Владимир КОРОТУН: «Мовне питання»: из крайности - в крайность!

Переглядів: 925

17 липня 2012 11:03

Владимир КОРОТУН: «Мовне питання»: из крайности - в крайность!  фото

Но ловлю себя на мысли, что я ничуть не рад (скорее, даже огорчен!) широкому жесту депутатов, подарившим мне и миллионам других граждан Украины статус русского языка как второго государственного.

Почему не рад?

Во-первых, потому, что не нравится мне получать подарки, для вручения которых «даритель» у меня на глазах оскорбляет рядом со мною живущих людей. Мне не нравятся скабрезные высказывания одиозных депутатов, комментирующих процедуру принятия «мовного» закона в духе «...ха, да мы развели их, как котят!..» Кого их: вторую половину зала в Верховной Раде? Или вторую, украиномовную, половину граждан Украины?

Во-вторых, мне не нравится получать подарки, сделанные за мой счет. Я и без этого «мовного» презента спокойно общался по-русски: и устно - в быту, и письменно - во взаимоотношениях с государственными структурами. Если чиновник решает оставить мое обращение без должного реагирования (лучше бы подарили мне закон, сильно ужесточающий ответственность за волокиту и бездеятельность госструктур), то он это делает с равным удовольствием - независимо от того, русским или украинским языком я написал ему бумагу. Зато теперь даже на дублирование двумя госязыками табличек на фасадах всех админзданий уйдут миллионы бюджетных гривен, полученные от меня и миллионов других граждан Украины - на каком бы языке мы ни говорили, когда зарабатываем свою «копейку» и платим с нее налоги.

В-третьих, я не люблю крайности. А их в новом законе - с избытком. Если он будет подписан, то полностью отменит ранее действовавший закон «Про мови» - вместо того, чтобы просто добавить в него раздел, касающийся использования иных языков, в том числе - русского. Кроме того, закон вводит какую-то несуразную ответственность, вплоть до уголовной - но непонятно за какие, кем и как фиксируемые нарушения в «мовном питанні». Все это воспринимается такой же крайностью, как и тотальная ющенковская «украинизация». Этими же, а может, и меньшими бюджетными средствами вполне можно было бы запустить обновленные учебные программы (от детсадов до университетов) по изучению русского языка и литературы. Не в нынешнем кастрированном виде - а полноценно, на уровне современных образовательных стандартов.

Тот факт, что именно сейчас (за 120 дней до выборов Верховной Рады) и именно так («...развели, как котят...») принят закон, который большинству граждан Украины нужен, как козе баян, по-моему, стал наглядным подтверждением того, что давно уже понятно всем. Нынешние депутаты, особенно из так называемого «правящего большинства», просто «страшно далеки от народа», не знают и не хотят знать его реальных забот и проблем. Потому и дарят нам «баяны» перед выборами.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 липня 2012 г. (11:42)
Комментарий удален
ГОР
17 липня 2012 г. (11:37)
брехун - не любит он крайности. а как же неуплата коммунальных платежей, суд, исполнители и в конце концов оплата долга принудительно. людей разводил, что теплый дом вас защитит - не платите услуги. и что? лопнул теплый дом? а теперь пиарится перед выборами, высказывает свою зрения. а кто ты, вообще такой?
Аноним
17 липня 2012 г. (11:05)
Непотопляемое в проруби. Запах неприятный!
КОЧЕГАР
17 липня 2012 г. (12:06)
Все сместилось.Гарантией успеха все чаще становится не природные способности, талант или труд - а имение идти на компромиссы, поддерживать нужные связи, заискивать перед начальством, давать подношения и взятки. Или - еще лучше - умение вовремя наворотить и всех обмануть... Коротун займись лучше семьей. Надоели твои БАСЕНКИ!!!!!!!!!!
Старик
17 липня 2012 г. (12:13)
Коротун,я с тобой на все 100% согласен.
Аноним
17 липня 2012 г. (12:34)
"Нынешние депутаты, особенно из так называемого «правящего большинства», просто «страшно далеки от народа», не знают и не хотят знать его реальных забот и проблем. Потому и дарят нам «баяны» перед выборами." - А ты Коротун на этом "баяне" играеш, опять же для пиара перед выборами, ты чем-то лучше? деятель
Самурай ГОРу
17 липня 2012 г. (13:00)
Коротун единственный из местных деятелей, кто показал свою позицию по данному вопросу. Жду также мнений от других местных политиков, если у них конечно по этому поводу есть своё мнение.
Прохожий
17 липня 2012 г. (13:02)
Вова Коротун - главный болтун!
ЛДПР
17 липня 2012 г. (13:04)
Скажите, а когда проголосуют закон "Про зміну кольору Державного Прапору України" ?
кот
17 липня 2012 г. (13:07)
А что,в Мелитополе кроме позиции по языку других тем нет?Или больше Коготуну не на чем пиариться,все просрал?
дед
17 липня 2012 г. (13:09)
Вальтер начал присвоение земли садстанции,района-вот ЭТО -ТЕМА!Только ж язык у вас почему то в *опу затягивает от такой тематики.
о/опер
17 липня 2012 г. (13:11)
мдя-а-а,апетиты у Дрыща однако...не лопнул бы..
...
17 липня 2012 г. (13:12)
Как бы там ни было, а процентов 20 отдадут свой голос за Коротуна, что очень неприятно ПеРдунам и опозиции.
ЛДПР
17 липня 2012 г. (13:30)
Язык - тема важнее чем земля садстанции, поскольку этот вопрос, является вопросом стратегии разрушения независимого государства и превращения его просто в территорию с населением племени украинцев.
Аноним
17 липня 2012 г. (13:44)
Ага -и отстоит наши права в языке Вова Коготун :-)А на мэра че ж % не набрал ?Или Балиуий не пустил? :-P
666
17 липня 2012 г. (15:41)
Какие 20 % у Коротуна? :-|Да у него денег нет на заставу в ЦИК,и не будет Вова таким деньгами швыряться .Вон у Жидкевича шансы поболе,на мэрских его социки героем поставили,второй результат после Вальтера.
...
17 липня 2012 г. (15:56)
У Коротуна реальный рейтинг 20 %, это вы можете проверить по результатам выборов в которых он участвовал. А что касается рейтинга "победителя" в прошлых местных выборах, то этот рейтинг есть "насчитанным" членами избирательных комиссий, которые проводили подсчет голосов без учета подписей избирателей, получивших бюллетень. Технология такая. Побеждает тот, кто больше автобусов с "избирателями" к участку подвезёт.
666
17 липня 2012 г. (16:32)
Мабуть вы не при памяти?Так я напомню-на прошлых выборах мэра у Жидкевича был второй результат.А вашим Коротуном и не пахло.В каких выборах он участвовал,мабуть только вы да он знаете.Но брешете уверенно.Так вот мне интересно-в каком году Вова набрал 20% и на кого баллотировался.Если он шел на каком-то падлючем изирательном УЧАСТКЕ,то звыняйтэ... :-|
кот
17 липня 2012 г. (16:36)
Залог ы ЦИК для мажоритарщика-13 тысяч 224 гривны
Влад
17 липня 2012 г. (16:39)
Воздух не замечаешь, пока его не испортят...
Аноним
17 липня 2012 г. (16:50)
А вашего Жидкевича погнали из соцпартии за шуры -муры с регионалами,и кто он такой -теперь?самозадвиженец?кстати говорят что с депутатством не хочет раставаться категорически,хотя шел а гордепах по списку соцпартии.Так что заткнитесь с вашим Жидкевичем в задницу,где вам самое место.
444
17 липня 2012 г. (16:53)
да вы на иво рожу пасматрите... сиделд бы и бабосы с рекламы снимал... пока дають а то пистолет и тедлек приберёть к рукам.... ]:-o
Аноним
17 липня 2012 г. (17:01)
Прихвосни Жидкевича обливают Коротуна помоями,Жидкевич его давно ненавидит за его рейтинг,считая себя звездной величиной.
Аноним
17 липня 2012 г. (17:06)
Коротун не бегает по городу выпрашивая деньги у лохов на выборы. :-P
Виктор
17 липня 2012 г. (18:27)
Пусть лучше бабулькам лапшу на уши наворачивает.
Аноним
17 липня 2012 г. (18:51)
Бабульки его давно раскусили..вместе с его замом :-)
к 17.06
17 липня 2012 г. (18:53)
Т ы на че сволочь намекаешь?
///
17 липня 2012 г. (19:10)
Он вам дуракам разьяснял, что вас имеют на коммунальных услугах.
...
17 липня 2012 г. (19:22)
А то, что теплосеть в частных руках и тарифы под эти частные руки устанавливает горсовет, или решение об абонплате за тепло при условии что гарячей воды в городе нет, кого то волнует? Думаю что быдлопольцев ничего, кроме дерибана и продажи своих голосов тому, кто больше даст, не волнует
для 666
17 липня 2012 г. (19:26)
Смотри результаты местных выборов 2006 года, где Коротун баллотировался на пост городского головы.
Аноним
17 липня 2012 г. (20:22)
сейчас 21012 год :-|
Аноним
17 липня 2012 г. (20:24)
А че Коротун?он уже биспартийный :-(как Яцынюк
сослуживец
17 липня 2012 г. (20:28)
А то,что ваш Жидкевич кидала и козел,быть изгнанным из партии и нагло оставаться гордепом-это верх козлячества.У Коротуна есть чуство собственного достоинства,а Жидкевичу все одно кому и что лизать,лишь бы при кормушке.
Аноним
17 липня 2012 г. (20:30)
Коротун, ты че недоволен, что нам всем добавили пенсионный возраст на 5 лет, или недоволен что повысили на 100% коммунальные, и грозятся еще добавить,а может кому-то не нравится , что ты не прячешься за чужие сраки и смело возмущаешься против режима, как умеешь?
прохожий
17 липня 2012 г. (20:32)
ай,ай,вот так вот сослуживца,полковника,героя афганской войны... :'(
че?сасем?
17 липня 2012 г. (20:34)
Какого нах режима?Покровителя Е.Балицкого? :-) :-|
кот
17 липня 2012 г. (20:36)
Еманать,Балицкий -облдеп от правящей партии,а его клеврет-оппозиционер?Ребята,шо вы курите? :-(
злой
17 липня 2012 г. (21:26)
Коротун закон хоть читал? Нет там ни слова о втором государственном языке! Чего же так некорректно?
злому
18 липня 2012 г. (07:01)
Не заморачивайтесь. Коротун все правильно написал. По сути по 10 % "иноязычного" населения найдется в каждой из областей. То есть второй ( конкретно русский) язык гарантирован. Все нормативные акты обязательно публикуются на двух языках и.т.д. А то что по Конституции у нас один государственный это всем известно. Законом Конституцию не изменишь. Так что, если рассуждать по содержанию закона, а не по определению понятий "региональный" и "государственный" язык, то Коротун на 100% прав. Региональный русский язык становится вторым государственным.
злому
18 липня 2012 г. (07:05)
Огласите, пожалуйста Ваше мнение по поводу данного закона, раз Вы уже говорите, что автор статьи что то не так написал.
000
18 липня 2012 г. (07:12)
Злой! Отзовись!
Аноним
18 липня 2012 г. (07:17)
"Возмущаться против режима" особенно актуально перед выборами. :-) :-P
ЛДПР
18 липня 2012 г. (11:53)
Понятное дело регионалы - беспредельщики. Чечетов махнул рукой и кучка регионалов с чужими карточками по кнопкам пробежали и закон принят. И Литвин, можно сказать жулик, достоверно зная что за закон 226 реальных депутатов не голосовало, подписывает принятый в незаконный способ закон.
толян
18 липня 2012 г. (15:29)
Очень интересная тема. Жаль только, что никто, кроме Коротуна не дискутирует по этому вопросу.
Толян
18 липня 2012 г. (15:31)
Я имею в виду никто из местных общественных деятелей либо депутатов
Кравченку Г.В.
19 липня 2012 г. (13:02)
Ваши услуги нам понадобятся для перевозки избирательной документации. Подождите до 28 октября.
Кравченко Анна
20 липня 2012 г. (16:44)
Отсосу ваше гамнецо. Недорого. Телефон 42-29-13.
ВАДИК СТОЛЕШНИКОВ
21 липня 2012 г. (10:49)
ТОВАГИГИЩУ КОГОТУНУ ЛИШЬ БЫ ОБОСГАТЬ ВСЕ.НЕ НГАВИТСЯ ЕМУ.А КТО ТЕБЯ СПРАШИВАЕТ.СИДИ В СВОЕМ ТЕПЛОМ ДОМЕ И НЕ ВОНЯЙ.ПИСАТЬ БОЛЬШЕ НЕ О ЧЕМ-КАК ТОЛЬКО О МНЕНИИ КОГОТУНА!???НАПИШИТЕ НАПРИМЕР ПРО ПРОБЛЕМУ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ВОДИТЕЛЬ-ПЕШЕХОД.ВСЕ ХАМЫ .И ВОДИТЕЛИ И ПЕШЕХОДЫ.ЭТИ НЕ ПРОПУСКАЮТ-ТЕ ЕЛЕ ПЛЕТУТЬСЯ ПО ДОРОГЕ.ВАЩЕЕЕ ЖЕСТЬ.БЫДЛОООО НА ДОРОГАХ.ПОРЯДОЧНЫХ НА ПАЛЬЦАХ ПЕРЕСЧИТАТЬ МОЖНО.
береги себя, вадик ;))
29 липня 2012 г. (10:44)
...бедный юноша, Вадик Столешников... ))) эко тебя жизнь-то поломала, сынок... Но не печалься, пока нормальные люди обсуждают умные слова от нормального дядьки Коротуна, ты, сынок, сходи к врачу. Мож, таблеточку какую пропишет?)) поумнеть-то ты точно уже не поумнеешь(природу-матушку не обманешь! ), но можешь хоть попустит тебя чуток... А то вона чо творится, плющит-то тебя, вадик, не по-детски :-|
ДЕЙСВ.СОСЛУЖИВЕЦ
23 серпня 2012 г. (23:44)
ЗНАЮ ЖИДКЕВИЧА, И УВЕРЕН, ЧТО НИ ОДИН ИЗ ЗДЕШНИХ ТРЕПАЛ К ЖИДКЕВИЧУ ЛИЦОМ К ЛИЦУ ДАЖЕ НЕ ПРИБЛИЗИТСЯ С ПОДОБНОЙ ХРЕНЬЮ! ВО ПЕРВЫХ, ЭТО НЕ ВАШ УРОВЕНЬ. ВО ВТОРЫХ, ВЫ ДАЖЕ НЕ УСПЕЕТЕ СООБРАЗИТЬ, КАК ОГРЕБЕТЕ ПО ХЛЕБАЛУ. Я ТОЛЬ КО УДИВЛЯЮСЬ СПОКОЙСТВИЮ ЖИДКЕВИЧА, ИЛИ ОН ЭТУ ВАШУ МРАЗЬ ПРОСТО НЕ ЧИТАЕТ. НО У ВАС ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО,- ПИШИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ.

Схожі новини: