Мелитопольские кикбоксеры добились серьезных успехов на чемпионате мира в Греции

Переглядів: 1727

18 липня 2012 10:06

Мелитопольские кикбоксеры добились серьезных успехов на чемпионате мира в Греции фото

Кикбоксеры Мелитополя оказались здесь в центре внимания. По словам председателя Запорожской областной федерации «Украинский союз кикбоксинга» и тренера наших чемпионов Владимира Ящука, команда Украины заняла первое общекомандное место, завоевав 28 золотых, 23 серебряных и 29 бронзовых медалей. Весомый вклад в победу национальной сборной внесли и мелитопольские спортсмены, представляющие Запорожское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (зампредседателя Александр Столяров).

В разделе «ориентал» в весовой категории до 65 кг мастер спорта Украины студент Мелитопольского педуниверситета Максим Петренко завоевал бронзовую медаль, уступив в полуфинале двукратному чемпиону мира Иисусу Дата Торбата из Мадрида (Испания).

Две бронзовые медали в разделе «семи-контакт» добавили в копилку украинской сборной учащийся школы-интерната № 1 Дмитрий Яровой (до 60 кг) и студент второго курса Национального университета государственной налоговой службы Украины Владимир Сотин (до 75 кг).

Как отметил В. Ящук, особо хотелось бы выделить выступление на чемпионате мира 18-летнего Димы Ярового. Это был его первый чемпионат, где он выступал среди взрослых.

В полуфинальном поединке его соперником стал 27-летний пятикратный чемпион мира Хосе Гарсия из Саламанки (Испания). Всего лишь два очка уступил наш спортсмен опытному и титулованному Хосе. После боя испанец вместе со своим отцом-тренером подошел к Диме и попросил сфотографироваться с ним на память, поблагодарив его за бой и отметив, что так тяжело ему еще никогда не доставалась победа.

Мелитопольские кикбоксеры и тренеры выражают огромную благодарность за помощь в подготовке и поездке на чемпионат мира по кикбоксингу депутатам Мелитопольского горсовета Юрию Онищуку и Александру Барыбину.

Инна ЛАВРИК. Фото .


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: