Почти все продукты могут подорожать на 50%

Переглядів: 772

16 липня 2012 13:31

Почти все продукты могут подорожать на 50%  фото

Если Украина выполнит требование МВФ и повысит тарифы на газ для населения, после парламентских выборов это закончится подорожанием основных продуктов питания на 50%, заявил член комитета ВР по вопросам соцполитики Андрей Павловский.

"Хорошковский уже говорил, что в ноябре планируется повышение в несколько раз тарифов на газ, на коммунальные услуги. Правительство взяло на себя соответствующие обязательства перед Международным валютным фондом, согласно которым как минимум на 50% вырастут цены на газ. Соответственно, прямо пропорционально увеличатся цены на продукты питания. Ведь увеличение цены на топливо будет закладываться в стоимость продукции, то есть не менее чем на 50% вырастут цены на продукты питания", - отметил Павловский.

В то же время парламентарий считает, что власти до выборов будет сдерживать рост цен на продукты питания административными и антирыночными методами. Однако после выборов цены отпустят, что повлечет инфляцию. "Сейчас искусственно сдерживается рост цен обернется инфляцией и ростом цен в ноябре", - отметил Павловский.

Напомним, первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский подчеркивал, что Украина не откажется от условий МВФ в части повышения тарифов на газ для населения.

Вместе с тем, Хорошковский подчеркивал, что Украина будет воплощать увеличение тарифов на энергоносители для населения только после разработки программы адресной помощи незащищенным слоям населения и применения энергосберегающих технологий. Однако о разработке системы адресной помощи правительство даже не ведет речи.

Источник: ТСН



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 липня 2012 г. (14:04)
50% - это в себестоимости товара доля за топливо?! - сказки для лохов.
гость
16 липня 2012 г. (16:01)
Это просто медленное истребление народа.Что мы сейчас видим,что едим цены превышают зарплату населения.Как можно прожить на тысячу или полторы,а они еще думают их поднимать.Выходит простые люди у которых нет бизнеса должны всю зарплату отдать за коммунальные услуги,а сами умирать медленной смертью так-как на лечение и нормальную еду просто не останется средств. ]:-o ]:-o ]:-oПока мы все молчим над нами будут просто издеваться
Аноним
16 липня 2012 г. (16:56)
ОЩУЩАЕМ ПОКРАЩЕННЯ! С каждым днем все радостнее ВЫЖИВАТЬ! Зарплаты нищенские, цены европейские.
Аноним
16 липня 2012 г. (16:59)
так хреново даже в 90х не было...
Анорексия
16 липня 2012 г. (18:10)
НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!! :-) :-P
ZMIY
16 липня 2012 г. (18:33)
Очнитесь! Мы уже 20 лет испытываем "покращення". А вам всё то ПР виноваты, то коммуняки.
КГБ
16 липня 2012 г. (18:45)
Слава Украине!!!Очередное достижение самостийной и незалежной!!!Мало того,что Украина превратилась в страну секс-туризма,так теперь продолжает славный путь страны-поберушки.Везде ,где появляется англо-саксонское-жидовское рыло в виде МВФ,Сороса и прочих,там везде обнищание,разруха в промышленности и умах людей,зомбируемых зомбоящиком.При этом усиленно ищутся враги,которые,якобы,спят и видят,как бы съесть цветущую и развивающуюся Украину.Кто же эти враги?Конечно "кляты москали".Кто же на самом деле грабит украинцев?Да свои же,доморощенные,вскормленные вседозволеностью,апатичностью населения "бизнесмены" и "банкиры".Люди без совести,страха и презирающие всех и Россия здесь абсолютно ни причём.За независимость надо платить,вот и платите и испытывайте гордость за "неньку Украину".Слава Украине!!!
Аноним
16 липня 2012 г. (23:36)
а ты думаешь, у бизнеса большие доходы? по количеству все уменьшающихся мест на рынках разве этого не видно? Или у ьебя умишко 70 летней бабы со старческим склерозом?
Влад
17 липня 2012 г. (09:32)
Мест может на рынках и мало,но дерут с людей за ту же шмотку в три шкуры.

Схожі новини: