В Украине вопрос украинского языка не стоит

Переглядів: 995

18 липня 2012 09:41

В Украине вопрос украинского языка не стоит фото
При этом Кличко, как известно, 5 июня 2012 года лично выступал возле Верховной Рады против предусматривающего русификацию как минимум 13 восточных и южных областей Украины закона Кивалова-Колесниченко, а 3 июля вместе со своими однопартийцами присоеденился к акции возле Украинского Дома. Ночь с 3 на 4 июля он провёл вместе с народными депутатами из Объединённой оппозиции «Батьківщина» возле находящихся в полной боевой готовности бойцов спецподразделения МВД Украины «Беркут», пострадал 4 июля от милицейского слезоточивого газа.

И после этого Кличко позволяет себе в Москве (!) унижать честь и достоинство 80% жителей Украины, считающих для себя этническим украинцами, а украинский язык - своим родным языком.

«У Вас очень искажённая информация, которую предоставляют средства массовой информации, - ответил Кличко на вопрос о том, почему он против введения в Украине русского языка в качестве второго государственного, по аналогии с татарским в Татарстане. - В городе Киеве проходили протесты. Проходили протесты, которые, к большому сожалению, власть решила разогнать с помощью силовых структур. С помощью газа. В этих протестах я принимал участие. Но протесты не по языку, языковой вопрос стоит на 31-м месте. В Украине, согласно социологии, многих людей интересуют вопросы: первое, работы, зароботной платы, медицинского обеспечения,социальных стандартов, пенсий, коллосального повышения цен».

«И вопрос языка на сегодняшний день в Украине не стоит и никогда не стоял», - подчеркнул Кличко.

Против чего же тогда протестовал решивший вдруг пойти в большую политику спортсмен? «Мы протестовали против коллосального нарушения законов. И против вакханалии, которая на сегодняшний день существует - отсутствие законов и постоянное их нарушение», - убеждён депутат Киевсовета.

Источник: uainfo.censor.net.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
21 липня 2012 г. (22:28)
Кличко такой же брехун как и все оппозиционеры. 200 придурков возле украинского дома это не Украина,и даже не Киев. Если он живет в Германии делая наезды в Украину,то откуда ему знать о важности русского языка. А если не знаешь лучше не бреши, да и цены слава Богу при нынешней власти колоссально не растут, как при Тимошенко. Так что все его интервью сплошная ложь и это уже говорит что он за политик.

Схожі новини: