Какие растения имеют лечебный потенциал

Переглядів: 624

16 липня 2012 13:36

Какие растения имеют лечебный потенциал фото
Объясняя, почему люди болеют, католический священник, который является передовым фитотерапевтом в Нигерии, заявил, что все растения имеют энергетический потенциал, который может быть использован для лечения заболеваний, добавив, что критика травяной медицины направлена на использование трав в качестве лекарств.

Приводя практические примеры использования трав в медицинских целях, различных способов приготовления пищи и подготовки трав, он отметил, что наша проблема заключается не только в том, что мы едим, но и в том, как мы готовим пищу. «Возьмите, к примеру, ямс. Вы можете очистить его, прежде чем готовить, или приготовить, прежде чем чистить. А ведь кожура ямса используется при лечении серповидно-клеточной анемии», - отметил он.

Беспокоясь о неблагоприятных побочных эффектах некоторых средств официальной медицины, росте стоимости лекарств и чрезмерном увлечении приемом препаратов огромным количеством людей, эксперты объяснили, что большее количество денег не означает более крепкое здоровье. Они добавили, что врачи продолжают «загребать» деньги, наживаясь на наивности людей.

«Многие онкологи отказываются использовать химиотерапию для себя и членов своей семьи, но предлагают ее 75 процентам своих пациентов. Что действительно увеличило продолжительность жизни в Европе и США, так это гигиена, хорошее питание и уход за собой, а не новые изобретения в медицине», - отметили они, призвав всем обратиться к натуральным средствам, не давая фармакологическим компаниям наживаться на своем здоровье.

Источник: nature.health-ua.org



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: