Долгий сон оказался опасным

Переглядів: 1179

18 липня 2012 09:38

Долгий сон оказался опасным фото
Планируешь отдохнуть, поваляться на диване в Днепропетровске и выспаться? Будь осторожен. Американские ученые считают, что люди, ограничивающие себя семичасовым сном, продлевают молодость мозга на два года.

Исследователи обнаружили у людей, уделяющих сну семь часов в сутки, улучшение состояния здоровья, концентрации внимания и памяти, в отличие от тех, кто спит девять часов. Спать меньше пяти часов тоже вредно для здоровья.

Более того, ученые считают, что любители долго поспать, чаще склонны к слабоумию. Ранее уже было доказано, что длительный сон приводит к увеличению веса и повышает риск сердечных заболевания. Тем не менее, только сейчас ученые из Ванкувера, Канада, нашли взаимосвязь сна с проблемами концентрации внимания и памяти.

Результаты пятилетних исследований подтвердили мнение о том, что длительный сон приводит к когнитивным нарушениям. Ученые считают, что причиной слабоумия от продолжительного сна может стать неправильное дыхание. Они уверяют, что активный способ жизни и здоровое питание избавят тебя от таких проблем.

Мужской онлайн-журнал M PORT не советует тебе спать до обеда – рискуешь оказаться в психушке.

Источник: pozitciya.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: