В Украине подешевели взятки

Переглядів: 684

16 липня 2012 09:16

В Украине подешевели взятки фото

Украинцы стали брать больше взяток, однако их размеры уменьшились. Следователи объясняют нынешний коррупционный тренд лучшей работой оперативников, говорится в сюжете ТСН.

"Суммы уменьшились, но взяточников стало больше", - признал руководитель отдела прокуратуры Киева Александр Корниец.

Недавно в столице установили "рекорд": наименьший размер взятки, которій теперь составляет всего 200 гривен. За такое денежное вознаграждение охранник Киевского СИЗО согласился пронести в учреждение наркотики, перезапрятанные в зарядном устройстве мобильного телефона.

Правоохранители отчитываются и о других победах. Например, оперативники разоблачили руководителей и инспекторов отдела водных ресурсов в Херсонской области, которые вместо ловить браконьеров, сами расставляли сети и вымогали деньги у рыбаков. Извлечь из теневого бизнеса удалось и руководителя столичного Института педагогики. За аренду здания в центре Киева чиновник требовал от турагенства 11 млн долларов. Кое-где перед денежными знаками не могут устоять и профсоюзы. Глава коммунального профсоюза не постеснялась взять 10 тысяч долларов за помощь в приватизации комнаты в общежитии.

В прокуратуре отчитываются: ежегодно хапуг становится больше. Объясняют это хорошей работой милиции и СБУ - увеличением количества раскрытия преступлений. Однако в народе шутят, что у следователей железное правило: при расследовании дела о коррупции главное - вдруг не выйти на самого себя.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

atslot.ru
16 липня 2012 г. (11:01)
Комментарий удален
враг государства
19 липня 2012 г. (12:29)
зайди в МРЭО и дай меньще взятки чем брал пьяный ездок-убийца на BMW... хер что получишь... родич права получал... 1100 гринов за права...

Схожі новини: