:02

Электронные ж/д билеты появятся в октябре, - Укрзалізниця фото

Укрзалізниця обещает ввести систему электронных билетов уже к октябрю. Об этом сегодня на брифинге сообщил гендиректор Укрзалізниці Владимир Козак.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Козак подчеркнул: "Мы сегодня уже практически заканчиваем работу с Государственной налоговой службой, и мы ожидаем, что в октябре уже уйдем от бланка строгой отчетности и полностью перейдем на электронные билеты. В том числе билеты, которые будут куплены через Интернет, не нужно будет распечатывать в кассе, а можно будет по билету, проданному через Интернет, непосредственно садиться в поезд, в котором будет определяться и фискализация билета и личность купившего билет через Интернет".

Напомним, ранее сегодня Козак заявил, что продажа билетов через Интернет увеличилась. "Если в прошлом году была продажа через Интернет в месяц около 100 тысяч, то есть, чуть более 1%, то за июнь было продано более 200 тысяч билетов через Интернет, что составило 3,2% от общей продажи", - отметил гендиректор Укрзалізниці.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: