Янукович может сесть еще раз, - Кличко

Переглядів: 790

16 липня 2012 10:14

Янукович может сесть еще раз, - Кличко фото
«Я уверен в том, что сегодня судебная система руководствуется, но она должна быть независимой, должен быть суд присяжных.

За газовые соглашения, за которые подписала Тимошенко, по той же статье может сесть и Янукович в очередной раз. Потому что он подписал Харьковские соглашения и обещал, что газ будет дешевле. Что газ стал дешевле? — Нет. Поэтому имеет все основания пойти по той же статье. Политик должен нести политическую ответственность за политические шаги, но не уголовную. Когда нет дискуссии между властью и оппозицией, когда оппозиция сидит в тюрьме — это прямой путь к авторитаризму, к диктатуре и мы пока движемся в этом направлении», — отметил боксер-политик.

Он также рассказал, что строит сильную партию, чтобы не повторить судьбу БЮТ.

«Мне странно было смотреть, когда Юлия Тимошенко говорила, что у нее в партии полмиллиона членов. Когда ее арестовали, первую неделю в августе прошлого года покупали бабушек чтобы они вышли перед судом, потому что ни одного партийца не могли найти. Я хочу сказать, что мы не строим партию сверху — мы строим партию снизу. Как партии у нас работают? Почему политики приходят и ничего не происходит? Олигарх дает деньги, партия приходит к власти и ничего не меняется. Почему? Партия отрабатывает деньги, которые вложили. На сегодняшний день олигархи правят страной. За прошедшие годы, когда весь мир терял деньги, только в Украине стало вдвое больше миллиардеров. Почему такая ситуация — коррупция», — ответил Кличко.

Источник: ukrlenta.net



Имя:
Ваш комментарий:

Анна А.
16 липня 2012 г. (14:45)
Считаю, чтобы изменить нашу власть, нужно пойти и проголосовать на будущих выборах за партию УДАР Виталия Кличко. Виталий Кличко демократичный политик, который может улучшить жизнь украинского народа и вывести страну на европейский уровень развития.
Гость
21 липня 2012 г. (23:00)
Анна А. насколько Вы наивна. Чем Янукович отличается от оппозиционных политиков. Той же Тимошенко, Яценюка и прочих.Тем что он будучи в оппозиции и не честно проиграв выборы 2004 года не стал поливать власть грязью,а продолжал работать на благо страны. Нормальный политик,а значит и умный, когда в оппозиции, не занимается склоками,а работает и видя упущения допускаемые властью указывает на них,а не зовет на баррикады.А те что будоражат страну в преддверии мирового экономического кризиса не политики,а шарлатаны наподобие Тимошенко. Ведь подумайте она подписала газовый контракт с таким расчетом что Янукович выиграв президентские выборы окажется в экономическом тупике. Ей наплевать на народ.Главное сделать Януковичу подлость. Пусть цена газа велика,но как можно подписывать строгий лимит отбора газа на 10 лет. А если мы завтра найдем у себя в Украине много газа,то все равно должны покупать российский газ в том же объеме по бешеной цене. И Кличко оправдывает Тимошенко. Потому что он такой же политик как она. Только бы к власти,а что ума нет-не беда. Голосуйте за таких"героев",но когда окажетесь в дерьме вместе со страной не пеняйте на других. Ум политика не в слово блуди, а в том что бы при любой власти уметь приносить пользу народу.Кличко к таким не относится.Увы.

Схожі новини: