Яценюк пойдет на выборы в Раду по списку Батьківщини как беспартийный

Переглядів: 785

15 липня 2012 11:25

Яценюк пойдет на выборы в Раду по списку Батьківщини как беспартийный фото

Такое решение единогласно было принято сегодня, 14 июля, в Киеве делегатами съезда партии, сообщили в пресс-службе партии Фронт змін.

В частности, согласно решению, членство Яценюка в партии прекращается в связи с участием в выборах в Верховную Раду в рамках Объединенной оппозиции на базе Всеукраинского объединения Батьківщина.

"Таким образом, председатель Совета Объединенной оппозиции Батьківщина Яценюк идет на парламентские выборы как беспартийный, председатель общественной организации Фронт змін. Другие члены партии - как беспартийные, члены ОО Фронт змін", отмечается в сообщении.

Также съезд партии принял решение возложить обязанности лидера партии на время кампании по выборам народных депутатов на руководителя Секретариата партии Светлану Войцеховскую. Членство в партии кандидатов в депутаты прекращается до момента принятия присяги народного депутата, подчеркивается в сообщении.

Как объяснили в пресс-службе, принятое решение носит сугубо технический характер, поскольку Закон О выборах народных депутатов Украины не предусматривает формирования избирательных блоков.

Ранее сообщалось, что лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк выступает за одновременное проведение досрочных выборов Рады и Президента.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: